Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> Лана Минде

На поиски малыша. Таинственный незнакомец
Следующая часть
На поиски малыша. Таинственный незнакомец

"Все чудесатее и чудесатее…"
Алиса в стране чудес.

Часть первая. На борту "Святой Анны"

        Мы с Мисти, ну, и с Эшем и Трейси, конечно, шли по направлению к городу Оливин. Не так давно мы стали делать первые шаги по направлению к Джохто. Приехав на поезде из Шафрании в Голденрод, мы решили пойти к морю. Ну, мы - это слишком громко сказано, меня, вообще-то, никто не спрашивал. Пикачу от радости, что скоро он покажет всем водным покемонам Оливина, что такое электрический тип, все чаще устраивал нам "сюрпризы" в виде неожиданного электрошока. При этом меня каждый раз неприятно передергивало, и я вспоминал тот луч, благодаря которому я перестал быть обычным Джигглипуффом. Ага, а это и есть Оливин? Нет, это просто какая-то ферма… Господи, что это за покемоны? На лугу пасутся ко? Нет, скорее, Ми… Милтанк. Во всяком случае, так сказал покедекс. Мы зашли в дом. Нам предложили молока. Мы сначала не отказывались… отказались позже, когда узнали его стоимость. Пятьсот долларов за бутылочку молока? Ну уж нет, извините… Словоохотливый хозяин подробно рассказал нам, как добраться до Оливина. Мы пошли по указанной тропинке и часа через два почувствовали запах моря. По дороге нас несколько раз атаковали тренеры. Эш тут же рвался в бой, и, как ни странно, ни разу не проиграл. С Пикачу Эша мы потихоньку начали сходиться. Хоть он и долбанул меня током, но не могу не признать, что парень он дружелюбный. Но больше всех покемонов мне нравился маленький Тогепи. Я не мог понять, отчего Мисти не тренирует его. Остальные покемоны тоже дружелюбно относились к нему, все-таки, это был самый младший покемон среди нас. А вот и Оливин. Очень похож на наш Вермилион. Мы первым делом прошли в кассу порта и узнали, что до Канто ходит корабль "Святая Анна". Эш при этих словах почему-то стал отказываться, но Мисти уговорила его взять билеты. Затем Мисти потащила всех в магазин. Там она тут же нашла отдел с одеждой. Меня это не интересовало, поэтому я пошел вместе с Эшем и Трейси в поке-отдел. Там Эш купил множество всяких вещей для своих покемонов. Я тем временем приглядывал за Тогепи. "Тогепи! Эй, малыш! Мисти скоро придет, побудь пока здесь! Эй, Тогепи, я сказал, не…" Договорить я не успел. Метроном, сэр!
        Кашляя от заполнившей зал дымовой завесы, я кинулся туда, где только что стоял Тогепи. Не было и нет. Я кинулся на улицу. "Тогепи, где ты? Малыш, иди сюда, я тебе что-то дам! Эй, Тогепи, Мисти уже волнуется!" Но в глазах по-прежнему стоял дым, и поэтому неудивительно, что я не заметил Тогепи, преспокойно ковылявшего к причалу…
        Найдя Мисти, я как можно более небрежно бросил: "Тогепи пошел к тебе. Где он мог задержаться?" Мяут учил меня говорить по-человечески, и поэтому я смог более или менее внятно проговорить эту фразу. Но небрежность моя была тут же раскрыта. Что Мисти высказала мне, я не буду повторять, вы и сами знаете, что может сказать разъяренная Мисти. Выпустив пар, она кинулась на улицу, но Тогепи не было и там. Мы искали его до поздней ночи, потом отчаянно зевавший Эш несмело намекнул, что рано утром у них корабль. Тут досталось и Эшу, но потом Мисти все же согласилась рассказать о происшествии офицеру Дженни и отправиться спать. Мы зашли в полицейский участок. Затем Трейси очень некстати вспомнил, что нужно зайти в покецентр, забрать его Скайтера. В покецентре никого не было, только сонная сестричка Джой сидела с какой-то книжкой в руке. Мисти тут же принялась расспрашивать ее насчет Тогепи и узнала, что… недавно здесь проходил паренек с Тогепи в руках. "Это же был мой Тогепи! - воскликнула Мисти, - нужно найти его!" Сон был отложен еще на два часа…
        Утром, чуть не опоздав на корабль, который отходил в полседьмого, мы в последний раз прошли по городу в поисках Тогепи. У всех были невыспавшиеся, усталые лица. Я тоже себя не слишком-то хорошо чувствовал. Естественно, Тогепи мы не нашли. Поднявшись на борт корабля, мы рассыпались по каютам и повалились спать. Нам (мне, Пикачу, Бульбазавру и Мэриел) выделили отдельную удобную каюту. В общую столовую мы приплелись только к обеду. Заняв последний свободный столик, мы кое-как расселись и заказали обед. Мисти уныло ковыряла вилкой картошку, когда вдруг, увидев что-то, она поперхнулась и широко открытыми глазами уставилась на это.
        Мисти, ты кого увидела за соседним столиком? Помесь Молтрейса с Артикуно? И с Запдосом, надо полагать, иначе бы ты так не смотрела на обыкновенного Тогепи. Т-тогепи? Я выронил надкушенный рисовый шарик. Пикачу с интересом посмотрел на меня и, проследив за моим взглядом, от удивления выплюнул весь кетчуп, который был у него во рту. На Бульбазавра. Хочешь, я угадаю, как тебя зовут? Бульбазавр тоже заинтересовался тем, что нас так удивило… М-да, цепная реакция. Хорошая сцена для какой-нибудь комедии. Жаль, что здесь не комедия, а сугубо реальная драма. Тогепи, как две капли похожий на Тогепи Мисти, сидит на руках у веселого паренька. Наши тренеры встают из-за стола и уходят. Не, не уходят. Стоят возле столика не в меру веселого паренька. Повеселимся? Наконец минут через десять парень считает нужным обронить: "Вы кого-то ждете?" Ждете. Тебя ждем. Мисти улыбается. Нехорошо так улыбается… Ах, меня? Ну, тогда прошу меня извинить, друзья, тут какие-то… м-м-м… неумные тренеры меня дожидаются. Паренек встает из- за стола. "Тогепи, пойдем, моя хорошая, эти люди чего-то от нас хотят!" Тут Мисти не выдерживает. "Во-первых, Тогепи - это он, а во-вторых, это мой Тогепи!" На что парень спокойно отвечает: "Во-первых, моя Тогепи - это она (парень ехидно передразнивает интонацию Мисти), а во-вторых, это совсем не твоя Тогепи". Поражаюсь храбрости парня. У Мисти с клыков уже капает ядовитая слюна, когти потихоньку заостряются, а глаза загораются недобрым огнем… Видели когда-нибудь Гирадоса в гневе? Когда Мисти злится, она в десять раз опаснее. Видели когда-нибудь Мисти в гневе? Тогда на Гирадоса можно не смотреть, только разочаруетесь. Тут Мисти резко поворачивается и идет к администратору, а парень смеющимися глазами смотрит ей вслед. Потом Мисти пошла в свою каюту и целый день не выходила оттуда, и было из-за чего.
        Администратор сказал, что этот парень уже два года путешествует со своей Тогепи на борту "Святой Анны". Наконец я забеспокоился и проскользнул под дверь. Мисти сидела, вся заплаканная, и пустыми глазами смотрела на фотографию. На фотографии - сама Мисти с Тогепи на руках. Никогда еще не видел Мисти в таком состоянии, да и больше не хочу видеть. Я залез на стенку и начал ждать… Я и сам не знал, почему я ждал, что Мисти вот-вот выйдет из каюты. Но все получилось наоборот. В дверь постучали. "Эш, я сейчас не хочу никого видеть, даже тебя", - бесцветным голосом ответила Мисти. Из коридора донеслось: "Пусть так, но я хочу узнать, что случилось, и, может быть, помочь вам. Меня зовут Том". Это же тот парень с Тогепи! Мисти почему-то открыла дверь…
        Они два часа сидели и разговаривали. Иногда парень как бы невзначай делал Мисти комплименты, и та жутко смущалась. Потом Том наконец-то ушел. Мисти опять заперла дверь и продолжала сидеть на кровати. Эш два раза приходил и стучался, но Мисти молчала. Меня это возмутило. Значит, этого… Тома можно впускать, а своего приятеля - нет? Я вышел в столовую. Уже пора было ужинать. Я рассказал Эшу о визите Тома. Эш помрачнел и ушел в свою каюту, прихватив Пикачу и Бульбазавра. Так, прекрасно. Еще один обиженный. Что-то на борту этого корабля все друг за другом все повторяют, только с вариациями. Корабль шел в Вермилион четыре дня. На второй день этот… хм… Том опять пришел к Мисти. Ну что он там забыл? Они опять долго беседовали, а я тем временем выскользнул из каюты Мисти и полетел по коридору. Нужно предупредить Эша, а то он там совсем свихнется! Чрезвычайно убедительный довод. Не знаю почему, но я считал своим святым долгом информировать Эша о передвижениях этого Тома. Пробегая мимо его каюты, я вдруг остановился, услышав тихий разговор. "…тебя как зовут? - Меня Тогепи… - Меня тоже Тогепи". Да, похоже, что Тогепи Тома немного спятил, раз разговаривает сам с собой. В потолке открылись люки, не волнуйтесь, это глюки… "А кто твой тренер? - Бен Страйкер…" Дальше я слушать не стал, а помчался дальше. Бен Страйкер! Так вот ты какой, Том! Подкапываешься к Мисти, а у самого какие-то темные делишки! Ну что мне стоило послушать еще хотя бы десять секунд! Эш выслушал мою информацию с деланно спокойным видом, но по его глазам я прочитал, что теперь Эш готов порвать незнакомца на тринадцать маленьких Томов. И Джерри. А я побежал обратно. И успел как раз вовремя. Мисти уже провожала парня. "Заходи завтра, ладно? А то Эш даже ни разу не зашел, а мне тут так скучно одной…" Я чуть со стены не свалился. Ага, конечно. Эш сюда ни разу не зашел, согласен. Потому что ты его не впустила. И тебя тут никто не заставляет сидеть. Парень убрался из каюты, и очень кстати, потому что двумя минутами позже в каюту стал стучаться Эш. Мисти долго не открывала, но потом, видимо, поняла, что так просто от него не отделаться. Открывая дверь, она зевнула. "Прости, Эш, я заснула и не слышала твоего стука". Ага, конечно. И глаза у тебя, Мисти, заспанные-заспанные.
- А что, Эш, не нравятся мои глаза?
- Зато я знаю, кому они точно нравятся.
- М-м-м?
- Такому вот Тому.
- "Том и Джерри"? Знаешь, не смотрю мультфильмов.
- Да нет, такому пареньку, который у тебя недавно сидел.
- Эш! Никто у меня тут не сидел!
- Все, все. Я - ангел. Только крылышки по дороге обломались.
- Еще кое-что не мешало бы тебе пообломать…
- М-м-м?
- Характер твой упрямый!
- А-а-а… Ну, попробуй.
Я тихо посмеиваюсь. Сейчас Эш мне был гораздо симпатичнее Мисти. "Нет, - тут же одернул я себя, - Мисти - твой тренер, она для тебя самая лучшая". Мисти вдруг замолкает и прислушивается. "Мне показалось, или кто-то смеется?" Но выдавать меня - совсем не в интересах Эша. "Показалось. Это глюки, Мисти…" Надо же, как мы с Эшем похоже мыслим! Стоп… глюки, глюки… к чему это я ляпнул? Тот Тогепи в комнате… А если он совсем не сошел с ума, и в каюте их было два? Я кидаюсь в каюту Тома… Тома? Бена Страйкера?… но там пусто. Корабль "Святая Анна" подошел к пристани города Вермилион…

Часть вторая. Снова в Целадоне

        Сойдя с корабля, мы снова пустились в путь. "Давайте зайдем по пути в Целадон!", - предложила Мисти. Хм… по пути? Ну ладно, я вообще-то не против, да и не у меня спрашивают… Эш молчит, он занят подсчитыванием значков Канто. "Так… Значок Минерал, Значок Шторм, Значок Туман, Простой Значок, Значок Восход, Значок Зефир… Осталось немножко!" "Эш, ты со мной согласен?" "Да, да!" Согласен, только отвяжись. Не видишь - занят человек! "Трейси?" "Да мне все равно…" "Вот и отлично! Идем в Целадон!" Верная прежней привычке, Мисти хотела в Целадоне тут же кинуться в супермаркет, но остановилась. Видимо, она вспомнила о маленьком магазинчике в Оливине, где пропал Тогепи. Мы прошли через Целадон, Мисти заскочила повидаться с Эрикой. У Мисти был значок Радуги, который она получила только благодаря Голдин, ведь Мисти предпочитает водный тип, а у Эрики травяные покемоны. Затем мы все вместе пошли дальше, по домам. Сначала Мисти заскочит повидать сестер, потом мой родной лес Вирдиниан, а потом Эш навестит маму. Но… что это за темная униформа у дверей "Игрового Уголка"? О нет! Как мне уже надоела Команда Р! Генгар во мне орал. Стражник шагнул к нам. "Эй, малявки, что это вы здесь ходите?" Конечно, Эш не мог стерпеть оскорбления… Через десять минут стражник убегал по направлению к покецентру. Вход был свободен. Ну как нам было не заглянуть туда?
        Мы зашли. Рокеты постоянно нападали. Несколько раз и мне пришлось сразиться. Я про себя поблагодарил Мисти, что она пару раз скомандовала мне "Гипноз", а потом "Поедатель снов". Сражения и победы в битвах перестали быть для меня чем-то очень значительным, я без труда завалил и Коффинга, и Раттату, и Магнемайта. После десятого сражения, когда Эш уже решил идти назад, Мисти вдруг осенила гениальная мысль: это Команда Р украла Тогепи, наверху мы его найдем. Шаг за шагом мы поднялись на третий этаж, выдерживая все поединки. Я чувствовал себя получше других благодаря "Поедателю снов". Но наверху ничего нет. Мисти обошла весь этаж в поисках потайной дверцы, но нет, пусто. Мисти поникла. В полном молчании мы стали спускаться вниз и вдруг… "Тоге! Тоге-пи!" Мисти побежала вниз по лестнице и вдруг остановилась, будто бы наткнувшись на стеклянную стену. Тут же мы увидели, почему она остановилась. По лестнице поднимался Том, державший на руках Тогепи. Странно, но он не очень удивился, увидев нас здесь, однако, сделав изумленное лицо, он спросил: "Мисти, что ты здесь делаешь?", старательно игнорируя остальных. "То же, что и ты", - ответил я за всех. "Эш, это невежливо с твоей стороны…" - одновременно сказали Мисти и Том (Том?). Эш хмыкнул, однако сказал: "К сожалению, это не я". Я сошел со стены за спиной Трейси и прошел вперед. "Ой, какой хорошенький Джигглипуфф!", - приторно завосхищался Том. "А, так вот кто это сказал!", - воскликнула Мисти. Черт, ну меня и угораздило! Однако Том засмеялся и сказал: "Мисти, разве ты не знаешь, что покемоны не умеют разговаривать?" "Джиг, скажи ему что-нибудь!" Мне очень хотелось рявкнуть на Тома: "Ген-гар!", но я, скромно опустив глазки, сказал: "Джиггли… Пафф!". Мисти беспомощно оглянулась на Эша в поисках поддержки, но Эш даже не посмотрел в ее сторону. Тогда Мисти взглянула на меня, и в ее взгляде читалось: "Ну, погоди, Джиг!" Ой, боюсь-боюсь. Весь дрожу от страха. Я, с достоинством поклонившись, ухожу к Эшу. Он смотрит на меня, и в его взгляде я вижу полное одобрение. Ясное дело, ему тоже не нравится этот Том. Только не пойму, почему. Правда, что-то такое искрит между ними, но… Кстати об искрах. Где Пикачу? И тут, будто прочитав мои мысли, появляется Пикачу. "Пикааа!" Это он поприветствовал знакомого Мисти. Электрошоком. И Пикачу этот Том не понравился. "Эш, неужели ты не можешь проследить за своим Пикачу???" "Да ничего. Что-то мы застоялись на этой лестнице, правда? Пойдем на улицу". Пойдем, Бен Страйкер. Тебя ждет еще много сюрпризов.
        На улице, в основном, благодаря Эшу, мы быстренько распрощались с Томом и пошли дальше. Впрочем, не все… Я обратился в тень и полетел за Томом. Он зашел в какую-то гостиницу и заперся в номере. Но неужели вы думаете, что запертая дверь была для меня серьезным препятствием? Том достал телефон и начал с кем-то говорить. "Шеф, это Бен… да, я нашел их там… но она такая милая девушка… не может быть… да, ударил электрошоком… не хотели говорить, что они там делают…" Собираешь про нас информацию, Том? Или тебе привычнее имя Бен? Но в любом случае, зачем ты это делаешь? И как ты оказался в "Игровом Уголке"? Неужели ты все-таки Рокет? Ну, тогда берегись! Я поспешил обратно догонять друзей. Я не решился говорить об этом Мисти, я и сам не знал, почему. Когда Эш узнал, что этот Том, скорее всего, Рокет, он нахмурился, но на лице его крупными буквами было написано злорадство. Я, кажется, начал что-то понимать. Да Эш просто ревнует! Или это мне кажется? Как можно ревновать друга? Или не просто друга? Я решил дальше не думать, а то мои мозги не выдержат такого обилия информации. Как все-таки у людей все сложно и запутанно!
        Утром Мисти выдала очередную безумную идею. Нужно наведаться в штаб Команды Р, ее Тогепи именно там! Эш поморщился. Стоило уплывать из Канто, чтобы возвращаться в Махогани! Но Мисти была неумолима. Наконец они сошлись на том, чтобы сначала быстро добраться до Паллета, а оттуда полететь в Шафранию и приехать в Голденрод. А оттуда и до Махогани недалеко! Ночью, когда мы заночевали в лесу, Мисти вскочила и перебудила всех. Ей, видите ли, показалось, что ее Тогепи где-то здесь звал ее! Опять глюки, а? Наконец, после того, как Мисти, волоча за собой Эша, оббегала пол-леса и, разумеется, не нашла там Тогепи, она согласилась лечь и спать дальше. Да, жить без приключений нам никак нельзя!
        Когда мы приехали в Паллет, то первым делом пошли к маме Эша. Паллет - это маленький городок, поэтому там нет даже приличной гостиницы. Зато есть достопримечательность - профессор Оак. Мама Эша очень обрадовалась нашему появлению. Она тут же стала накрывать на стол, а ее Майм стал помогать. "Спасибо, мистер Майм, хоть кто-то же должен мне помочь!" - сказала Делла Кетчум и при этих словах выразительно посмотрела на Эша. Затем она обратила внимание на меня. "Ой, Мисти, у тебя новый покемон? Какой хорошенький Игглибафф!" Сильнее меня еще никто не оскорблял. Правда, она тут же поправилась: "Прошу прощения, Джигглипуфф. Ой, какие у тебя голубые глаза!" "Это не совсем обычный покемон, миссис Кетчум", - сказала Мисти. "Да? Тогда непременно покажите его профессору Оаку!" Пришлось подчиниться…
        Когда профессор Оак увидел меня и узнал мою историю, у него отвисла челюсть. Он начал рассматривать меня так, будто бы я был вторым Мьюту. Затем он стал просить меня показать различные призрачные атаки. Я с удовольствием подчинялся. Под конец я обратился в тень и пробасил: "Ген! Гар!" Трудно было смотреть на лицо профессора без смеха. Потом мы распрощались с профессором Оаком и пошли обратно к Эшу домой. Там нас поджидал сюрприз. "Мисти, а где твой Тогепи?" - спросила Делла Кетчум. "М-м-м… в покеболе, миссис Кетчум!" "А, тогда ясно, а то я уже подумала, будто у тебя его украли… Недавно приходил мальчик с Тогепи на руках. Он искал какого-то Тома. Зовут паренька Бен. Он со мной заговорил, стал расспрашивать про вас…" "Как много Тогепи развелось!" - удивилась Мисти. Но мы-то с Эшем знали, что к чему. Просто у парня туговато с фантазией, вот он и использовал имя, под которым представился Мисти. Мы переглянулись. Да, этим парнем был Бен Страйкер. Но зачем Рокетам информация о нас? Этот вопрос, как и многие другие, пока оставался без ответа…

Лана Минде

 
 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru