Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> Лугия

Конкурс на лучший фанфикЛугия, "Огненная легенда"
Проголосуйте за фанфик:
Огненная легенда

Огненная легенда


Ночь. Травянистая долина. Дует легкий ветерок. Какой-то парень идет по долине. Мальчишка останавливается.
- Что это за звук?
Мальчишка повернул голову в направлении звука.
- Что за?..
Мимо мальчишки промчалось на большой скорости метровое существо, напоминающее волка и пса одновременно. Яркая тигровая окраска существа выдавала его.
- Замечательно! Я видел Лугию, но мне никто не поверил. Теперь я видел Арканайна, и мне снова никто не поверит!
        Кто я? Я бежал по долине так быстро, как мог. Иногда мне казалось, что я лечу. Я бежал куда-то, я искал кого-то… или что-то, я ждал чего-то. Я не знаю, кто я. Я не знаю, что я здесь делаю. Я ничего не помню. Так зачем же свобода, зачем же жизнь? Зачем? Она - одно мученье.
        Ночное небо стали затягивать штормовые тучи. Дело к дождю. Стоп. Я, кажется, что-то вспоминаю. Я… я был Гроулайтом. Вся моя семья…они все…погибли. В цунами. Я тогда видел пятиметрового гиганта, бьющегося с трехметровым Фениксом. Цунами обрушилось на берег, где собрались мои родители и остальные Гроулайты…а потом…я…ничего не помню.
        Что же, выходит, мои родственники погибли? Я остановился у небольшого пруда и посмотрел в отражение. На темном фоне штормовых туч отражалось лицо, похожее на лицо волка. Да кто же я? Я ведь не Гроулайт! Я - не званное существо. Я - никто! Я - ничто! Так зачем же я живу? Если я живу, значит, я должен жить, но зачем?..
        Я бежал к лесу невдалеке. Начиналась гроза. Темные очертания леса выхватывала частая молния. Редкие кустарники выдергивал из высокой травы шквальной ветер.
        Я столкнулся с каким-то существом. Я поднялся на лапы и зарычал на не званного гостя. Пока он ничего не соображал, я напрыгнул на него и прижал к земле. Я собирался сжечь наглеца. Но…я, разве, убийца? Я не хочу быть убийцей. Я осторожно убрал лапу с тела человека и отошел. Человек с буквой "R" на груди поднялся и посмотрел на меня сначала не понимающим взглядом. Но со временем он стал смотреть на меня с удивлением. Я перемахнул через него и побежал дальше.
        Я старался не думать о том, кто же я. Перемахнув через колючий кустарник, я бежал по лесу. Все покемоны попрятались. Испугались бури. Ага! Стоп! Что это за смех? Он похож на звон колокольчика. Кто это вздумал надо мной смеяться?! Я бы разорвал его на части! Я поднял голову и посмотрел на ветки: на одной из них сидел какой-то маленький покемон. Он взмахнул своими крошечными крылышками и подлетел ко мне. Потом он что-то пискнул и начал снова смеяться. Я посмотрел на него с удивлением: этот маленький Целеби не испугался шторма. Вообще в этих краях штормы часты. Тем временем Целеби подлетел к какому-то дереву и полетел куда-то. Эй! Куда ты? Погоди! Я бросился со всех ног за маленьким храбрецом.
        Я несся за ним через кустарники, между деревьями. Постой хоть секундочку! Как ни странно, но Гроулайт уже запыхался бы, а я - нет. Да кто же я? Меня снова начали захлестывать воспоминания…Огромная волна обрушилась на берег. Мама, папа,…где вы? Мама! Папа! Я стал захлебываться водой. Все кости заболели так сильно, как будто они все сломались. Меня швырнуло на каменную ограду маяка, и я упал без чувств…
        Мои лапы стали скользить по чему-то гладкому. Я пришел в себя. Эй! Впереди маячил обрыв. Здесь когда-то была река, а каменное дно русла очень скользкое! Я полетел вниз с обрыва. Рядом камнем вниз пролетел малыш-Целеби. Он повис рядом со мной, и я почувствовал, что я лечу вниз все медленнее и медленнее. Целеби просто опустил меня на пол какого-то зала.
        Что это за место? Оно кажется мне знакомым. На стенах разместились горельефы. На одном из них изображен Энтей, на другом - Сайкун. Вот горельеф, олицетворяющий грозу. На нем изображены Запдос и Райко. А на этом - Хо-Ох, бьющийся с Лугией. А тут изображен метровый волк с летящим рядом Целеби…стоп. Я видел в своем отражении то же самое лицо. А что это за покемон? Ар…Ар…Арка…Арканайн! Значит, я - Арканайн?
- Цел-Целеби, - пискнул что-то малыш и полетел дальше. Я пошел за ним.
        Повсюду стояли статуи с изображением легендарных покемонов. Вот Артикуно, а там - Молтрес. На потолке красовался горельеф с изображением Аноунов.
        Целеби повис в воздухе перед какой-то большой дверью. Сбоку стояла статуя сторожащего что-то Арканайна и сидящего у него на плече Целеби. Ее же копия стояла с другого бока. Там, где должен был бы быть замок на двери, стояла печать. Она напоминала углубление в виде лапы. Целеби подлетел к печати и что-то пискнул, указывая на мою лапу. Я повиновался и вложил лапу в углубление. Дверь сверкнула и загорелась белым, ослепительно-яркий свет через несколько секунд исчез, а дверь оказалась открытой. Мы вошли внутрь.
        Большой круглый зал, украшенный позолотой. К центру от входа вела лестница. Мы стали спускаться. По краям зала стояли статуи Энтея, Сайкуна, Райко, Молтреса, Артикуно, Запдоса. На потолке зала красовался барельеф Лугии и Хо-Оха. В центре зала стояла статуя Мью. У самой стены зала по кругу лилась чистая вода.
        Я остановился. Целеби пролетел до конца зала. Одна часть стены медленно исчезла, и за ней оказался проход. Я пошел за летящим Целеби. Проход вывел нас в травянистую долину. Дождь прекратился, но свинцовые тучи все так же покрывали небесный свод.
        Позади меня послышались шаги. Я обернулся. Энтей? Он, видимо, был настроен недружелюбно. По его поведению было заметно, он готовился к атаке. Я пригнулся к земле как какая-то кошка, готовясь контратаковать. Первый же огненный луч попал в меня, и я отлетел на десять метров назад. Как будто кости сломали…ну ничего, он еще допляшется у меня. Я атаковал его огненным потоком, но тот увернулся и был уже позади меня. Мимо меня пронесся огненный луч. Какого черта?! Я отпрыгнул в сторону и со всей скорости понесся на Энтея. Тот, кажется, даже не обратил внимания на это. Он по-прежнему сохранял полное спокойствие. А как тебе огненный залп?! Огненный "человечек" попал прямо в цель. Энтей заревел и отскочил в сторону, как ошпаренный. Что, не понравился огненный залп? Тогда получи еще! Четыре "человечка" устремились в покемона. Он стоял, пораженный моей агрессивностью, но потом отпрыгнул в сторону. В меня полетел огненный шар. Я подпрыгнул, но он все-таки задел меня. Я упал на землю. Что, доволен? Я сделал последнее усилие и атаковал его огненным залпом. Энтей заревел от боли. Я закрыл глаза. Он собирался добить меня. Давай, твоя жертва беззащитна и бессильна! Атакуй!!! Он выпустил в меня огненный шар…
        Я уже умер? Я открыл глаза,…я лежал на песке, на пляже около какого-то города. Рядом со мной висел малыш-Целеби и что-то пищал. Я услышал звук, напоминающий звук цунами. Только тогда я заметил стоящих Гроулайтов и смотрящих в море. Я поднялся на лапы. Что это? Где я? Что случилось?
        Целеби перенес меня на пригорок, повыше пляжа. Я следил за происходящим. Вдруг я увидел цунами, идущее на берег. Оно накрыло Гроулайтов, собравшихся на пляже. Одного Гроулайта бросило на маяк, стоящий на том же пригорке. Он ударился о каменную стену и отлетел на траву. Цунами, ударившись о пригорок, ушло в море.
        Я посмотрел на бедного пса. Он не подавал никаких признаков жизни. Рядом с ним лежал выброшенный цунами камень. Камень вдруг засветился ярко-белым светом. После него таким же светом засветился и Гроулайт. Он стал расти в размерах. После камень исчез, а на траве лежал Арканайн. Он поднял голову и посмотрел на берег. Я перевел свой взгляд туда же. На песке стоял Энтей и наблюдал за Арканайном. Спустя некоторое время, волк поднялся на лапы и понесся прочь отсюда.
        Я взглянул на малыша, витающего около меня. Он посмотрел на меня. Так я что, в прошлом? Он, как будто прочитал мои мысли, кивнул. Я понесся к храму Легенд. Был единственный выход: опередить Энтея.
        Я бежал под дождем. Он уже заканчивался. Может, я и не успею…
        Арканайн оглянулся. Энтей готовился атаковать. Первая атака откинула волка на десять метров.
        "Черт, как больно!" - пронеслась мысль у волка в голове. Энтей собирался атаковать еще раз. Вот-вот огненный шар устремится к цели…
        Энтей повернулся. Арканайн посмотрел в сторону, откуда доносился звук. Из-за кустов вылетел другой Арканайн и сшиб с ног Энтея. Энтей откинул волка от себя и поднялся.
        Я поднялся на лапы. Ага! Давай сразимся один на один, а он тут не причем! Он… то есть я… или… не знаю. Энтей пустил в меня огненную сферу. Я отпрыгнул, учитывая прошлую ошибку. Я перепрыгнул через другого волка. Огненный луч пролетел над головой Арканайна. Я посмотрел на него. Он наблюдал за происходящей картиной. Я пригнулся к земле, как хищник, готовящийся к последней атаке на жертву. Энтей побежал на меня. Я прыгнул вперед и сшиб льва. Он поднялся на лапы и посмотрел на меня. Тебе, кажется, не понравился огненный залп? Ну-ка, получи-ка! Огненный "человечек" полетел в сторону Энтея и откинул его на несколько метров назад. Он попытался что-либо предпринять, но я не дал ему подняться. Еще несколько раз огненные "человечки" сшибали Энтея с ног. Будет теперь знать, как на меня нападать! Энтей поднялся на ноги и побежал прочь, куда-то в горы. Я посмотрел на себя, на того, который стоял предо мной. Целеби подлетел ко мне.
- Ну, пора, - сказал Целеби мне. Теперь, кажется, я стал понимать его.
        Я посмотрел на волка. Он стоял передо мной. Вдруг его взгляд стал удивленным. Я стал ощущать, что таю, исчезаю в воздухе.
        Арканайн стал полупрозрачным и исчез на глазах удивленного волка. Целеби посмотрел на Арканайна, затем исчез в голубоватом сиянии.
        Зал храма Легенд. Напротив статуи Энтея появилась статуя Арканайна, смотрящего на статую Энтея. Арканайн со статуи был готов напасть на льва.
        Отрезанный от своего будущего, он спас сам себя и позволил продолжиться жизни. Он встретил самого себя в прошлом, в последний момент его жизни. Он стал огненной легендой, став своей тенью, у которой нет будущего…

Лугия

 
 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru