Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> Мастер водных и психических покемонов

Книга жизни
Следующая глава
Книга жизни
Вступление

Это рассказ про Айрата Музафарова. 20 лет назад Эш выиграл Покемон лигу. Теперь Эш стал как профессор Оук. У Эша очень много учеников, одним из которых являюсь и я. Эш дал мне, скажем так, псевдоним МВИПП, что означает Мастер водных и психических покемонов. Чтобы стать мастером покемонов, надо сначала стать почетным тренером месяца вместе с покемоном. Потом тебе дается Покедекс. Мастером можно стать по многим категориям, например: водный, психический, огненный и т.д. Потом можно завоевывать значки. Значков 17 (по сравнению с 20ю годами назад правила ужесточились). Также есть 5 лиг: Канто, Джохто, Манто, Санто, Танто! Моя мечта стать чемпионом всех этих лиг и потом стать мастером, какого-нибудь стадиона! Вернёмся к званию почетный тренер. Я выбрал водную категорию. Потому что это мой конек. Мой первый покемон - это Сквиртул, но я зову его просто Сквир. Сейчас мне 60 лет. Я описал свою историю жизни и хочу посветить ее всем вам!

Глава 1
Начало

Утро. Дддззинннььь. "Что такое, что случилось!" - испуганным голосом вскрикнул я. "Что??? Девять часов утра. Я же опаздываю. Сегодня начинаются соревнования Лучший водный покемон и тренер! Надо скорее бежать! Сквир, живей в покебол!" - еще более испуганным голосом сказал я.
Спустя час.
"Мастера и их покемоны, мы рады видеть вас сегодня на соревнованиях. Как вы уже знаете, сегодня начинаются соревнования на лучший водный покемон и тренер! Соревнования пройдут в три тура. Первый тур: состязания на меткость. В этом задании ваши покемоны должны показать, насколько они меткие. Покемонам предоставят 10 целей, и покемон должен сбить как можно больше этих целей. Второй тур: состязания в скорости. В этом туре покемоны продемонстрируют свои скоростные качества. Третий тур: здесь тренеры должны продемонстрировать не только умения покемона, но и свои тренерские способности. Всего 32 участника. В каждом туре будут отсеиваться участники, и в конце два финалиста сразятся между собой. Ну, вот я ввел вас в курс дела. Желаю удачи" - сказал главный судья соревнований. "Так, Сквир, ты все понял!"- сказал я.
1 ТУР.
"И так, мы начинаем 1 тур!" - громко сказал все тот же судья. "Покемоны вызываются на стрельбище", - услышал я, и моё сердце чуть не выпрыгнуло. Я ОЧЕНЬ волновался. "Начинаем", - снова услышал я голос судьи. И покемоны начали стрелять. Первая, вторая, третья, четвертая, пятая, шестая, седьмая, восьмая… Последние две цели Сквир промазал.
"Молодец, Сквир, ты хорошо справился",- подбадривал я Сквира.
"Итак, вот кто проходит в следующий тур", - сказал помощник судьи. Слушали его очень внимательно. Я трясся, как будто замерзаю. И тут прозвучала моя фамилия. Я вздохнул с облегчением. Те, кто не попал в заветный список, тех, кто может продолжить соревнования, плакали, бились головой об стенку и, если бы их не остановили, то они точно бы проломили себе череп.
"Итак, осталось 16 участников", - сказал судья. Многие уже успели не полюбить его.
2 ТУР.
"Тренеры, приготовьте своих покемонов для гонки и ещё вы должны будете на них сидеть!"
"ЧТО!!!! Как же я сяду на Сквира! Ведь он такой маленький, он весит почти столько же, как и я!" - недоумевающе сказал я.
"Гонка начинается!!!" - проговорил комментатор. И тут я услышал всем знакомое: "На старт, внимание, марш". Покемоны помчались, что есть сил. Сквир держался молодцом. Поначалу мы держались позади, экономя силы. Я слышал, как ревут трибуны, как орет комментатор, пытаясь предать ещё большую зрелищность гонке. На пол пути у соперников начали выдыхаться покемоны, и мы смогли сравняться с другими покемонами. Почти перед финишем Сквир потихоньку начал выдыхаться. Соперники само собой начали обгонять нас, и уже через минуту мы были далеко от лидера. Я начал думать, как же мне прийти первым, и меня осенило. Дело в том, что недалеко была горка, которая вела прямо к финишу, и я приказал сквиртулу залезть на гору. "Сквир, скатывайся", - воодушевленный такой идеей сказал я. Мы помчались. И уже через 10 секунд мы пришли к финишу ПЕРВЫМИ.
"Вот закончился второй тур! Осталось четыре участника МВИПП, Дима, Дан, Марат (лучший друг Айрата, с детства увлекается покемонами) все они уже мастеры Покемонов. Теперь мы должны определить двух лучших, которые сойдутся в финале.
И так вот результат жеребьёвки:
Мвипп (Сквиртул) - Дан (Сикинг)
Дима (Голдак) - Марат (Старми)
Я желаю вам удачи, и пусть победит сильнейший", - сказал судья. Честно говоря, я вздохнул с облегчением, когда услышал имя своего соперника, а вот Марату я сочувствую, ему достался сильный соперник. Дана я запинал очень легко, даже не буду рассказывать. Марат проиграл свой бой.
"Вот настал долгожданный ФИНАЛ", - с радостью сказал судья. Когда я вышел, болельщики бурно приветствовали меня. Они явно симпатизировали больше мне, чем моему сопернику. Это ясное дело, ведь он из команды Д, кстати, туда входит и Дан (подробнее читай во 2 главе: команда Д).
Я услышал долгожданное "НАЧИНАЕМ". Первым делом я нанес атаку Hudro Pump. Такое начало ввело в замешательство Диму, но тот тоже не промах и ударил Психической атакой, но Сквир увернулся. Не успел я произнести: "Сквир атакуй Buble", как Голдак нанес мне Water Gun. "Так, ладно, - подумал я, - как тебе эта атака Buble Beam". Победа можно считать, что у меня в команде. Этот удар сделал Голдака конфуженным, и когда Голдак наносил удар, он сам пострадал от своей атаки. "Я победил!!!" - вскликнул я и побежал с объятиями к Сквиру. После моей победы все зрители побежали ко мне с поздравлениями и пожеланиями.
"Вот и наш победитель, мы поздравляем его! МЫ желаем ему, чтобы он прославил наш город как родину победителя 5 ЛИГ!" - сказал речь уже не тот хмурый главный судья!

Мастер водных и психических покемонов

 
 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru