Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> Мяут

Конкурс на лучший фанфикМяут, "Свадьба Джесси и Джеймса"
Проголосуйте за фанфик:
Свадьба Джесси и Джеймса
Свадьба Джесси и Джеймса

В одной из аудиторий медицинской академии шла бурная студенческая дискуссия. Один товарищ сказал, что возьмет сам без всякой помощи анализ крови из своей вены и предоставит результаты (ну и идиот, не правда ли). Пари на сотню с каждого сокурсника, удостоверившегося в этом! Неплохая зарплатка! Парень в светлых джинсах и черной футболке стоял у нарисованного на скорую руку плаката и рассказывал, как ему такое удалось. Он то и дело смахивал в сторону, спадающую прямо на глаза свою сине-фиолетовую челку. Небольшая кучка сокурсников была поражена.
- Джеймс, да у тебя не две, а гораздо больше рук! - заявил один и положил на папку Джеймса сотню.
То же сделали еще несколько человек, и довольный Джеймс положил выручку в карман. И все бы хорошо, если бы в этот момент в аудиторию не зашел проходивший мимо профессор (ребята даже не знали, каких наук).
- Что это за правительство тут заседает? - пошутил профессор, глядя на стоявшего за кафедрой Джеймса, а потом на корявый лист.
- А мы, это... - попытался замять Джеймс, чтобы профессор не узнал, что он спорил на деньги, - я тут анализ сам у себя взять умудрился... и народу рассказал...
Профессор удивленно посмотрел на маленького худенького паренька, потом на лист. Он даже надел очки, и начал пристально всматриваться... в результаты анализа. Все слушающие замерли в ожидании. Профессор, быстро осмотрев лист, сказал Джеймсу:
- Коли твои анализы, парень, говори, когда рожать будешь?
- Что?! - недоуменно переспросил профессора Джеймс. - Кого еще рожать?????
Публика с интересом окружила Джеймса и профессора.
- Ну я не знаю, кого, - заявил профессор, - только анализ говорит, что ты беременный...
Джеймс стоял ни жив, ни мертв, вокруг громко смеялись ребята, пришедшие его послушать. Деньги они забирать не хотели, потому что рядом был какой-то профессор, а пари в академии были запрещены.
- Пойдем, я тебе ультразвук сделаю! - сказал профессор, взяв Джеймса за руку, но тот и сам испугался до смерти своей крови и, вырвав руку, выбежал из аудитории.
Толпа студентов последовала за ним.
- Ребята, я, наверное, ошибся в расчете! - оправдывался Джеймс, чтобы не возвращать заработанные деньги, да и он сам не понимал, как ТАКОЕ могло оказаться в его анализе, который он всю ночь делал.
- Ничего, - подбадривал его один ботаник, - профессору надо было показать себя умным, вот и сказал, чтобы опозорить!
Но Джеймс ничего слушать не хотел. Он выбежал на улицу и сел в первый попавшийся автобус, чтобы только побыстрее уехать от этой толпы. Ничего, завтра еще посмеются, а через пару дней забудут.
Общество, в котором Джеймс учился, мало волновало его. У него была несколько другая цель. Ему нужно было хоть чему-то научиться в этой жизни и заработать денег на существование. У него была любимая девушка Джесси, у него был Мяут, не было только денег, которые он старался зарабатывать как можно честнее, даже после своего бытия в "Команде R" воровать разучился, хотя пари и азартные игрушки до сих пор его привлекали. Но это все его сейчас так не мучило, как вопрос: "Я буду рожать? Как такое возможно???"

Джесси как всегда приготовила вкусный ужин: кулебяки (ее любимое блюдо) и накрыла на стол. Мяут как всегда где-то засиживался с котом Матроскиным или Шариком, а Джеймс вот-вот должен был вернуться. И вот, дверь отворилась, и влетел Джеймс. Он достал из кармана заработанное пари: добрые полторы тысячи и, положив их на стол перед Джесси, прошел в свою комнату. Удивленная странным поведением Джесси взяла толстенькую пачку купюр, пересчитала, положила в шкатулку и, не поняв, что произошло, посмотрела туда, куда исчез Джеймс. "Что-то не то!" - пронеслось в голове у Джесси. И она поспешила в его комнату.
Сначала она не поняла то, что увидела. Джеймс в одних трусах и с какой-то бумажкой во рту стоял напротив зеркала. В его отражении было видно, что глаза вот-вот вывалятся из орбит. Но это-то не так страшно, он говорил сам с собой:
- Не пойму, ничего не пойму, я парень, в девчонку трансформироваться не собираюсь! - он вынул бумажку изо рта и, непонимающим взглядом посмотрев на нее, продолжил, - долбаный профессор сказал, что анализ у меня как у беременной девчонки!..
Он бы еще чего сказал, если бы не... Джесси. Услышав последнюю фразу, она в ужасе вскрикнула:
- Чего?!!!
И медленно осела без чувств в дверном проеме.
- Джесси! - в ужасе крикнул Джеймс и в то же мгновение телепортировался от зеркала к двери и схватил ее за плечи.
Он положил Джесси на свою кровать и поднес к ее носику баночку с противным нашатырным спиртом. Она тяжело открыла глаза.
- Прости меня, Джимми... - пробормотала она как будто во сне.
- Что ты опять натворила? - злобно спросил Джеймс.
- Ничего, кажется, особенного. Когда я делала уборку, я уронила пробирку с кровью на пол...
- Неужели от сотрясения в ней могут твориться чудеса! - воскликнул Джеймс, не дослушав ее.
- Подожди, - настаивала Джесси. - Я ее разбила, Мяут тогда нашел еще одну пробирку, и мы налили туда мою кровь. Так что это не ты рожать будешь...
Джеймс, опять не дослушав и не осознав сказанного Джесси, радостно вскочил и с радостными возгласами готов был расцеловать все, что было вокруг. Но вдруг улыбку как рукой сняло с его лица, и он вскрикнул:
- Джесси?!
Он сел на ее колени, чтобы она не могла сбежать из комнаты, и расстегнул ее куртку. Джеймс хоть и учился на врача, но только на первом курсе, а беременность была на пятом. Он положил обе руки ей на живот и попытался что-то нащупать.
- Он еще маленький! - сказала Джесси, но Джеймс был настойчив и все еще продолжал щупать.
За этим занятием их и застал вернувшийся Мяут. Картина как раз для его немножко пошленьких шуточек. Джесси в куртке, топе, юбке и кроссовках лежит в кровати у Джеймса с какой-то индикаторной бумажкой во рту, а Джеймс в трусах сидит на ее коленях и что-то ищет у нее в животе. Когда Джеймс заметил наблюдающего за ним Мяута, он вынул бумажку изо рта Джесси и сравнил цвет с указанным в инструкции.
- Мяут! - решительно сказал Джеймс. - Найди мне темный костюм, белую рубашку и малиновый галстук, а Джесси красивое платье.
- Чего?! - не поняв его, спросили хором Джесси и Мяут.
- Я в субботу женюсь! - заявил Джеймс.
Джесси бы от ужаса подскочила на кровати, если бы не сидящий на ее ногах Джеймс.
- У тебя все дома?!?!?! - крикнул Мяут.
- Сейчас - да! - спокойно ответил Джеймс. - И еще пригласи Эша, Мисти и Трейси со всем зоопарком!!!
Мяут посмотрел на Джеймса как на сумасшедшего, но все же решил сделать все, как он сказал.

Пришел Мяут к почтальону Печкину на почту и говорит:
- Печкин, факс, интернет имеются?
- Ха, - воскликнул Печкин, - по канатным проводам разве, воробьи переносят!!!
- Печкин, я серьезно-серьезно! Давай факс Эшу пошлем!
Печкину ничего не оставалось делать, как взять телефон и набрать предложенный Матроскиным номер. На том конце ответил Эш.
- Это Эш? - спросил Печкин.
- Эш, сейчас тебя пошлют по факсу! - радостно добавил он, услышав положительный ответ.
Мяут взял трубку у Печкина и начал телеграфировать:
- Эш, собирай в кучу всех: Мисти, Трейси, покемонов, наших тоже не забывай, и быстренько к нам лети!
- А зачем? - задал естественный вопрос Эш.
- Надо! - однозначно сказал Мяут.
- Ну ты хоть скажи, зачем тебе надо, опять Пикачу стыбзить?
- Да нет, в субботу у нас веселуха намечается, ребята приглашают! Приезжайте обязательно!
- Ну уговорили! - сказал как кисейная барышня Эш.
И Мяут, радостный, положил трубку.
- Классный у тебя факс, Печкин! - добавил Мяут, покидая почту.

Эш, Мисти и Трейси решили не заниматься экстрёмом и полетели на этот раз в Россию, как все нормальные люди-человеки на самолете, а не на Чаризардах там всяких. Только Пикачу в самолет не пускали, говорили, что мол, таким большим домашним животным там делать нечего. И пришлось Эшу, чтобы не ругаться со злобными стюардессами Энни, запихать его в покебол. А Пикачу терпеть не мог покеболы, тем более, когда они лежали в кармане у Эша (Это он еще у Джесси или Джеймса во время пролета в карманах не лежал :) ). Ну что, чтобы пройти на самолет, Пикачу пришлось потерпеть пять минут в неудобной ловушке. Зато какая благодать была сидеть в мягком бархатном кресле боинга и есть попкорн. У-у-у-у-у (я тоже так хочу). Но самолет летит долго, а попкорн имеет очень нехорошее свойство кончаться, а Пикачу любит кушать. И захотелось ему потиончиком полакомиться. Залез Пикачу в рюкзак Эша в поисках потиончика и вынул оттуда непонятно, то ли покебол, то ли потион, да как... надкусит. Нет, это оказался не потиончик, а покебол, да не с каким-нибудь мирным Сквиртлом или Бульбазавром, а... с Виктрибелом Джеймса. В это время Эш, Мисти и Трейси спокойно спали в своих бархатных креслах.
Викрибел, оказавшись на свободе, посмотрел, и его мозги повисли (почти как винда), потому что рядом не было Джеймса, некого было не слушаться. Но вдруг Виктрибел заметил приближающуюся к нему стюардессу Энни, и подумали его покемонские мозгишки: "Она не хуже того придурка!" И Виктрибел начал гоняться по всему самолету за Энни. Пикачу от ужаса закрыл глаза и спрятался под кресло. От шума проснулись Эш и Ко. Эш схватил валявшийся под его ногами покебол и начал пытаться загнать туда Виктрибела, но все время попадал лучом не по покемону, а по бедной, несчастной стюардессе. Ничего не помогало. Но не Чаризарда же выпускать! Конечно, Виктрибелу придется несладко, но что будет с самолетом после этого.
- Тогэпи, поцелуй колокольчика! - крикнула Мисти.
И маленький неуклюжий Тогэпи встал на пути следования Виктрибела, и конфузил его до такой степени, чтобы можно было поместить это чудовище в покебол. Если бы еще стюардесса была менее конфужена после такой погони.
- Как мне надоели эти покемонские рейсы! - ругалась стюардесса. - Я смирилась с тем, чтобы на самолете были нарисованы Джиглипуффы, но чтобы на борту перевозили покемонов!
- А в инструкции на билете не сказано, что покемонов нельзя перевозить! - заметил Трейси.
- Ну ничего, - совсем осерчала стюардесса по имени Энни, - чтобы всякие нелюди гонялись за мной по коридорам - это уже слишком! Я вас за это высажу! Сейчас же!
- Но это же самолет! - удивилась вся компания во главе с Пикачу.
- Как "Команда R" полетаете! - заявила стюардесса и попросила подружку помочь ей выпихнуть всю нарушившую порядок компанию из самолета.
Повезло Эшу и его друзьям, что самолет заходил на посадку, и сбросили их не со слишком большой высоты. Не намного больше той, с которой летали Джесси и Джеймс в своих пролетах. Эш, Мисти, Трейси и Пикачу схватились за руки, как это делала "Команда R" и стремительно полетели вниз. И надо же было им свалиться прямо в коровник кота Матроскина. Корова Мурка, от ужаса выскочила из коровника, когда, проломив крышу, туда свалилась целая компания.
- И кто тут мое имущество портит? - заявил вошедший туда Матроскин.
- Мы, это, к Мяуту! - сказал Пикачу.
- Мяут живет через дорогу, а мне крышу восстановите!
Что там было дальше - не относится к главной теме моего рассказа. Впрочем, крышу чинили.

Эш готов был услышать от Мяута что угодно, но свадьба Джесси и Джеймса - это было слишком! Оправившись от шока, Мисти сшила Мяуту смокинг и сказала, что он будет вести невесту к алтарю. Все-таки он ей почти что отец родной (ничего, что покемонье отродье). И вот суббота. Мяут увел Джесси к Матроскину одеваться, чтобы Джеймс ее до свадьбы не узрел, а сам остался с Джеймсом.
- Слушай, парень! - сказал Мяут Джеймсу. - Последний раз спрашиваю: ты в своем уме?
- А я последний раз твердо и решительно тебе отвечаю: да!
- Ты признайся мне, почему ты так скоропостижно-то? Чего-то наделали с Джесси?
- Мяут, прекрати! - был ответ Джеймса, стоящего в махровом халате перед зеркалом.
- Как жаль, что покемоны не женятся... - мечтательно произнес Мяут... - А я все-таки не пойму, зачем людям жениться надо! Им что, так просто жить мешает? Кольца какие-то, клятвы, обещания, в паспорт какую-то печать забивают... Ради чего, зачем, жили бы, не тужили... Или фигней пострадать захотелось?
- Да нет же, Мяут, - ласково сказал ему Джеймс и, сев на кровать, взял Мяута на колени, - просто люди - не покемоны, у них есть свои проблемы, свои радости, свои обязанности, и чтобы над ними другие не смеялись потом, надо вот такой фигней пострадать!
- А все-таки странно все это... - сказал Мяут и провел своими когтями по груди Джеймса.
- Ух ты! Не царапайся! - вскрикнул Джеймс и сбросил Мяута. - Хочешь, чтобы я раненый женился?!
- Ну ничего! Я все равно выясню, зачем вам это надо! - пригрозил Мяут и оставил Джеймса одного.

А темный костюм с малиновым галстуком шел Джеймсу. И как это Мяут умудрился найти еще такой для не в меру худого Джеймса. Наверное, в этот день он выглядел лучше, чем всегда. Откуда-то у него и прежняя гордость взялась. Да-да, та детская гордость, когда он бил себя в грудь и кричал, что его родители - самые богатые в мире. От этой гордости ему даже хотелось, чтобы его видели не только Эш с компанией, Матроскин и Печкин, но еще и сотни, тысячи людей, покемонов и других мультяшек. Как же, он, Джеймс Коджоро женился на самой прекрасной и замечательной девушке Джесси. Эх, сейчас бы все положение родителей, чтобы рассказать на весь мир о его счастье. Но родители бы выгнали Джесси взашей, когда бы узнали, что она из бедной семьи. Да и какие родители, зачем они нужны, ему восемнадцать лет и он сам может за себя все решать! Сделал же он ребенка Джесси!
Вот такой гордый Джеймс и стоял в церкви в ожидании невесты. За его спиной сидели гости. И вот двери открылись, и вошел Мяут под руку с Джесси. Вот это была комедия!!! Мяут ей по колено, лапы длинные (простите за сравнение, но как у Децла), он идет на цыпочках, высоко вверх тянет лапу, чтобы только коготком уцепиться за длинную белую перчатку на руке у Джесси. Зато как солидно он выглядит. Костюм хоть и Мисти шила, а смотрится, как из лучших домов моды. Ну а Джесси - просто королева в длинном платье с большим вырезом, колье вокруг шеи и с диадемой в волосах... Джеймс даже зажмурился на мгновенье. Он никогда не знал, что она настолько может быть красивой. Мяут довел невесту до алтаря и сел прямо под ноги у Джесси и Джеймса.
- Фу, не упал! - произнес он даже громче священника, читающего молитву.
Ну дальше было не интересно. Такое во всех кино показывают: как клянутся жених с невестой. Но Мяут, неугомонный, не успокаивается.
- Это что за клятвы какие-то старинные! Ребята, свою давайте! С рэпом!!!
- Да у тебя хоть что-то святое осталось?! - не понял священник.
- Селедка с пивом в холодильнике, вот что у меня осталось! - заявил Мяут, и все рассмеялись.
Священник про себя тоже посмеялся, но внешне он оставался невозмутимым.
- Ну что вы стоите как набитые? - спросил Мяут Джесси и Джеймса. - Клянитесь же в вечной любви!
- Чтоб мир спасти от разрушенья!.. - сказала Джесси. Священник немного насторожился.
- Чтоб породить другое поколенье!.. - продолжил Джеймс. У священника немного отлегло от сердца.
- Я буду век тебя любить!
- Тобой вовеки дорожить!
- Джесси!
- Джеймс!
Они взялись за руки, закрыли глаза, чтобы не расплакаться при всех, и как будто сквозь слезы хором сказали друг другу:
- Ты самое главное, что есть в моей жизни!
Священник был в умилении и решил, что клятву в стихах ему надо будет записать на будущее в большой книжке. Но вот пришло время кольца давать. Растолкал Мяут Джесси и Джеймса, чтобы ему пройти можно было между ними, и достал из внутреннего кармана пиджака коробочку с кольцами. Поднял вверх лапы с открытой коробочкой. Смотрит священник да дивится: только коробочку и видит :)
- Ну и... - не поняв ничего, сказал священник.
Мисти быстро сообразила и поставила Мяута на табуретку.
- Вот, теперь мне тебя видно! - успокоился священник и продолжил.
- А теперь жених и невеста могут поцеловаться! - наконец сказал священник.
- Не надо! - вскрикнул Мяут и упал с табуретки.
- Почему это? - не понял его священник.
- Потому что я между ними, как бы не зажали!
На это все только рассмеялись. Ах уж этот Мяут, без него никакой веселухи бы не получилось!

Как говорится, все тайное становится явным, тем более, когда скрывают от Мяута. Ну и правильно, не все его любопытному носу надо рассказывать! А ему все скажи: зачем люди женятся! Надо, Мяут, надо!
Сидели все за столом. Мяут вспомнил про свое недопитое пиво с селедкой в холодильнике и отправился на кухню доесть, пока Джесси не увидит, а то больно будет! Селедка просроченная, а пиво она вообще Мяуту пить запрещала. Эшу и компании все нравилось. Ну и правильно, по уважительной причине уроки прогуливать, кому не нравится!!! Да и на столе все Джесси приготовила... Вкуснятина! Да и что там свадьба какая-то, стол замечательный, вот!
Тут вернулся с кухни Мяут, немного подвыпивший. Немного, потому что там, в бутылке, столько оставалось. А Мяуту еще захотелось. Сбегал он в магазин за шампанским.
- Ну что, тост буду горорить! - крикнул Мяут, когда залез на стол. - Классный!
А Мяут никогда в жизни не то чтобы шампанского не пил, он его никогда не открывал :). И решил Мяут, что пробка должна вылететь из бутылки, если по дну стукнуть. Так он и сделал. Да уж, Мяут хотел как лучше, получилось как всегда. Пробка вылетела из бутылки и попала... прямо в глаз Эшу, а шампанским облило всех с ног до головы. Хотя в бутылке чуточка для выпивки осталась.
- Мяут!!! Прекрати!!! - нервно крикнула Джесси и стукнула кулаком по столу.
- Джесс, тебе нельзя так! - сказал Джеймс, обняв ее.
- И не буду, когда этот придурок не перестанет фигней страдать! - заявила Джесси.
- Да успокойся ты, я только тост за тебя налить хотел! - попытался успокоить ее Мяут.
Джесси немного успокоилась, взяла Мяута, держащего бутылку, к себе на колени. Эш потирал ушибленный глаз, а Мисти пошла на кухню за льдом из холодильника.
Приложив Эшу платок со льдом к глазу, Мисти заметила:
- Ребята, а ваш Мяут - пьяный!
- Что?! - хором вскрикнули Джесси и Джеймс и грозно посмотрели на Мяута.
Мяут же, поняв, что сейчас ему придется худо, быстро налил в бокалы Джесси и Джеймса шампанское.
- Тост за невесту, - вскрикнул он и сунул Джесси бокал.
- Мяут, прости, милый, но мне нельзя! - заметила Джесси.
- Я знаю, почему они поженились! - радостно воскликнул Мяут. - Потому что Джесси стало нельзя пить! А почему Джесси нельзя пить, это я выясню!!!

Мяут

 
 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru