Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> Добрая Лилька

Тринадцать дней старой луны --- День 2
Глава 1 <<< >>> Глава 3

Тринадцать дней старой луны

День Второй. Насыщенный

Утро. Вставай быстрей. Пора идти к человеку. С того времени, как лавина накрыла хозяина Персиана, тот стал чуждым к человеку и признавал его только как врага или источник пропитания.

Он опять шел по дороге, по которой шел вчера. Туда, вниз, к человеку. Так, а что теперь? Человеческий детеныш орал так, что это жутко действовало на нервы Персиана. Он подождал пять минут, потом еще десять. Но не выдержал и пошел. Подкрался ближе. Подождал. Человек с женой покинул дом. Ага! А детеныш? Детеныш там. Это нехорошо. Ладно. Еще ближе. Еще. Вот и дом. Вот окно с пробитым стеклом. Его он приметил еще вчера. Удар, еще удар. Есть, разбил! Так, а что внутри? Он так и думал. Какие-то инструменты, баночки, скляночки… Ага, вот она. Та банка, которая ему нужна…

Звук, откуда? Человек? Нет, он ушел. А если вернулся? Надо идти, всегда можно вернуться.

Персиан прыгнул через окно и почувствовал, как осколок стекла больно порезал его бок. Боль была, но не ревела и не ныла. Для него это терпимо, не привыкать. Он побежал обратно, как почувствовал на себе прицел. Обернулся. Человек стоял, держа в руке ружье. Персиан побежал быстрей. Еще быстрей. Человек за ним. Тут рана дала о себе знать. О, черт, как не вовремя! Пять минут, семь. Оторвался. Можно и отдышаться.

Персиан присел на снег. Тот лишь приятно хрустел под ним. Он выпустил из клыков две банки, которые взял из человеческого дома. Да, это то. Собравшись с духом, он встал и пошел к себе.

Дорога заняла больше времени, но это все из-за раны. Придя к себе, он оставил банки, прикрыв их шкурой, и пошел за травами. Жизнь в горах учит многому. Учит она и тому, что под толщей снега много растений, которые очень помогают жить. Их названий он не знал, но знал, где искать то, что ему нужно.

За этим занятием Персиан словил себя на мысли, что не ел весь день. Травы сослужили свою службу, и уже через час он почувствовал себя лучше.

Теперь надо бы и поесть. Раттата, совсем случайно проходившая рядом, так и не поняла, что попалась под лапы голодного хищника.

Смеркалось. Персиан пришел в пещеру и начал работать над щелями. Закрыв их, он знал, что сегодня, как никогда, заслуживает отдыха.

Ночью Персиан спал очень хорошо.

Добрая Лилька        14.02.04

 
 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru