Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> Костик

Мягкая сталь. Глава 1
Следующая глава
Мягкая сталь

Пролог

Огромный корабль, рассекая гиперпространство, летел на встречу неминуемой гибели. Огромная меж пространственная дыра всасывала его с колоссальной скоростью, даже гипердвигатели не могли противостоять такой огромной мощи. Тысячи шлюпок отделялись от корабля в надежде на то, что их маленькие кораблики смогут перенести меж пространственный прыжок. Люди в панике метались по кораблю, как муха в паутине, к которой приближается паук. Капитан корабля до последнего оставался верным древним традициям, он так и остался в своей рубке перед огромным экраном, на котором вместо привычных ярких звёздочек виднелась огромная чёрная дыра.

Глава I

Помощник капитана Джон Вайтни с трудом поднял тяжёлые веки глаз. Некоторое мгновение он не мог вспомнить, где он и как сюда попал. Затем в его памяти стали всплывать картины недавней трагедии: его прыжок через меж пространственную дыру, взрыв корабля из-за перегрузки гипердвигателей, и, наконец, яркое алое сияние, из-за которого он и потерял сознание. Потерев ушибленную голову, он приподнялся и посмотрел на экран локатора. Его маленькая шлюпка по привычному двигалась вперёд, и за окном блестели миллиарды звёзд. Системы навигации, воздухо и пище обеспечения тоже не были повреждены. Удовлетворённый своим осмотром, Джон плюхнулся в кресло. У него в запасе оставались 3 дня, за которые он должен найти пригодную для посадки планету, в противном случае ему грозила смерть от удушья. Для начала он решил определить своё примерное место расположения, но когда на дисплее поплыли данные, Джон решил бросить эту сумасшедшую затею. Было абсолютно очевидно, что его забросило в неведомый угол вселенной, и помощи ждать неоткуда.

Любой другой на его месте впал бы в панику от одного только ощущения одиночества, но Джон Вайтни не был похож на всех других людей, и многие его друзья вообще предпочитали обходить его стороной. Джон мог спокойно смотреть на убийство, насилие, смерть, он никогда не паниковал, всегда рассуждал трезво и быстро. Именно из-за этого он так быстро продвинулся по служебной лестнице и стал помощником капитана корабля. Все называли его человеком без чувств. Джон послал запрос на папагитический анализ местности и принялся ожидать результатов. Через несколько минут перед ним возникли довольно-таки удивительные кадры: впереди его ждала целая звездная система, которая практически ни чем не отличалась от его родной. Подавляя в себе преждевременное чувство триумфа, он принялся детально изучать полученные "снимки". С каждым разом он чувствовал, что попал к странному аналогу своей же Солнечной системы. Примерно через час после этого события Джон приготовился к выходу в гиперпространство. Его кораблик был снабжён всего одним гипердвигателем, поэтому лететь ему предстояло 2 дня. За это время он намеревался подробно изучить ожидавшие его планеты, установить, есть ли на них жизнь и приготовиться к посадке на одну из них.

Радостные планы Джона таяли с каждой минутой. Оказалось, что при прыжке через дыру была повреждена одна из систем охлаждения, и теперь с каждой минутой гипердвигатель нагревался на 0,01 градусов по Цельсию. Джон понимал, что при таком нагреве двигатель взорвётся дня через полтора. Ему хватало времени лишь на то, чтобы подлететь к планете, аналогу Земли, и катапультироваться туда. С плохим предчувствием, Джон начал собирать самые необходимые вещи. Он не знал ни климата этой планеты, ни её обитателей. Он даже не был уверен, будет ли на ней воздух. Тем не менее, он не падал духом и продолжал свои подготовки. Незаметно пришёл момент расставания с кораблём. Глотнув спиртного для храбрости, Джон с недоверием уставился на Мелиссу, так он окрестил планету, где ему, скорее всего, придется провести жизнь. Инстинктивно сжав бластер, Джон встал в кабинку для катапультирования. Маленькая капсула отделилась от корабля и медленно полетела по направлению к планете.

С каждой секундой она набирала скорость, но, достигнув орбиты Мелиссы, резко принялась тормозить. Джон с удивлением смотрел на то, как под ним раскрылись целые материки, океаны, моря. Вскоре он смог рассмотреть леса и даже города! На планете была жизнь!!! Джон успел определить место своей посадки, это была кучка островов, где на его планете находилась бы Северная Америка. Его охватило радостное предчувствие, возможно, тут обитают и люди! Земля приближалась с бешеной скоростью, и Джон поспешил включить системы торможения. Его капсула опустилась в самой гуще леса. Она плавно распалась на части, и Джон уверенно вдохнул ВОЗДУХ! Теперь он не сомневался, что попал чёрт знает куда, он попал на свою старушку Землю! Теперь его волновала лишь одно, засекли ли его местные обитатели, развита ли их техника до этого. Разгребая кусты, Джон выбрался на небольшую поляну. Остановившись, он услышал странный шелест позади себя. Мгновенно повернувшись, он с удивлением уставился на жёлтого зверька, приветливо на него смотревшего. С виду он напоминал обыкновенного грызуна, но у этого животного был очень странный хвост, который изгибался подобно зигзагу. "Тю-тю-тю", - поманил его Джон. Зверёк боязливо подвинулся к нему и в ответ сказал что-то похожее на "Пикачу". "Ух ты, да ты ещё и разговариваешь?" - обрадовался Джон. "Какой странный зверёк, - подумал он, а вслух сказал. - Ладно, я пошёл. Мне нужно найти людей". К удивлению Джона, зверёк оказался интеллектуально развитым, потому что он повернулся и поманил Джона за собой. Неуверенно Джон направился за ним.

Тут до него донёсся звук приближающегося вертолёта. Джон поднял голову и увидел, что к нему на самом деле приближается вертолёт. Такие штуки он видел в учебниках, будучи кадетом, их использовали люди 20 и 21 века. Теперь он имел некоторое представление о развитости техники этой планеты. С шумом маленький вертолёт принялся опускаться на полянку в нескольких метрах от Джона, испуганный зверёк убежал обратно в чащу. Из вертолёта выпрыгнуло четверо !человек! и направилось по направлению к Джону. Приветливо подняв руку, один из них поздоровался с ним на !английском! языке. Позже, как узнал Джон, этот язык используется на всей планете. Выжав из себя улыбку, немного шокированный Джон ответил им на приветствие.
- Мы знаем, кто вы такой, - весело сказал Джону один из людей. - Мы наблюдали за вами от самой меж временной дыры.
Джон понял, что сильно недооценивал технологию этого мира.
- Что ж, - сказал Джон, - давайте знакомиться. - Я Джон Вайтни.
- Я Питер Эрню, это профессор Синистро, Дарью Син, и Синди Вайлс, - представил Джону Питер себя и коллег. - Нас послали сюда, чтобы встретить вас и отвезти в центр, - сказал Питер. - По дороге туда я попытаюсь объяснить вам несколько непонятных для вас моментов.
- Да, несколько... - усмехнулся Джон и залез вертолёт. - Что это был за зверёк? - спросил он у Питера. - Такой жёлтый, с загнутым хвостом и жутко умный.
- Зверёк? - переспросил Питер. - Аааа, вы, наверное, имеете в виду покемона. Это Пикачу. А разве на вашей родине нет покемонов?
- Первый раз о них слышу, - ответил Джон. - Впрочем, сейчас это не важно. Мне интересно узнать, как вы смогли предугадать открытие дыры, я то попал туда совершенно случайно.
- Видите ли, - виновато сказал Питер, - вообще-то мы сами её открыли. Совсем случайно.
- САМИ? - глаза Джона полезли на лоб, первый раз за всю жизнь он был так удивлён.
- Мы очень продвинуты в биохимии и сделали это при помощи неё, а не физики. Впрочем, сейчас вы всё равно ничего не поймёте. Цели у этой дыры были совсем иные, но в результате неполадок на базе она исказила пространство и создала меж временной портал. По нашим новейшим данным вас перекинуло на 300 000 лет вперёд.
Джон попытался себе представить, что могло произойти за это время, но у него ничего не получилось. До самого центра они летели молча. У Джона было над чем подумать: прежде всего, появился шанс вернуться назад. Конечно, он ещё совсем не знает этих людей, не знает, для чего он им понадобится. Он уже предчувствовал длинные и томительные разговоры. В любом случае, он был рад, что через 300 000 лет человечество всё ещё будет продолжать существовать. Ему было интересно узнать политику этих людей, род их занятия. Интересно было и поподробнее узнать об этих покемонах. Впервые в жизни у него проснулся интерес к чему-то, кроме космоса.

Костик

 
 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru