Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> Мяут

Конкурс на лучший фанфикМяут, "Страшная сила"
Проголосуйте за фанфик:
Страшная сила... Глава 1
>>> Глава 2

Страшная сила...

Глава 1
За Mistery Badge

Предсказанная Эшу Дедом Морозом победа в восьмом зале, не могла стать реальностью. Джованни, главный тренер и он же босс Команды R, погиб год назад вместе со всем своим отрядом, и замены главного тренера долго не могли найти. Были некоторые амбициозные тренеры, но им не доверили столь ответственной ноши. Неужели еще долгое время в Конто никто не сможет получить возможность стать чемпионом покемонов? Этот вопрос мучил многих, но никто не мог ничего поделать. Это последний зал Конто и там должен быть очень сильный тренер! На уровне элитной четверки! Все Конто жило с замиранием в сердце: что будет...
        Но тут появился он! Немой тренер! Он пришел из Вертанского леса с шестью очень сильными покемонами. Сильными, может, не физически, а духом... Он мог командовать ими, не сказав ни одного слова. Покемоны понимали ход его мыслей, видели то, что он не мог сказать словами, в его глазах. Он почему-то с такими способностями не был чемпионом ни одной лиги! Он сам изъявил желание стать главным тренером в восьмом зале Вертании, и ему не отказали.
        Эш Кетчум тут же направился из своей тьмутаракани под названием Паллет получать свой последний значок лиги. Мисти очень волновалась за него и все время трясла газетами перед его носом, где были сплетни о том, что лучшие тренеры не могли победить в Вертании, что Ground Badge переименовали в Mistery Badge, потому что зал и его тренер были одной большой тайной не только для Конто, но и для других регионов. Никто не знал имени тренера и никто не видел его лица! Но это ли преграда для Эша? Для маленького, глупенького, но очень уверенного в себе четырнадцатилетнего тренера, с блеском победившего в семи предыдущих залах, казалось, нет ничего невозможного. И вот он в Вертании. Покецентр, как всегда, переполнен оглушенными покемонами и медсестра Джой разубеждает всех приносить боль своим любимцам в битве за Mistery Badge.
- И какие у него покемоны? - с насмешкой в голосе спросил Эш Джой.
- Ты слишком уверен в себе, Эш, - ответила на то Джой. - Я сама не знаю, потому что тренер ничего не говорит, даже его имени мы не знаем, но те, кто сражались, говорят, что у него Визинг, Виктрибел, Скайтер, Тутудайл, Пиджеота и очень упрямый Метапод.
- Метапод?! - рассмеялся Эш. - Да мой Чаризард его в шашлык с первого удара! А что такое Визинг и Виктрибел я еще помню с тех времен, когда мы сражались с Джесси и Джеймсом. А ты помнишь, Пикачу?
- Пика! - ответил ему Пикачу. - Пикачу! Но больше не хочу!
- Нет, Пикачу! Надо! - полный уверенности сказал Эш. - Я тогда стану чемпионом, и меня поместят в Зал Славы!
Но тут Пикачу громко крикнул свое имя и изрядно потрепал Эша своим мощным электрическим разрядом.
- Эш, послушал бы Пикачу, - заметила Мисти, - когда он не хочет драться и чувствует свое поражение, он из тебя запеканку хочет сделать! Превратить в пепел, дабы ты свое имя оправдал!
- Не хочет драться Пикачу, будут другие! - сказал решительно Эш и направился в зал.

Снаружи это был зал как зал, у входа росли два куста с алыми розами (говорили, что это тренер их посадил для красоты), но внутри - зловещая темнота... лишь одна маленькая лампочка освещала место на стадионе, где обычно стоит главный тренер.
- Эй, есть здесь кто? - крикнул Эш в темноту. - Я Эш Кетчум! Я пришел за значком!
        Никто не откликался. И это начало пугать любящего поболтать Эша и стоявшую рядом с ним Мисти, пришедшую с ним в качестве группы поддержки. Он шел дальше и дальше в темноту, к площадке, и вдруг, как только он очутился на площадке, на том месте, где ему предстояло стоять и командовать своими покемонами, над ним зажглась такая же тусклая лампочка. Такая же точно, как и на противоположном конце площадки. Казалось, свет был слабым, но площадка, как заметил Эш, была хорошо освещена.
        И тут на том конце площадки Эш и Мисти увидели его... Он был совсем не тем, чем представлял его Эш и все журналисты в журналах, не сильным и большим, словно МьюТу. Это был обыкновенный парень, от силы лет двадцати, ростом на голову выше Эша, с худым лицом, царственной осанкой и достаточно крепкими с виду руками и ногами.
        Его лица, действительно, не было видно. На голове тренера была одета белая кепка козырьком назад, и если бы на нос ему не падала бы прядь синих волос, можно было бы подумать, что он был лысым. На глазах же у тренера были большие очки от солнца. Солнца не было, да и свет ему в глаза не падал, просто тренер не хотел, чтобы кто-то видел его лицо. Одет парень был тоже по-обычному: в красную футболку на несколько размеров больше, белую джинсовую жилетку и такие же шорты на широком ремне.
- В тихом омуте черти водятся! - в последний раз предупредила Эша Мисти.
- Только не для меня! - издал клич Эш, огненным взглядом посмотрев на тренера.
Кажется, он его где-то видел... но где? Увидеть бы его лицо...
        Тренер решительно показал Эшу 6 пальцев, что означало: "Будем драться на шести покемонах!"
- Что же, шесть, так шесть! - заключил Эш и выставил Сквиртла.
        Противник выставил Тутудайла, видно его тактикой было побеждать подобным подобного. Эш начал что-то отчаянно кричать своему Сквиртлу, тот пытался атаковать водной пушкой, но тренер зала лишь кивнул своему покемону, как бы говоря ему использовать заранее приготовленную стратегию, и вот Сквиртл смыт такой же водяной пушкой к самому входу в зал. В бой идет Пикачу Эша. Удар молнией - суперэффективно против любого водяного. Надолго замкнул Пикачу мозги Тутудайла. В бой идет Скайтер, беспощадно нанося порез за порезом на тельце Пикачу, и Эш выставляет Чаризарда - Скайтер побежден. Как ни странно, тренер выставляет Метапода и начинает повышать его самозащиту, что Чаризард выдохся, атакуя его, и Эш решает переходить к длинному бою, выставив Снорлакса. Для этого Метапод даже с самой высокой самозащитой - не помеха, главное сесть на него, не промазать! :) В бой идет Визинг и отравляет Снорлакса. Эш выпускает Лапраса, и тот тушит огонь Визинга, что тот даже не в состоянии сделать дымовую завесу. Но непригодный для боев на суше Лапрас выдыхается при победе над Пиджиоттой, и у Эша остается Бульбазавр, а у тренера - Виктрибел. Кто знает, что такое сражение между двумя травяными - понимает отчаяние Эша и главного тренера. Сонные порошки недействительны. Виноградные плети - чуть-чуть, а о яде вообще можно забыть и не вспоминать... Но делать было нечего. Битва была долгой и упорной, но тут у Виктрибела сдали нервы, или он просто подкрепиться решил... или он новую атаку выучил. Но он вдруг налетел на своего же хозяина, сбил его с ног и проглотил почти целиком.
- Ура! Мы победили! - крикнул Эш.
        Но рано! Виктрибел с таким же успехом выплюнул своего тренера обратно, (как будто давно так делал) только без кепки и очков. Парень свалился где-то в углу площадки и поранил себе ногу о лежавший там камень. Шикарные синие волосы длиной чуть ниже ушей спадали на его лицо. Он обеими руками закрыл свое лицо и, казалось, сейчас он был готов отдать Эшу не один, а дюжину значков, звание чемпиона покемонов, президента России, Америки и Тьмутаракани, только бы тот ушел из зала и не говорил, что видел его лицо. Но бой ведь был не закончен, и парень продолжал наблюдать за ним сквозь пальцы. Виктрибел, его непослушный Виктрибел, проглотил Бульбазавра и через мгновенье выплюнул его, что тот приземлился без сознания у входа в зал рядом со Сквиртлом. На голове бульбазавра была белая кепка и черные очки главного тренера. Эш достал покеболы и собрал всех своих оглушенных покемонов. Ему пришлось признать свое поражение. И он направился в покецентр, как вдруг Мисти остановила его. Она молча показала рукой на сидящего в углу площадки тренера, закрывающего руками лицо. По его левой ноге стекала маленькая струйка крови, но парень этого не замечал.
- Он не так силен, как я думал, - сказал Эш, махнув рукой, - я уверен, что в следующий раз победа будет за мной!
        И он, увлеченный только Mistery Badge, куском позолоченной железки с гравюрой черной розы, ушел в покецентр лечить своих покемонов. А Мисти осталась с парнем.
- Что с вами? - спросила она, сев рядом и утерев ему кровь на ноге своим платком.
        Парень только покачал головой, но все еще продолжал сидеть на полу, широко расставив ноги в красивых замшевых ботинках на толстой подошве.
- Ты хоть покемонов в покеболы собери, а то, что они, без сознания, еще и этот страшный Виктрибел летает... - в ужасе сказала Мисти, наблюдая за тем, куда в данный момент подастся единственный оставшийся в сознании покемон тренера.
        Казалось, ему теперь на все было плевать, или же он хотел, чтобы Мисти ушла... Но Мисти не уходила. И он повернул к ней свое лицо, красивое худое лицо с тонкими чертами и большими полными слез зелеными глазами.
- Джеймс?! - в шоке прошептала Мисти и тут же почувствовала, как тренер прикрыл ей рот своей мягкой ласковой, но решительной рукой.
        Мисти все поняла... Джеймс прятался от кого-то и не хотел открываться. И она было решила пойти из зала, и увезти Эша подальше из этого города, лишь бы не раскрыть маленькому покеману Джеймса. Мисти было уже 16, и она прекрасно понимала многие человеческие вещи, ну по крайней мере то, что Джеймс ни за что бы не бросил Джесси просто так, если бы ему захотелось побыть отшельником. Дело было в другом.
        Она было хотела уйти, но Джеймс поднял руку, тем самым прося ее остаться. Он взял Мисти за руку, и они вышли на улицу и пошли в парк. Найдя свободную скамейку, Джеймс предложил Мисти сесть. Она ничего не могла понять в поведении Джеймса, до тех пор, пока он не достал из внутреннего кармана жилетки старую скомканную грязную фотографию Джесси.
- Ты хочешь знать, как она? - догадалась Мисти.
Джеймс несколько раз кивнул головой и улыбнулся.
- Джесс живет у Дейлы Кетчум с сынишкой, у них, вроде бы все хорошо, она ни на минуту не забыла о тебе, твоя фотография висит у нее на стенке... Но она боится, что ты обманул ее...
Тут Мисти заметила, что Джеймс, улыбнувшись, закрыл глаза руками и заплакал.
- А еще, - продолжила Мисти, - у нее не сегодня, так завтра, родится еще один ребеночек, и она боится, что не выживет, она хочет увидеть тебя хотя бы в больнице...
        Джеймс как с цепи сорвался. Он схватил Мисти за руку и помчался прочь из парка.
- Ты куда меня тащишь? - кричала Мисти в отчаянии, хотя прекрасно знала, что Джеймс ничего не ответит.
        Джеймс всегда был в хорошей форме и бегал очень быстро, даже если его коленки были разбиты, как сейчас. Мисти бежала за ним, спотыкаясь на каждом шагу, и все больше хотела вырваться, потому что ей казалось, что она вот-вот упадет. Джеймс остановился у небольшого здания напротив покецентра. Это был прокат автомобилей. Понятливая Мисти взяла на имя Джеймса машину, и он, затолкав ее в салон, тут же поехал в Паллет.
- Но, Джеймс, как же Эш? - спросила Мисти и посмотрела на удалявшееся от них со скоростью под 130 миль в час здание покецентра. Посреди дороги она заметила маленькую фигурку Эша.
        В тот момент, когда Джеймс и Мисти садились в машину, Эш как раз выходил с излеченными покемонами из покецентра.
- Мисти! - окликнул он ее, но тут же увидел, как главный тренер усадил ее в джип, и они сорвались с места. Эш было бросился к машине... но... он же был не реактивным!
- Она сбежала с этим парнем! - горько сказал Эш себе под нос, а потом прокричал эту фразу на всю улицу.
        Эта мысль не покидала его до тех пор, пока он не вернулся в Паллет, как все нормальные люди на автобусе.

Мяут

 
 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru