Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> Мяут

Конкурс на лучший фанфикМяут, "Проклятая"
Проголосуйте за фанфик:
Проклятая ---------> Глава 1
>>> Глава 2

Проклятая

Глава 1
Хранительница очага

- Мама, мама, я тебе и Джессибель котлетки приготовила!
        Мама застегнула свое черное платье со странной красной картинкой на груди и посмотрела на нас, двух сестренок, играющих в снегу.
- Джесси, спасибо. Жаль только это всего-то снег.
        Я грустно посмотрела на 3 комка мокрого кантийского снега. Я так хотела кушать, что съела бы все три снежка. Я взяла в руку самый большой комок и быстро, пока он не растаял у меня в руках, засунула его целиком в рот. Парализующий холод охватил мои щеки и зубы, я чуть-чуть простонала отболи и проглотила холодный комок.
        Мама собрала свой залатанный со всех сторон рюкзак и взяла за руку Джессибель.
- Мама, а я? - жалобно сказала я.
- Ты... - в задумчивости протянула мама, - Ты, Джесси, останешься здесь, сторожить нашу коробку от телевизора.
- Но с Джессибель мне бы было интересней!
- Вы не выживете вместе, дети. Джессибель придется подождать маму с работы у папы. Она болеет и может умереть в коробке.
        И мама с Джессибель ушли. Больше я маму не видела, а сестренку встретила только через много-много лет. Я, пятилетняя девочка, Джесси Мусаси, стояла на заснеженной дороге и смотрела вслед уходящим в никуда моим самым близким людям.
        Кто мой отец, я не знала, я никогда его не видела, и поэтому в тот день я очень завидовала сестренке, что именно ей доведется увидеть папу... Мама же была очень красивой женщиной с длинными вьющимися волосами. Единственной ее одеждой было черное платье с белой меховой отделкой и красным знаком на груди, длинные белые перчатки и сапоги, такие длинные, что похожи на чулки. Мама говорила, что красный знак на груди означает букву "R", она говорила, что работает в некоей Команде R, что в сокращении от слова "ракета" и зарабатывает деньги для нашего нищенского существования.
        В тот день, когда я видела маму в последний раз, она собиралась отправиться надолго в горы, чтобы заполучить для начальника какого-то большого и страшного покемона. Интересно, а зачем начальнику этот покемон? Для коллекции, что ли?
        Короткие зимние ни сменялись длинными холодными ночами. Снег лепил по улицам. Коробка от телевизора, в которой я жила, промокла и начала ломаться. Я понимала, что мама ушла надолго, я ела котлетки из снега и каждый раз при еде вспоминала маму и Джессибель. Им, наверное, было намного теплее, чем мне, и ели они котлетки из настоящего коровьего мяса. Коровы, кто не знает, - очень вкусные создания из непокемонского мира. А Джессибель жила у папы. Моя коробка от телевизора совсем расклеилась, соседи, которые жили в похожих ящиках, отыскали мне новенькую, облепленную со всех сторон скотчем и, тем самым, водонепроницаемую.
        Я не знала, как я выжила в эту зиму. Еще один холодный день, и меня бы не стало. Холодно мне было, а кушать хотелось все сильнее и сильнее. Я ела снежные котлетки с заплесневелым хлебом на завтрак, обед и ужин, а о разнообразии мне оставалось только мечтать. Мне снились настоящие коровьи котлетки, спелые алые яблоки, сочные бананы, спагетти, политые кетчупом... Как жаль, что все это я видела только на картинках и ни разу тогда не пробовала. Я только чувствовала, что все это очень, очень вкусное.
        Так бы я и жила хранительницей коробки, если бы...
        Однажды теплой весенней ночью, когда я по обыкновению спала в своей коробке на соломе, ко мне пришла мама. Она потом еще много раз ко мне приходила, а в последний раз даже чуть не увела за собой. Она была какой-то странной, неживой, волосы ее больше не вились, глаз вообще, не было, а вместо ее костюма Команды R, на ней была белая клеенчатая роба.
- Мамочка! Ты пришла!
- Нет, милая...
- Мамочка, - повторили мои губы, - Я устала, возьми меня с собой.
        Она ничего не ответила, она растворилась в воздухе. Я вскочила с соломы. В висках у меня колотило, по лбу тек холодный пот, руки и ноги тряслись. Кажется, я еще что-то кричала.
- Она больна, она больна, у нее припадок! Белая горячка! - вдруг послышались мужские голоса вокруг.
        Я не знала, что такое они говорят, я не знала и что со мной творится.
- Мама, мама, я видела тебя, куда ты исчезла? - шепотом сказала я, но передо мной вместо мамы появилось лицо совершенно незнакомого мне мужчины с противными, словно сопли, желто-зелеными волосами и красными, как у вампиров, глазами.
- У нее жар и галлюцинации, дайте укол.
        Кто-то снял с меня рубашку, что-то острое вонзилось мне под лопатку, и все исчезло. Где я?

Мяут        24.09.02  

 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru