Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> Лана Минде

Битва века

Все имена и события вымышлены… А жаль!

Битва века

(описание одного боя)

         Операторы, вооруженные телекамерами, выстроились в шеренгу. "Равняйсь! Смирно…" Они демонстрировали боевые навыки уже около двух часов, но главнокомандующий, генерал Ёпрст, все равно остался недоволен. Он не мог допустить поражения… "Где отряд казуистов? - спросил он лейтенанта, известного в своих кругах под псевдонимом П. Оняк. - Кажется, это вы ими заведуете…" Оняк занервничал. Телеведущие, которым присвоили ласковое название "казуисты", все еще накладывали грим, причесывались и переодевались, в общем, торчали у зеркала. "Сейчас будут, товарищ генерал, - соврал он обычным нахальным тоном. - Они вооружаются". Ёпрст кивнул. Его мысли уже унеслись в прекрасное будущее. Ёпрсту представлялось, как его солдаты дают залп по вражеской армии, недруги падают духом и отступают, а он, Ёпрст, тщательно и методично рвет на куски флаг с изображением желтого хвостатого зверя…

         "Товарищ генерал, Шрам приехал!" Ёпрст очнулся от сладких мечтаний. Он прошествовал в гарнизон и торжественно поздоровался с союзником. Вид дружественной армии вызвал у Ёпрста новый прилив сил. "Нет, я не буду рвать их флаг, - думал генерал, - я лучше сожгу его на костре. Жаль, что его нельзя уничтожить с помощью электричества, в этом было бы что-то символичное… Да, интересно, эти олухи, зовущиеся моими подчиненными, уже обеспечили телевизионный показ? Я хочу, чтобы в каждом доме видели падение форумцев!" Шрам обнажил зубы в отвратительной улыбке: "Отряд анти-анимешников к вашим услугам, генерал. Мы переходим в ваше распоряжение". Ёпрст царственно кивнул и громко объявил: "Наступаем!"

         При виде вражеского войска Ёпрст чуть не подавился собственным смехом. И этим они хотят взять его солдат? Раз, два, три, четыре, пять… Да их тут чуть больше десятка! И из них трое - главнокомандующие, так доложили разведчики. "В лобовую атаку!" - скомандовал Ёпрст. Угрожающе выставив перед собой телекамеры, операторы пошли на кучку недругов. "Огонь!" - велела девушка, главная из "тройки лидеров". "По окончании войны возьму ее в секретарши, так уж и быть", - подумал Ёпрст. Засвистели в воздухе красно-белые шарики. Генералу попало по лбу. "Не отступать! - заорал он. - Ослепите их!". Засверкали голубые вспышки фотоаппаратов. Шарики слегка изменили траекторию. Ёпрст уже наслаждался собственным успехом, и тут…

         Небо закрыли сотни воздушных шаров с огромными буквами "R" на них. С них парами посыпались форумцы. Раздался дикий вопль: "Команда "Р" опять в пролете!", и люди повалились на головы операторам. Те переглянулись и перешли в отступление, но это были еще не все беды, в буквальном смысле свалившиеся на их головы. С шаров повалились свирепо орущие коты. Они угодили прямо на отряд телеведущих. Исцарапанные "звезды" завизжали и позорно ретировались. Тут очнулся отряд анти-анимешников и, хором скандируя "Король Лев! Король Лев!", стал наступать на форумцев, но одна из девчонок выхватила зеленую твердую фигурку и метко запустила в лоб Шраму, бежавшему впереди всех. Видя улепетывавшего командира, анти-анимешники нестройными рядами побежали к гарнизону, сбив с ног Ёпрста.

         Поле битвы опустело. На нем остались только форумцы и Ёпрст с подвернутой ногой. Сказав: "Прости, Плэнт", девчонка подобрала и сунула в карман своего зеленого зверя. Несколько людей собирали цветные шарики. "Ваши условия", - нарушил тишину Ёпрст. Он хотел сказать это как можно пренебрежительнее, но его голос дрогнул, и слова бывшего генерала прозвучали жалобно. Форумцы пошептались. Наконец, та девушка, которую Ёпрст хотел устроить к себе в секретарши, сказала: "Не менее ста серий показа, суммарно час рекламы "Покемонов" по ОРТ каждый день и дань в виде десяти наборов TCG". "И массовый выпуск Чикорит!" - ввернула девчонка с зеленым монстриком.

         Тысячи и тысячи жителей великой страны, затаив дыхание, ждали ответа Ёпрста. Бывший генерал кивнул. Воздух над страной прорвало дружное "Ура!"…

Лана Минде        12.09.02

 
 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru