Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> Мяут

Конкурс на лучший фанфикМяут, "День рождения Эша"
Проголосуйте за фанфик:
День рождения Эша

День рождения Эша

Эш хоть и любил путешествовать, но свои 12 лет он решил отметить дома: с мамой и друзьями. Мисс Кетчум была просто удивлена решением любимого сына, хотя бы на свой день рождения вернуться домой. Она так обрадовалась, что приготовила столько вкуснятины, что на Эша, Мисти, Брока и Трейси было бы слишком. Было бы слишком, даже если бы и она присоединилась к веселой компании. Даже на всех покемонов Эша, Мисти, Брока и Трейси вместе взятых вдоволь хватило бы, и на мистера Майма Дейлы тоже. Хватило бы и на "Команду R", что Джесси пришлось бы годами на шейпинг ходить талию выправлять; но Эш эту троицу не пригласил (торта пожалел, наверное, или побоялся, что они опять Пикачу украдут).
        А между прочим, "Команда R", она хоть и на службе зла, а Джесси и Джеймс и добрыми, белыми и пушистыми быть умеют, особенно когда речь о тортике заходит ("Медовике" каком-нибудь или "Смаковнице"...). Вот и обиделись они, что Эш их на тортик не пригласил. Сидят все трое в кустах за окном и смотрят, как Эш свой день рождения справляет. А запах от тортика так и манит "Команду R" в дом. Жаль, Эш не пускает...
        Брок подарил ему каменную статую Пикачу и велел вечно с ней по Конто шататься, Мисти - покебол с маленьким Тентакулом, а Трейси большую энциклопедию про покемонов собственного сочинения (с покедекса Эшевого содрал, да и все...), а мама подарила Эшу новую кепку, а то старая уже совсем выцвела.
- Нечего ему покемонов дарить! - пробормотал Мяут. - Он нас на праздник не пригласил! Вот пусть теперь и скучает без тамады!
- А насчет покемонов можно легко исправить! - сказала Джесси и подмигнула Джеймсу.
- Ты хочешь сказать - украсть Тентакула?!
- Опять вы за свое! - сказал Мяут. - Давненько в пролете не бывали?
- Нет, но я так хочу в отпуск!!! - мечтательно сказала Джесси. - Я так давно не отдыхала... с тех пор, как мы начали работать в "Команде R".
- Ну, с тентакулом, тем более, нетренированным, будет справиться гораздо легче, чем с раскормленной Пикачухой! - заметил Джеймс. - Тем более, смотрите, он Эшу и не очень по душе пришелся! Валяется на уголке стола, бери - не хочу... Тому, кто тащится от всяких Пикачу и Чализардов... водные неинтересны!
- Как близко от нас лежит наш отпуск, - опять также мечтательно сказала Джесси, - и как в то же время далеко... Нам надо туда попасть!
- Давайте тогда зайдем и скажем: "Проблем хотите - вдвойне получите!" - предложил Мяут.
        Но одобрения такая нелепая идея и получить не могла. Мяут получил очередную шишку на затылке и хвост, связанный в узелок.
- Тогда в "Тату" переоденьтесь! Концертик им сделайте! - предложил Мяут и отошел подальше от Джесси.
Жаль, что не от Джеймса...
- Ну что вы так, - непонимающе спросил Мяут, весть ощипанный, но не побежденный, вылазя из урны с подгузником на усах, - это же только маскировка, зато обниматься можете сколько влезет...
        Мяут на этот раз спрятался подальше в мусорке, но Джеймсу очень хотелось, чтобы Мяут поцеловался с асфальтом... Но руки пачкать ни Джеймсу, ни Джесси не захотелось.
        А в это время Эш и вся компания ели очередной вкусный тортик.
        "Я, конечно, понимаю, Gotta catch em all, - думал Эш, - но я никогда не найду в себе сил, чтобы натренировать какую-то мелкую медузу, ну а если я отдам Тентакула Биллу в комп - Мисти обидится..."
        Потом кто-то устроил банальную игру "Музыкальный стул"... Победил Тогэпи, потому что он со стула слезть не успел, а стул оказался последним. Потом еще в какую-то ерунду играли... Как вдруг...
        Мисти оглянулась и увидела, что на пороге стоят две татушки. Мисти просто обалдела и побежала к ним обниматься.
- И почему только девчонкам этот отстой нравится? - спросил Брок Эша.
- Децла не понимают!..
- Спойте что-нибудь!!! Татушки! - радостно крикнула Мисти.
- Конечно, - ответила девушка с длинными красными волосами. - Нашу любимую! Только для Эша в его день рождения!
        Эш заткнул руками уши и лег на диван. Он, вообще, ничего кроме Децла не воспринимал как музыку. А девушка тем временем включила музыку и со своей подружкой в такой же как и у нее белой кофточке и клетчатой юбочке запели, каждая по строчке:

Я отрываюсь от земли,
Я от тебя на пол-пути,
И мне так важно,
Что ты думаешь об этом.
Огонь подружится с дождем,
Мы будем делать это вдвоем,
Не вспоминая о проблемах и запретах....
- Но это же "Демо"! - вскрикнула обезумевшая фанатка-Мисти.
- Да, демо-версия нашей песни! - гордо сказала девчонка с короткими синими волосами.
Но сказать у нее получилось таким баском, каким девушки, вообще-то, говорить могут только или с бодуна или если сильно простынут.
- Что у тебя с голосом, Юля? - спросила тогда любопытная Мисти. - Почему он у тебя вдруг стал такой низкий.
- Потому что я Джеймс! - ляпнула "Юля" и получила подзатыльник от своей длинноволосой подружки, - но для тебя, Мисти, я Юля!
- "Команда R", - крикнул Эш, упав с дивана. - Я же знал, что мама мне кроме Децла никого не вызывала!!!
- Из-за тебя, придурок, нас опять рассекретили! - нервно крикнула Джесси Джеймсу и отвесила такую пощечину, что он на пол сел и завыл от боли, прямо как Юля какая-то!
- Нас не догонят! - простонал Джеймс и посрамленные в очередной раз Джесси и Джеймс бросились прочь из дома.
        Они грустные сидели на ступеньках перед домом Эша. У Джесси на кофточке красовался приземлившийся на нее в прошлом очень вкусный тортик, а у Джеймса на щеке был живописный синяк "От Джесси". Джеймс перебирал складки на своей коротенькой юбочке в клетку и причитал:
- Говорил же я: не "Тату" - не суйся...
И тут прямо мимо них прошел коротышка в красной вязаной шапочке.
- Децл - урод! - сказал ему вслед Джеймс.
- А ты беспонтовая девчонка! - заметил Децл и скрылся за дверью.
- Обиды хотите - вдвойне получите! - упавшим голосом сказал Джеймс. - Я не девчонка, и не беспонтовая!
А Децл имел большой успех в гостях у Эша.
- О, Эш Кетчуп! - поздоровался Децл прямо с порога.
- Ну, вообще-то Кетчум! - поправил его Эш. - Ну ничего, заходи, Децл!
        Теперь уже Мисти лежала на диване с подушкой на голове. Уж так она ненавидела хип-хоп, хотя зачастую подпевала Эшу в его рэпах... Эш спел с Децлом весь его репертуар, потом весь свой, "Вечеринку у Децла дома" раз пять. Эш и Брок были просто в восторге.
- Мисти, - наконец-то Эш решился спросить ее, - а давай Децлу в благодарность Тентакула подарим! Он же весь вечер нас развлекал! Ну, если ты не слушала - твои проблемы!
        Мисти сначала эта идея очень не понравилась, как и Децл, который выглядел очень подозрительно. Он был Эшу чуть выше колена. Но потом все же решила, что если Эш так хочет отблагодарить коротышку, то пусть хоть Пикачу ему дарит. Ой, как был рад Децл Тентакулу, он катался по полу от радости, целовал покебол, в благодарность еще раз начитал "Вечеринку" и, помахав всем ручкой, скрылся.
        Джесси и Джеймс все еще сидели перед домом Эша, только теперь уже не в дурацких костюмах "Татушек", а в своей форме и облизывали остатки тортика с кофточки. Джесси простила Джеймса через минуту, после их вылета с дня рождения и замазала ему синяк на щеке тональным кремом. Так что теперь Джеймс снова был красавчиком. Они все еще думали, как украсть Тентаула у Эша, как вдруг в дверях снова появился Децл с покеболом.
- Каким-то Децлам покемонов раздают, а мы всегда в пролете! - с досадой сказал Джеймс и схватил Децла за шапочку.
        Великая и могучая сила тяжести потянула Децла к земле, оставив в руках Джеймса только его шапочку. Джеймс посмотрел по ноги. Там сидел Децл с лицом Мяута...
- Ах Мяут!!! - радостно воскликнула Джесси. - Так это был ты!!! Какой ты у нас гениальный!!!
- Эх, что бы вы без меня делали? - буркнул Мяут и протянул им покебол...

А куда направятся Джесси, Джеймс и Мяут на заработанные за Тентакула денюжки... в следующей серии....

Мяут

 
 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru