Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> Лугия

Конкурс на лучший фанфикЛугия, "Повелитель воды"
Проголосуйте за фанфик:
Повелитель воды

Повелитель воды


Я знаю, я в пещере. Мерно стучит сердце. Скорлупа яйца еще не треснула, значит, можно еще немного понежиться в тепле. Спокойно капает вода. Эхом раздается звук, извещающий о продолжении жизни. Здесь темно. Сквозь скорлупу можно увидеть лишь только светящуюся воду. От нее отскакивают блики. Я попытался, который уже раз, перевернуться на другой бок (отлежал), но который раз безуспешно. Вдруг я услышал звук приближающихся существ. Они называли себя "Людьми"! Да они монстры, а не люди! Низшие существа! Один подошел поближе с каким-то источником света, похожим на простую палку.
- Это он, - услышал я голос существа, - Древний покемон, Повелитель воды…
        Они аккуратно взяли мою оболочку и положили в какой-то темный контейнер. Существа понесли меня из пещеры. Прощай, родная пещера! Прощай, белый свет!..

***
- Вот, доктор, - сказала медсестра.
- Спасибо, - ответил доктор Фуджи. - Мы должны разобраться, что к чему.
- Смотрите! - вскрикнул один из ассистентов. - Он проклевывается!
        Я просунул голову в отверстие, образовавшееся в скорлупе. В глазах было все мутно. Я практически ничего не видел. Это было светлое место. Какое-то помещение.
- Смотрите за каждым его движением! - сказал доктор Фуджи.
        Я посмотрел на них: теперь с глаз слезла пленка, мешающая видеть. Эти существа смотрели на меня. Что такое?
- Он ведь размером всего лишь 40 сантиметров, - сказал один из них.
- Ты читал древние надписи? - поинтересовался доктор.
- Нет.
- Тогда прочитай! - приказал доктор.
        Чего они от меня хотят? Чего хотят от меня эти существа, называющие себя "людьми"? А, все равно! Главное, что началась жизнь! Все!!! Больше меня никто не остановит! Я вылез, расправил свои маленькие, но в будущем большие и могучие крылья, и взлетел.
- Э-э-э! Доктор! - сказал ассистент. - Что он хочет сделать?
- Кто? - обернулся доктор. - Остановить его!!!
        Было уже поздно. Я метнулся в сторону двери, потом вверх, потом сразу же вниз, затем под операционный стол, затем опять вверх, спрятался за лампу. Я проделывал один и тот же маршрут, пока эти существа не выдохлись. Затем я метнулся в сторону стекла в потолке. Можно было подумать, что я не смогу его выбить. Ага! Дождетесь! Я стрелой метнулся на окно, и, не касаясь его, вылетаю на свободу. Стекло же разбилось под действием моего щита. Никто меня не остановит! Никто!! Никогда!!! Я метался, кружился по воздуху. Наконец-то. Наконец! Я гонялся за стаями Пиджи, взлетал до облаков и прятался в них. Я готов был разорваться на части, лишь бы обхватить все необъятные прелести свободы. Я помчался навстречу ветру, навстречу облакам, навстречу свободе…
        Тройка Пиджеот пролетела рядом со скалой. Они решили укрыться в пещере от приближающегося урагана. Листья пальм носило вихрем, поливал тропический дождь. Тройка влетела в пещеру и устроилась у стены. Один из них что-то прокричал и тут же вылетел из пещеры. В тени что-то зашевелилось. Существо размером с взрослого человека расправило крылья и порхнуло на волю.
        Шторм приближается. Хорошая новость. Там, где я родился, штормы очень часты. Скоро наступит ночь, и тогда станет темно. Я взлетел повыше. Сколько времени прошло с тех пор, как я сбежал от доктора Фуджи, я не знал. Я спустился к самой поверхности моря и полетел быстрее. А сколько мне еще нужно сделать…
        Э, что такое? Как будто позади меня летел источник переливающегося, как радуга, света. Я повернул голову. Позади меня летел Хо-Ох. Ему-то что от меня надо? Он что-то выкрикнул и погнался за мной. Это ж что такое? Я полетел еще быстрее. Крики птицы стали еще ближе. Он догоняет! Мимо меня пролетела струя пламени. Он загонит меня под воду! Я обернулся: он готовился атаковать еще раз. Я закрыл глаза и нырнул под воду.
        Я открыл глаза. Почему я не захлебнулся? Почему я не пошел ко дну? Я посмотрел по сторонам. Хо-Ох кружил надо мной. Но он не может нырнуть под воду, иначе он погибнет. Я махнул крыльями и почувствовал, что поплыл. Значит, я умею плавать, и я могу дышать под водой. Что ж, это шанс. Я поплыл под водой. Хо-Ох летел над поверхностью моря и следил за мной. Впереди возник образ рифа. Над поверхностью уже во всю бушевал шторм. Феникс не сможет долго лететь в шторм. Я выскочил из воды и полетел над самой ее поверхностью. Впереди виднелся остров. Я поднялся повыше и полетел над песчаной косой. Позади послышался нарастающий звук. Я обернулся. В меня ударила мощная огненная струя, и я свалился на песок. Трехметровый Феникс приземлился и поставил лапу на моей шее, как хищник, готовящийся разделаться со своей жертвой. Но тут Хо-Ох повернул голову и тут же поднялся высоко в воздух. Огромная волна-цунами обрушилась на крохотный необитаемый островок. Феникс наблюдал за волной, унесшей его поверженную жертву.
        Лунная ночь. Стайка Ноктаулов пролетает над морем. Все покемоны тихо спят, только Голдины где-то на дне ищут что-то в песке. Над поверхностью моря дует легкий ветерок. Кругом безмолвие… Но какой-то свистящий звук переборол шум ветра. Звук нарастал. И вот из воды появился водяной смерч. Он потянулся к ночному небу и распался, обнаруживая своего хозяина, прячущегося в центре. Пятиметровый гигант расправил крылья и понесся над поверхностью моря. Редкие стайки птиц, летящие над морем, шарахались этого существа.
        Я еще чувствовал боль в костях. Я чувствовал, как под натиском цунами ломаются все мои кости. Я чувствовал эту боль. Но я выжил. Теперь я здоров, но то ощущение, которое я тогда испытал, отложилось в моем сознании навечно. Этот Феникс… из-за него мне пришлось испытать это чувство, и я заставлю его почувствовать то же самое.
        В воде отражалась луна. Отражение бросало блики мне в глаза. Я летел в направлении материка. Теперь мне уже совсем не хотелось гоняться за стаями птиц. Я вырос, и в мыслях у меня была лишь одна месть. Теперь все начинает вставать на свои места: Хо-Ох, покемон-феникс, враг моего рода испокон веков, мой кровный враг.
        Я летел уже над ночным городом. Одна парочка в парке увидела меня. Они кричали: "Лугия? Лугия!" Бедные существа: они расскажут, что видели меня, но им никто не поверит. Подо мной теперь простирались леса. Я приземлился у какого-то озера.
        Я посмотрел на озеро. Стоящий на воде покемон смотрел на меня. Потом этот полу лев, полу собака преодолел расстояние, отделявшее нас, за один прыжок и посмотрел на меня. Сайкун повернулся лицом к озеру и вновь стал прыгать по нему. Вода становилась все чище и чище. Я расправил свои крылья и взлетел. Теперь я летел в горы, за которыми простирались красивейшие леса. Я летел над вершинами высоких гор. Рядом пролетел Молтрес, а рядом с кратером вулкана стоял Энтей. Предо мной простирались заснеженные высокогорные ландшафты. Где-то внизу горел костер потерявшихся в горах "людей". Мимо меня промчался Артикуно, спешащий на помощь тем существам. Я спустился в долину, покрытую непроходимыми лесами. Мимо меня промчался Целеби и исчез в синеватом сиянии, к луне метнулась стайка Аноунов, вылетевших из заброшенного особняка.
        Я сел на берегу моря. На меня посмотрел Райко и тут же посмотрел на море: там начинался шторм. Откуда-то из-за горизонта вылетел силуэт Запдоса. Вдруг раздался до боли знакомый крик. Я метнулся в воздух: Хо-Ох. Летящий Феникс, завидев меня, метнулся было обратно, но, видимо, ему пришелся не по вкусу психический луч. Хо-Ох полетел над морем. Я погнался за ним. Что ж, привет, дорогой собрат! Ты помнишь меня? Видимо, да, раз побежал. Ну что ж, давай, поиграем в кошки-мышки! Я атаковал Феникса леденящим ветром, но эта атака не очень-то уж эффективна против огненного типа. Теперь ОН гонится за МНОЙ. Я полетел также низко над водой. Мимо меня промчалась огненная струя. Что это было? Священный пламень? Ха! Я нырнул под воду и поплыл. Хо-Ох продолжал преследовать меня. Кто же выиграет: сильная кошка или проворная мышка? Я закрутился под водой и атаковал Феникса водяным смерчем. Хо-Ох атаковал меня священным пламенем. Огненная струя ударила в мой щит и отскочила. Что ж, получи-ка волновой атакой! Небо вдруг потемнело и стало черным, как смоль. Луч ударил в Хо-Оха. Феникс отлетел на несколько метров от меня. Он был оглушен. Танец дождя. Начался ливень. Под прикрытием дождя я столкнул Хо-Оха на риф. Он еле поднялся и посмотрел на меня. Я атаковал Феникса волновой атакой. Хо-Оха как будто приковало к рифу. Я перевел взгляд на океан. Нарастающее шипение перебороло шум ливня. Огромная волна-цунами обвалилась на Феникса и пошла дальше, на город за морем.
        Я посмотрел на то, что осталось от рифа. Все-таки проворная мышка победила сильную кошку. Прощай, Хо-Ох. Теперь мы квиты. Теперь и ты почувствовал то же самое чувство, которое испытал я, когда ты меня оставил под цунами. Я взмахнул крыльями и нырнул под воду. Теперь вся моя жизнь пройдет там, в водяных просторах. Ты управляешь днем и огнем, Феникс, я же - ночью и водой. Повелитель огня и дня. Повелитель воды и ночи. Теперь каждый из нас занимает свое место. Я расправил могучие крылья и поплыл в океан.
        Дальше я узнал, что доктор Фуджи погиб при взрыве его лаборатории на Новом острове. Я встречусь с мальчишкой, который не побоялся достать три сферы из-под носов титанов огня, льда и молнии, и я вернулся в свои владения, пока не понадобится снова моя помощь…

Прочитать примечание к рассказу

Лугия (* * *)

 
 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru