Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> Мяут

Конкурс на лучший фанфикМяут, "Покемоны в России-2 (Новогодняя сказка)"
Проголосуйте за фанфик:
Покемоны в России-2. Глава 1
>>> Глава 2
Покемоны в России-2
(Новогодняя сказка)

Пролог

Мяуту было нечего делать, и он начал в сотый раз обследовать свой маленький дом. Мяут залез в секретный ящик Джеймса. Там всегда было много интересного: сугубо личные фотографии с Джесси (которые Мяутам смотреть, вообще-то, запрещалось…), зачетная книжка с оценками, журнал с комиксами про покемонов, папка с откровенными записками (типа исповедей). Мяут открыл эту папку. Сверху лежал листок, ранее не читанный им…

"Я стоял и смотрел на себя в зеркало. Я парень, а не девчонка! Но последнее время что-то меня сильно мучило. Какое-то странное чувство! Чувство, что я, Джеймс Морган, маленькая японская мультяшка с английским именем, закинутая нерадивым продюсером в русскую деревню, что-то не сделал, и это что-то очень важное. Что я прячусь здесь от большого и страшного зла. Я всматриваюсь в свое худое с большими зелеными глазами лицо, пытаясь в нем найти ответ. Нет, не получается, я слишком глуп для этого! И за что только меня любит Джесси. Будь я на ее месте, я бы давно перестал кормить меня вкусными кулебяками и блинчиками с русским медом... Что я сделал для нее? Подарил завядшую розу и подставил свое лицо под язык Ликитунга, чтобы он не отравился ее тональным кремом... Наверное, это смешно! А все-таки русские книжки, которые меня заставляют читать в колледже, сильно затуманили мою пустую голову. Я решил посчитать, сколько дырок я сам сделал в своем ремне… штук пять. Понятно, почему мне подходят все юбки Джесси. Но я же парень, а не девчонка! Мне нужно сделать что-то значительное, то, за что Джесси могла бы мной гордиться. А то как-то стыдно, что такая замечательная девушка вышла замуж за такого поросенка!"
        Джеймс как в воду глядел…

Глава 1. Письмо

Кот Матроскин сидел за столом у себя дома в кругу друзей, ел кулебяки, приготовленные Джесси, и запивал их молоком.
- Счастливый ты, Мяут, - сказал Матроскин, - в твоем доме женщина есть... А мы с Шариком...
- Ну-ну, - ответил ему Шарик, - это ты Вискас вместо нормальной еды покупаешь, не то что я, на охоту, на рыбалку хожу!
- И Мяутов всяких в ящиках ловишь! - посмеялся над ним Матроскин, припомнив, когда Шарик притащил домой ящик, где прятались Джесси, Джеймс и Мяут.
- Я не всякий там! Я единственный в своем роде! - обиделся Мяут.
Мяут слушал, слушал, да и сказал:
- Слушай, Матроскин, а пока мы рядом не поселились, вы Печкина тоже Вискасом кормили? Ха-ха!
Матроскин попытался вспомнить, что было хотя бы полгода назад, но у него получилось, что они действительно Печкина Вискасом потчевали.
- И вообще, Матроскин, - сказал Шарик, - я к Мяуту жить перееду, а то мне надоела кошачья еда!..
        И так было полгода... Когда Джесси и Джеймс с утра пораньше отправлялись в город работать, Мяут, Матроскин и Шарик собирались вместе и пили молоко с пирожками от Джесси. Все было тихо и спокойно, шло время, началась осень, прошла осень, настала зима, приближался Новый год. И продолжалось бы все так, как вдруг... Раздался стук в дверь, и Матроскин побежал открывать.
- Кто там, это я, почтальон Печкин, принес журнал "Телепузики"! - прочирикал Чижик.
И действительно, пришел Печкин. Он сразу же, переступив через порог, достал из сумки письмо, да не простое, а иностранное.
- Господин Мяут, для вашей компании, - отметил Печкин, попрощался со всеми друзьями и пошел разносить письма по всему Простоквашину. Даже чаю не попил...
Мяут недоуменно посмотрел на письмо: ведь ни у него, ни у Джесси, ни у Джеймса не было настоящих друзей... И все из-за того, что они служили злу в "Команде R". Кто бы мог написать? Мяут прочитал на конверте английские слова:
        "Russia, Prostokwashino, to James, Jessie and Meowth
           from Japan. Ash Ketchum"

"Эш?! Захотел пообщаться с нами?! Наверное, он посмеяться хочет!"
- Мяуту письма приходят, а про нас с Матроскиным Дядя Федор совсем позабыл, как эту Машу белобрысую встретил, - грустно пробормотал Шарик.
- Да ну тебя, Шарик, - пожурил его Матроскин, - зуб на рельсы, на Новый год приедет!
        Так бы и ссорились Шарик да Матроскин, но заметили они, что Мяуту вдруг не по себе стало, как он письмо прочел. Мяут взглянул на часы, покачал головой, тяжело вздохнул и лег головой на стол. Зима, холода, сгущаются тучи...

Мяут

 
 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru