Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> Мяут

Конкурс на лучший фанфикМяут, "Страшная сила - 2"
Проголосуйте за фанфик:
Страшная сила-2 Глава 1
>>> Глава 2

Страшная сила - 2

Глава 1
Легенда

Много лет назад, когда еще люди не знали машин, не известны были науке электрические покемоны, а Пикачу считали посланником всевышних сил, когда жизнь текла медленно и размеренно, стадионами Канто правили неведомые силы. И человек, победивший эти силы, становился владельцем стадиона, а проигравший - погибал. Но покорить эти силы решались не все герои. Представить только, не было тогда никакой лиги и никакого глупого стремления стать чемпионом, никаких значков и никаких амбициозных придурков, их собирающих. Канто правил король, который жил неподалеку от Лавандера в горах, рядом с одним из стадионов.
        Ну почему блаженство и спокойствие не нравятся людям? В Канто пришел один странник из соседнего Джото и рассказал, что у них жилища неведомых сил перешли к людям и стали называться стадионами, где каждый может получить значок, а проигравший заплатит за поражение не жизнью, а деньгами. Человек же, собравший все значки лиги, удостоится звания чемпиона и будет в хвале не хуже короля!
        Тогда к пришельцу присоединились местные герои-покетренеры и все, кто хотел показать свое мастерство в битве с неведомой силой. Так набралась целая команда, которая отправилась завоевывать стадионы Канто.
        Неведомые силы не ожидали такой наглости от живущих по соседству людей, и не были готовы к серьезным сражениям. 8 стадионов сдались почти без боя. И теперь ими до сих пор правят люди, поколения тренеров сменились на посту лидера. Но жилищ неведомых сил было 9. Этот непреклонный, девятый, в горах между Саффроном и Лавандером, неподалеку от замка короля... Он был последним, им правили самые могущественные силы. И этот стадион не поддался людским желаниям! Все сразившиеся тогда восемь лидеров завоеванных залов погибли, а неведомые силы девятого стадиона не успокоились.
- Людишки слабы и ничтожны! - сказал тогда предводитель неведомых сил Генгар непобедимый. - Они стремятся к власти и величию и забывают, что наши силы породили их души на свет!
        Это был не обычный Генгар, даже не покемон. Это потом люди покемона-призрака его именем нарекли. Его никто и никогда не видел, только слышали, и это делало его непобедимым. И все поэтому боялись его. Почти все. Находились смельчаки, которые шли на бой с Генгаром, но они не возвращались.
        И вот настал момент, когда кончилось терпение Генгара. Перед ним стоял проигравший. На этот раз это был Джеймс, король Канто, достойный молодой человек, не по годам сильный и мудрый, ростом метра 2, если не больше, с длинными синими волосами и наивным взглядом. Генгар должен был забрать душу короля. Для Генгара не было разницы, король перед ним или бомж.
- Эх, люди, - говорил Генгар, - вы слабы и несовершенны, власть и слава до того манят вас, что вы готовы ради них пойти на все. Но это "все" тоже несовершенно. Сила - не в силе, а в страхе, если тебя боятся - значит, ты сильный. Сила, о, король Канто, не там, где ты думаешь, не в твоем мече, и не в доспехах. Я не сделал тебе ни одной царапины, но ты все равно умрешь, потому что таковы правила, и такова моя сила. Я устал бороться с вашей несовершенной людской силой! Отныне все Канто подчинится силам тьмы!
- Позвольте, Генгар, - сказал тогда король Джеймс, - не предупрежден - не вооружен! Дай нашему людскому роду еще один шанс. Я пришел к тебе, чтобы спасти людей, но не смог, дай мне еще один шанс.
Генгар молчал. Король стоял посреди стадиона.
- Ладно! - смилостивился Генгар. - Но я долго ждать не желаю! Даю тебе 500 лет, сын человеческий! Назови того, кто за эти пятьсот лет придет сюда защитить отродье человеческое. Назови избранника!
- Мой потомок в тринадцатом поколении придет и победит тебя, о, Генгар, он докажет и тебе, и твоим силам, что люди сильнее вас, что сила совсем не там, где ты думаешь!
- Что же, будь по-твоему, но я отведу твоему потомку на путь ко мне ровно 20 лет со дня его рождения. Если он струсит и не придет, его ждет смерть, а Канто - тьма, вечная тьма! Никогда солнце не взойдет больше над Канто!
С этими словами Генгар вырвал у смельчака душу. С тех пор больше никто не ходил побеждать Генгара. А на смертном одре король Джеймс сказал жене:
- Мой сын - первый, тринадцатый потомок должен будет победить страшную силу. Держи, эта статуэтка - моя душа, сердце и сила. Храни ее, как семейную реликвию, как зеницу ока, да поможет она моему потомку.
        Это король сказал жене в то время, когда назвала его душа Генгару избранника. Забрал Генгар душу короля к себе, а его тело стало очередной статуей в его зале. С тех пор прошло почти 400 лет, народ забыл молву о Генгаре, в залах до сих пор дрались тренеры за значки, но была в Канто одна семья, которая знала, что настанет день, когда в Канто не взойдет солнце...
        Это было богатое поместье в пригороде Целадона. В гостиной дома висело большое генеалогическое древо, и когда рождался очередной наследник, его имя вписывалось на плакате. И каждое поколение числилось под каким-то номером: 1, 2, 3,..., 12. Они все 400 лет помнили легенду о Генгаре и короле и передавали ее из поколения в поколение. Они были королями до тех пор, пока не стали в Канто избирать мэров и президентов. Теперь, в 20 веке, это была простая очень богатая семья. Тринадцатый у них должен был родиться со дня на день. Если он умрет - на следующий день солнце не взойдет, а если нет, то 20 лет в его распоряжении, чтобы победить Великого Генгара в горах Лавандера. И Генгар следил за всем, что происходило с этим, тринадцатым. Хоть он был силен, но боялся мальчика. У Генгара была страшная сила, и он делал все, чтобы избранник не узнал легенду и не пришел к нему. Всю судьбу избранника пытался написать Генгар. Мальчик рос слабохарактерным и глупым, за него все решали родители, и они боялись, чтобы ребенок не узнал о своем предназначении. Они не покупали ему покемонов. Только по какой-то случайности мальчику дядя подарил Гроулайта. Родители ему нашли красивую невесту, но парень сбежал из дома и чуть не погиб, когда бродяжничал. Какая сила его спасла??? Все, дело сделано, казалось! Парень никогда не узнает, что он должен сделать! Можно спать спокойно. И Генгар уснул на пару лет. А тем временем избранник поступил в колледж, познакомился там со своей судьбой и любовью, провалил все экзамены, и они вместе с той девицей вылетели из колледжа, хулиганили в Целадоне и Фуксии несколько месяцев, а потом ушли агентами в "Команду R", его проклинали, но он поборол проклятья! Этого Генгару и нужно было! Но спать долго - вредно! Пока Генгар спал, жизнь парнишки сложилась так, что он узнал о своем предназначении! И он твердо решил, что он пойдет на девятый стадион и завоюет его! Он защитит и спасет Канто! Обязательно! И как ни странно потомка короля по воле судьбы тоже зовут Джеймс, и мы его прекрасно знаем!

Мяут

 
 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru