Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> Musashy

Без названия... Глава I
Следующая глава

Без названия...

Глава I

Саша шла, сжимая в руках короткий чёрный поводок. Позади неё тащился маленький Гроули. Было уже темно, издалека слышался пьяный смех. Сашке становилось уже страшно.
- Гроули, пошли домой, а? - жалобно спросила она. Покемон ответил бодрым "Гроу-гроу", и они быстро побежали в сторону дома. Внезапно, что-то справа громко клацнуло, и они тут же увидели Раттату. Сашка обмерла. Слева тоже послышался странный звук, и тут же взлетел Пиджи, размахивая крыльями. "Всё, - думала Саша, - больше никогда не пойду гулять одна поздно вечером". А что же ей оставалось делать? Они с лучшим другом только-только поссорились, и теперь ей приходится выводить Гроули ночью одной. Вдруг, за сараями послышался странный скрежет, и оттуда выполз человек. Сашка сначала подумала, что он пьяный и хотела побежать дальше, но человек сказал:
- Помогите… - он произнёс это еле слышно, как будто ему было трудно говорить.
- Э-э-э, мне надо идти, да, мне пора! - крикнула Сашка и побежала. Но что-то заставило её вернуться. Гроули тянул поводок в обратную сторону, когда она возвращалась к странному человеку. Ему явно не хотелось обратно.
- Чем я могу вам помочь? - спросила Сашка, присаживаясь рядом с человеком. Всё его лицо было окровавлено. Хотя был уже конец осени, человек был одет в джинсы и майку. На вид ему было не больше двадцати лет. Было темно, поэтому не было видно цветов, но одежда явно была светлая (как ему не холодно!). Волосы длинные и тоже испачканные кровью.
- Даже и не знаю… - он прокашлялся.
- Что с вами произошло? - Саша уже подумывала о том, чтобы перетащить человека к себе в дом, но как на это посмотрят родители?
- На меня напали покемоны.
- Дикие? - облегчённо спросила девчонка. - Это довольно часто случается.
- Нет… я помню, как в меня сначала бросили покеболы, а потом напали ещё и покемоны. А потом мои собственные покемоны тоже вылезли из своих покеболов и напали на меня. А потом всё исчезло. И мои покемоны тоже…
"Что же делать в такой ситуации", - думала Сашка. Отнести домой она его не могла - родители не отличались особенной жалостливостью к людям. Бросить его умирать она тоже не могла. На это она была не способна. Что же делать? Что же делать?
- Ладно, - после долгого раздумья сказала она, - пойдёмте, я отведу вас домой. Только будьте тише, хорошо?
- Спасибо… - слабо произнёс он, оперся о Сашку, и они медленно побрели домой. Сегодня родители ушли в театр, но вот-вот они вернутся, поэтому нужно быстро придумать, куда спрятать парня. Балкон! Ну, конечно! Как же она сразу не догадалась! Сашка осмотрела его. "Что ж, - подумала она, - раз уж он не замёрз в своём летнем костюмчике, вряд ли замёрзнет на балконе под тёплым одеялом". Дело в том, что на балконе у них стоял старый диванчик, куда укладывали приезжавшего на всё лето старшего брата. Но сейчас зима, балкон свободен!
- Из какой вы страны? - поинтересовалась Сашка.
- Из Канто, но не знаю, то есть, не помню, как я сюда попал.
Наконец они добрались. Сашка сразу отправила его в ванну, дала папину любимую рубашку и любимые джинсы и достала бинты и зелёнку.
- Не надо! Только не зелёнку! - воскликнул парень, выйдя из ванной. Наконец-то Саша смогла его рассмотреть. У него были сине-голубые волосы и зелёные глаза. Папина одежда совсем ему не подходила - во-первых, она висела на нём мешком, а во-вторых, ему не шёл синий цвет.
- А что же ещё? - спросила она, осматривая его голову, и мажа царапины зелёнкой. - Как вас зовут?
- Не знаю…- он печально посмотрел в пол.
- Не помните! - поправила Саша.
- Наверное…

- Джеймс! - кричала девушка.
- Джеймс! - кричал Мяут… Мяут? Но покемоны ведь не говорят!

- Ложитесь, скоро придут родители… Нельзя, чтобы они вас видели.
- Спасибо…

- Мы никогда его не найдём… - печально сказала девушка и села прямо на землю. У неё были грустные голубые глаза и длинные волосы цвета фуксии. Надет был на ней белый костюм с яркой красной буквой R.
- Не волнуйся, Джесси, нельзя терять надежды! - нет, этот покемон точно говорит! Ага! Значит, её зовут Джесси…

Утром Сашка очень рано проснулась. Часов в восемь. Родители к этому времени, естественно, ушли на работу, и Сашка была полностью предоставлена самой себе. Она встала, взяла костюм парня и сунула его в стиральную машинку, потом медленно прошла на кухню и увидела на столе записку:

Спасибо, что была так добра ко мне. Одежду верну при случае. Ушёл искать себя.
Человек без имени, без прошлого и без будущего.


"Что же мне теперь делать? Надо его найти, он же один пропадёт на улице!" - подумала Сашка и бросилась искать покебол с Гроули. Нашла она его под кроватью. Покемон был очень рад, что его выпустили, и сразу же полез целоваться.
- Гроули, пойми, мне сейчас не до этого, - говорила она, пристёгивая поводок. Наконец, они вышли из дома. "Но как мы его найдём? - думала Сашка, - где?"
- Извините, пожалуйста, вы не видели парня с синими волосами и в синих джинсах? - спрашивала она у всех подряд. Но все только отрицательно качали головой. Внезапно она увидела невдалеке девушку с длинными розовыми волосами и Мяутом.
- Вы не видели парня с вот такими голубыми волосами, - она показала чёлку парня, - и в синих джинсах?
- Вот такими? - медленно спросила девушка, повторяя движение Сашки.
- Да! Такими! - обрадовалась та.
- О том же я бы хотела спросить тебя, малявка! - нахально сказала девушка.
- Что ты знаешь о Джеймсе?! - злобно спросил Мяут.
- Ты говоришь? - испугалась Сашка.
- Ответь на вопрос! Что ты знаешь о Джеймсе? - ещё больше разозлился Мяут.
- Значит, его зовут Джеймс… - задумчиво протянула Сашка, всё ещё немного побаиваясь Мяута.

Musashy

 
 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru