Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> Моли

Школа №80 им.Ф.Фореста<br> ---------> Глава 1
>>> Глава 2

Школа №80 им.Ф.Фореста

Глава 1

Посвящается всем школьникам,
особенно моей подруге – Чикори.

Тонут в зеркале желанья,
Замедляются движенья…
Rain

Хочу сразу заметить, что это не детектив, не фантастика, не приключения, не философия. Здесь нет того, что мы обычно привыкли читать, что нам нравится. Это самый обычный рассказ, про учеников, про школу, про школьную жизнь, про покемонов. Пусть хоть он (фанфик) и строится на нескольких людей. Вам может это показаться скучным, серым, однообразным. Но я не писатель и ни на что не претендую. Пусть это даже сказка для маленьких детей, ведь, может, они ее и прочтут. А если все-таки прочитаете и не будете слишком критичны, то я буду очень благодарна. С уважением, Моли. ^_^

         Снег задувал в окна, выходящие на площадку перед входом в школу. Белая земля придавала особое очарование. Дети кидались снежками и спускались с горки, кто на санках, кто ногами, а кто на том, что придумал сам. Какой-то мальчишка приземлился прямиком на голову иви. Иви громко фыркнул и помотал головой. Неудачный бросок, и снежок попал прямо в окно. Дальше был слышен лишь топот ног и мельканье шапочек.
         Флоринда Бениктон бежала по снегу как по льду. Шапка слезла на бок, волосы падали на лицо, но она даже не успевала их убрать. Флоринда Бениктон как всегда опаздывала в школу. Вульпикс бежал рядом, смешно перебирая лапами. Они пронеслись мимо Гари, любимого дворника школы, так, что он увидел лишь ее пятки и хвост вульпикса. Вульпикс резко затормозил, и чуть было не врезался головой в дверь. Флоринда сняла шапку и открыла тяжелую деревянную дверь. Вульпикс шмыгнул внутрь. Флоринда подпрыгнула от того, как захлопнулась дверь. Она свернула за угол и побежала прямиком по коридору.
         Когда он тихонько вошла в класс, то на нее сразу были направлены семнадцать пар глаз. Она топталась на месте, крутя шапку в руках. Миссис Бондюрант отложила книгу в сторону и довольно резко произнесла:
- Здравствуй, Флоринда.
- Здравствуйте, миссис Бондюрант, извините, можно войти? – Она с надеждой посмотрела на учительницу.
- Ты опять опоздала. У тебя это входит в привычку. Причем вредную. И, как всегда, на мой урок! – Кто-то в классе что-то прошептал, отчего по классу пронеслась волна смеха. Бондюрант мрачно взглянула на аудиторию, и все сразу замолчали. – Ладно, проходи, но больше опаздывай, а то вызову родителей.
         Флоринда быстро побежала к своему месту. Усевшись на стул, она бросила на парту учебники, достала ручки и открыла тетрадь. Вульпикс осторожно ступая лапами по полу, шел к своей хозяйке. Флоринда и ее лучшая подруга Джилл, кидали взгляды на вульпикса и на миссис Бондюрант. От нее не так легко скрыться.
- Так, Бениктон, ты знаешь правила.
         Флоринда тихо выругалась и с жалостью посмотрела на вульпикса, который повернулся и шмыгнул за дверь. Он всегда находился за дверью во время уроков, так как сидеть в покеболе было куда неприятнее. Флоринда перевела свой взгляд на учительницу и пыталась вникнуть в смысл ее слов. Спенсер Гордон нагнулся вперед и дернул Флоринду за волосы. Она прикусила нижнюю губу и, взяв в руки учебники, повернулась и ударила его по голове. Миссис Бондюрант прекратила скрипеть мелом по доске и угрожающе посмотрела на зачинщиков беспорядка. В классе настала тишина. Флоринда невинно хлопала глазами, а Спенсер уткнулся носом в тетрадь. Миссис Бондюрант вновь повернулась к доске и продолжила:
- Поэтому, когда синус превращается…
         Из открывшейся двери вывалили дети. Флоринда, Джилл и Барри вышли вместе, постепенно сменяя друг друга по рассказыванию историй. Флоринда засмеялась и прижала пару учебников к себе:
- Это еще что, а что было на той неделе.
- На той неделе был высший класс!
         Они пошли по узкому коридору в другой класс. Барри указала рукой на рисунок, висевший на стене, вызвав новый взрыв смеха. К ним подошли Джон и Трент, одноклассники девочек.
- Привет!
- Привет! Мы думали вы не придете.
- Да так, подумали и решили, что миссис Бондюрант проживет один день без нас.
- И, все-таки, она очень скучает, - принесла вердикт Флоринда, сделав серьезное выражение лица.
         Трент засмеялся и предложил подождать следующий урок у окна. Все кивнули и двинулись на второй этаж.
- А ну вернись. Остановите его, кто-нибудь, помогите!
         Флоринда остановилась и развернулась. Мимо всех них просто промелькнул вульпикс, таща за собой длинную голубую ленту. Джилл и Джон посмотрели на вульпикса, затем на бегущую Кэтрин, массовика школы. Дети стали оборачиваться. Кто-то смеялся, кто-то смотрел с отсутствующим выражением лица. Флоринда улыбнулась и крикнула:
- Конкрайт, остановись.
         Вульпикс резко затормозил ногами и повернулся на голос. Увидев Флоринду, он засеменил к ней и остановился, держа в зубах ленту. Флоринда присела на корточки и вытащила ленту. Вульпикс недовольно оскалился, но забирать обратно уже не стал. Флоринда встала и отдала ленту в руки разозлившейся Кэтрин.
- Извините, миссис Кэтрин. Он не хотел.
- Да уж, сколько раз, Флоринда, я тебе говорила, чтобы ты держала его на «поводке». Вот видишь к чему это приводит, - он сложила ленту и положила ее в карман.
- Он больше не будет.
- Хорошо, смотри, Флоринда.
         Кэтрин развернулась и пошла обратно в свой кабинет. Джилл и Барри весело смеялись, глядя на удалявшуюся фигуру Кэтрин. Джон подошел к Флоринде, затем посмотрел на вульпикса:
- Молодец.
- Да уж, молодец. – Флоринда покосилась на вульпикса, который с невинным выражением мордочки смотрел на нее. – Конкрайт, веселись, но не так шумно. А то лишишь бедную Кэтрин праздника, а она этого не переживет.
         Конкрайт кивнул и побежал на второй этаж. Трент взял под руки Джилл и Барри, затем повел вперед, галантно улыбаясь и вызывая смех у всех остальных. Когда они пришли на второй этаж, то сразу же подошли к окну и сели на подоконник. Флоринда отложила книги в сторону и подобрала под себя ноги. Джилл и Барри встали рядом. Вульпикс сразу же нашел себе жертву в виде санфлоры и сразу же стал за ним бегать, вызывая у того дикий визг. Пару раз санфлора останавливалась и ударяла его листочком по голове.
- А потом она так на нас посмотрела, что пришлось изображать невинность.
         Джон и Трент засмеялись, откинув голову назад. Барри похлопала всех по плечу и тихо произнесла:
- Тихо, одинадцатиклассники идут.
         Все повернули голову в сторону старших. Все одиннадцатые классы, впрочем, как и десятые, ходили в форме. У девочек была своя форма, у мальчиков – своя. Это являлось обязательным в школе. Девятые классы тоже должны были ходить в форме, но этого не случилось. Из-за чего – никто не знал, но радовались этому жутко. Впереди шли четыре девочки. Посередине шла шикарная блондинка, державшая высоко голову. Позади них шли трое мальчиков, которые держались намного проще и не так выделялись, кроме одного. Джилл уткнулась носом в плечо Флоринды и засмеялась. Флоринда посмотрела на подругу и улыбнулась. Джилл что-то тихо бормотала, причем чаще смеялась, чем что-то говорила. Трент прислонился к стенке и предложил:
- Флора, покажешь прикол?
         Одинадцатиклассницы на миг остановились. Одна из них подняла с пола книгу. Флоринда спрыгнула с подоконника. Барри прикрыла рот рукой, чтобы не рассмеяться. Джон смотрел на старшеклассниц, ухмыляясь про себя. Флоринда тихо и грациозно пристроилась сзади девушек и стала идти в такт с ними. Блондинка что-то говорила, иногда качая головой и приподнимая руки. Флоринда шла сзади и копировала все ее движения, делав при этом такое выражение лица, что все ее друзья готовы были рухнуть на пол. Барри отвернулась к окну, пытаясь не смяться. Джилл и Трент смеялись открыто, усевшись на подоконнике. Флоринда сделала серьезное выражение лица и одними губами повторила, что сказала старшеклассница.
- Девочки, пошли в дамскую комнату.
         Когда девушки удалились, Флоринда весело улыбаясь, подошла к подругам и уселась рядом с ними. Джон отошел от них подальше, чтобы успокоиться. Джилл смотрела им вслед, все еще смеясь:
- Молодец, Флоринда. Ты бы видела! Умора, это надо было заснять на камеру.
- Ага, особенно их фразу «пошли в дамскую комнату». Ха, в туалет, блин, такое уже и сказать не могут.
         Подтверждением послужил новый взрыв смеха. Когда прозвенел звонок, все слезли с подоконника и взяли учебники. Дверь класса открылась. Остальные одноклассники стали потихоньку приходить и входить в класс. Джон и Трент зашли следом за остальными. Джилл побежала вперед, чтобы успеть занять для всех них место. Барри и Флоринда не торопились. Барри рассказывала о том, как она выглядела при этой комедии, отчего Флоринда не могла удержаться от смеха. Конкрайт быстро влетел в класс, пока его не оставили за дверью. Когда Флоринда доходила до двери, то она встретилась с взглядом с одним из тех одинадцатиклассников, который так выделялся. Его глаза словно усмехались над ней. Она отвернулась и тихо спросила:
- А кто это?
- Где? – Барри вертела головой. – А, это. Это же Грэй Меррит. В общем, любимчик девчонок, капитан чего-то там и все такое и в таком духе.
         Флоринда бросила еще один взгляд на Грэя, затем вошла в класс и закрыла дверь.

Моли        12.12.02  

 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru