Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> Лугия

Храброе сердце

Храброе сердце


Посвящается покемону #152 - Чикорите.

Кто бывает храбрым? Человек? Или его сердце? Но только ли человек, только ли сердце человека? Многие верят в то, что только человек может быть храбрым. Почему? Почему только человек? Разве животное не может быть храбрым? Разве животное не может пожертвовать своей жизнью ради спасения другой? Разве покемон не может сделать этого? Многие, наверное, скажут: "Конечно, не может. Он ведь всего лишь животное". Но, может быть, Вы все поймете, если когда-нибудь встретите существо такое же милое, храброе и отважное, какое встретил я…
        Ночь. Луна высоко в ночном небе. Кажется, что макушки деревьев леса дотрагиваются до нее. В маленьком городке, окруженном лесом и горами, погас последний огонек. Город спал. Рядом с окраиной леса пробежало несколько Бульбазавров. Ноктавлы устроились поудобнее на ветках деревьев. По крыше одного из зданий бежало маленькое существо. Никто не видел его. Оно перебежало по веревке, натянутой от здания до здания, забралось на другую крышу. Вдруг одна из черепиц съехала с крыши и упала на землю. Свет в окне под самой крышей загорелся.
- Кто там? - прозвучал испуганный мальчишечий голос.
- Чика, - вырвалось из уст маленького существа. Оно замерло, не в силах шевельнуться. Только бы не увидели.
Мальчишка выглянул в окно.
- Кажется, тут никого нет, - успокоил он сам себя. - Просто упала черепица.
Он закрыл окно и выключил свет.
- Чкаа, - вздохнула с облегченьем Чикорита.
        Потом она побежала дальше по крыше. Ее ждал густой лес, ее родной дом. Она добежала до края крыши. Надо было спускаться: она плетьми достала до ветки ближайшего дерева, уцепилась за нее, а потом прыгнула с крыши. Она благополучно спустилась на землю. Ну, вот и все, родной лес.
        Было уже утро. Первые лучи солнца осветили крыши небольших одноэтажных домов маленького городка. Из какого-то дома вышел мальчишка. Он прошел немного вдоль дома и остановился: на земле лежала разбившаяся черепица. Мальчик поднял голову и посмотрел на другую крышу. "Может, кто-то перелез с одной крыши на другую по веревке?" - подумал он и сразу же отогнал эти мысли прочь. Потом он пошел прямо по улице. Из других домов стали выходить ребята.
        Маленькая Чикорита лежала на солнечной поляне. После вчерашнего кросса по крышам ей очень хотелось отдохнуть. Особенно после беспокойной ночи, когда она то и дело пряталась от стаи Арканайнов. Она подняла голову и открыла глаза: солнце поднялось еще выше. Чикорита неохотно встала, лениво потянулась и побрела куда-то. Она пошла по протоптанной тропинке к водопаду.
        Брызги летели во все стороны. Река полноводна, как никогда. Чикорита подошла к самому краю берега. Вода бросала солнечные блики прямо в лицо Чикорите. Она зажмурилась: "Чика". Она легла на песок и закрыла глаза. Позади нее раздался вой: волк. Чикорита поднялась и тут же упала в воду: Арканайн решил напасть на нее, но промахнулся. Ей повезло: искусный охотник редко промахивается. Чикориту понесло по течению. Опасная ситуация: впереди пороги, а еще и Арканайн, бегущий по берегу. Чикорита посмотрела вверх: ветки. Она уцепилась за ветки плетьми и поднялась. Она взобралась на ветку, мимо нее тут же пролетела огненная струя. Нет, он все-таки упустил свою жертву. Чикорита перебралась на другое дерево и посмотрела на охотника: он все еще стоял на берегу, потом завыл как волк и побежал в лес. Чикорита вздохнула с облегченьем. До чего же редко бывают такие случаи.
        Чикорита стала перебираться с дерева на дерево. Спуститься на землю? Ну, уж нет. Река постепенно стала успокаиваться. Она стала широкой и глубокой, течение тихое. Это долина. Чикорита спустилась с дерева и побрела куда-то. Лес позади, впереди - долина. Позади покемона раздалось урчанье совы: Ноктавл. Чикорита обернулась: птица летела прямо на нее. Ноктавл собирался атаковать. Чикорита не упускала филина из вида. И в самый решающий момент она отпрыгнула в сторону, сбив птицу плетьми. Ноктавл упал на землю. Затем маленькое существо подпрыгнуло и атаковало птицу солнечным лучом.
        Белая вспышка залила всю долину. Несколько Арканайнов в лесу увидели ее. Они завыли, созывая остальных волков. Вскоре собралась вся стая. На камне посреди реки стоял снежный Арканайн и осматривал собравшуюся стаю. Он прыгнул на берег к остальным волкам. Глаза его загорелись огнем.
        Чикорита стояла перед поверженным Ноктавлом. Раздался пронзительный вой. Покемона передернуло. Чикорита повернулась и с опаской смотрела туда, откуда послышался вой. Через несколько секунд в глазах Чикориты можно было прочитать ужас: стая волков под предводительством снежного волка. Арканайны неслись по долине к своей жертве. Они бежали клином. Под ногами снежного волка сгорала трава.
        Чикорита побежала к реке. Конечно, от стаи охотников практически не уйти. Единственным спасением может быть вода. Чикорита обернулась: за ней бежала стая. А где же вожак? Где снежный Арканайн? А, ладно, впереди уже водопад, впереди спасение. Чикорите оставалось пробежать с метр. Но тут перед ней оказался вожак стаи. Снежный Арканайн вот-вот растерзает свою жертву. Но Чикорита не остановилась: она плетьми уцепилась за ногу волка и лобовой атакой толкнула его вниз. Оба покемона с большой высоты упали в воду…
        Но вот над поверхностью воды показалась голова Чикориты. Она выбралась на берег и побежала, куда глаза глядят. Сразу же после нее вылез Арканайн и помчался за ней. Чикорита плетьми уцепилась за какую-то ветку и забралась на нее. Она стала перебираться с дерева на дерево по веткам. Вдруг ветка, на которой только что было это маленькое существо, сгорела дотла за долю секунды: за ней по-прежнему гнался снежный Арканайн. Каждая ветка, с которой прыгнула Чикорита, сгорала.
        Чикорита остановилась, посмотрела назад: где снежный Арканайн? Но вот показался какой-то покемон, но точно не волк. Тиранитар шел по земле в сторону города. Понятно, почему все покемоны разбежались: они все боятся Тиранитара.
        Мальчишка стоит у загородки. Время близится к полудню.
"Что же это все-таки было? - подумал он. - Что же прошлось по крыше?"
Позади мальчишки раздался какой-то рев. Он обернулся: метрах в десяти от него стоял Тиранитар.
- Тиранитар? - вырвалось из уст мальчика.
Покемон шел прямо на мальчишку. Тиранитар готовился атаковать.
- Вартортл, вперед! - приказал мальчишка. - Атакуй водометом!
Водяная струя полетела в Тиранитара, но покемон, кажется, даже не почувствовал этой атаки. Тиранитар перешел в контр атаку. Он бросил Вартортла на камень.
- Вартортл, вернись! - приказал тренер. - Кроконав, вперед!
Кроконав сразу же оказался на земле.
- Назад… - в глазах мальчишки читался страх.
Тиранитар перевел взгляд на тренера. Он готовился атаковать. Вдруг перед самым носом Тиранитара проскользнуло какое-то маленькое существо.
- Чкаа, - в Тиранитара полетели листья-бритвы, но они не причинили какого-либо вреда Тиранитару.
- Чикорита? - удивленно сказал мальчик.
Тиранитар пошел в лобовую атаку, но в решающий момент Чикорита отпрыгнула в сторону и атаковала Тиранитара солнечным лучом. Вот эту атаку Тиранитар почувствовал. Он слегка пошатнулся, а потом в ярости понесся на маленькое животное. Он, казалось, больше ничего не замечал, кроме маленького препятствия. Чикорита готовилась отпрыгнуть в сторону, но на этот раз Тиранитар оказался проворнее. Чикорита отлетела в сторону. Она не могла встать. Тиранитар повернулся к мальчишке: он готовился атаковать. Парень стоял как прикованный к месту. Гиперлуч устремился в мальчишке. Тренер закрыл глаза.
- Чкаа! - раздался затяжной крик Чикориты.
        Мальчишка открыл глаза: маленькое животное прыгнуло на уровень его груди и приняло всю силу гиперлуча на себя. Она упала на землю. Огненная струя подпалила Тиранитара. В него попал ультрабол, и Тиранитар исчез в черной темнице. Тренер лет шестнадцати взял этот ультрабол. К нему подошел Найнтейлс. Тренер посмотрел на шокированного мальчика: он склонился над Чикоритой.
- Чикорита, - сказал он.
- Кааа, - протянула Чикорита, смотря на мальчика. Потом ее веки медленно опустились.
На глазах мальчика появились слезы.
- Чикорита. Чикорита, нет, - мальчик смотрел на маленькое храброе животное полными слез глазами. - Чикорита…
Мальчишка опустил голову на колени и заплакал…
        С тех пор, кажется, прошло уж десять лет. А предо мной все еще возникает образ Чикориты. Мне по ночам снится один и тот же сон, где я переживаю все эти события снова и снова. Я никогда не забуду тебя, Чикорита. Я никогда не забуду тебя, мою спасительницу. Она спасла мою жизнь, пожертвовав своей. Спасибо тебе, Чикорита…

Лугия

 
 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru