Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> Костик

Прогулка по парку
Прогулка по парку
(Эшу посвящается)

На улице стояла тёплая погода и удивительно нежный воздух. Легонько припекало солнце, ещё не совсем успевшее разогреться, а маленькие капли росы доживали свой последний миг жизни.
Для прогулки погода была просто идеальной.
Эш вышел из своего маленького домика, который он взял напрокат, приехав на этот курорт, и решил пойти прогуляться. Вдохнув свежего воздуха и явно приободрившись, он направился к парку. Вдруг вдалеке он заметил знакомый силуэт, одиноко бродивший по газону.
- Эй, Мисти! - крикнул Эш и подбежал к ней.
- Привет, Эш, - сказала Мисти. - Удивительно, как это ты так рано проснулся? С того момента, как мы сюда приехали, ты ни разу не выгулял своих покемонов, - не удержалась от упрёка Мисти.
Только сейчас Эш заметил, что она держит в руках Тогепи.
- Это просто тебе так кажется, - ответил Эш.
- Ладно, спорить с тобой все равно бесполезно, - сдалась Мисти, - давай лучше пройдёмся по парку. Эш с радостью принял её предложение, чтобы хоть как-то убить время. Оба шли медленным шагом, о чём-то задумавшись. Эш заметил, что они идут "нога в ногу", и ему это показалось забавным. Он попытался продолжить такую ходьбу, поэтому его взгляд невольно пал на ноги Мисти. "Какие прямые у неё ноги", - подумал Эш. Тут он опомнился и быстро поднял глаза. Его взгляд встретился с взглядом Мисти, и Эш поспешил отвести его (взгляд) куда-нибудь в сторону. Мисти повернула голову назад и сказала: "Мне показалось, что за нами кто-то шёл".
"Надеюсь, он не заметил, что я на него смотрела", - подумала она.
"Надеюсь, что Мисти не заметила, что я смотрел на неё", - подумал Эш.
- Это из-за твоей осторожности, - ироническим голосом ответил Эш.
Мисти не расслышала иронии в его голосе и приняла это за комплимент. Затянулось неловкое молчание. Эш решил идти на шаг сзади неё, чтобы снова не заглянуть в проникновенные глаза Мисти. Подняв глаза, он уставился вперёд, куда уходила бесконечная дорожка.
Эшу постоянно казалось, что он смотрит на Мисти и, возможно, это было из-за того, что он постоянно видел её румяную щёчку краешком глаза. Мисти делала вид, что гладит Тогепи, хотя тот её в данный момент совсем не интересовал. Мисти мучил лишь один вопрос: "Когда же кончится эта предательски-бесконечная дорога?" Тут Эш понял, что если он сейчас же что-нибудь не скажет, Мисти может догадаться, что он...
- А что я? - подумал Эш. - Раньше у меня в голове были только значки. Что же случилось? Может, я плохо выспался?
- Мисти, ты сегодня хорошо спала? - внезапно спросил он.
Мисти услышала в его вопросе некоторое двухсмыслие, поэтому немного покраснела. - Да, а что? - ответила она вопросом на вопрос.
- Да так, просто поинтересовался, - чуть ли не шепотом пролепетал Эш. В этот момент он был готов провалиться сквозь землю. Он никак не мог понять, как такой тупой вопрос пришёл ему в голову. Внимание Эша стали привлекать голые плечи Мисти и, не выдержав, он метнул на них быстрый, но оценивающий взгляд. Затем он опустил глаза немного ниже, и его взгляд задержался на её спине. Поймав его взгляд, Мисти странным голосом спросила:
- Что-то не так, Эш?
- Да нет, просто не привык видеть тебя без рюкзака, - выкрутился он.
Впереди появился спасательный конец, при виде которого оба поблагодарили судьбу.
- Извини, Мисти, но мне пора к покемонам, - отделался Эш и скрылся за оградой. Мисти медленным шагом направилась назад.
С этого момента Эш всегда придерживался двух правил: никогда не идти сзади Мисти и никогда не оставаться с ней наедине. Возможно, это и к лучшему...

Костик

 
 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru