Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> Natasha

Мастер покемонов ---------> Серия 1
>>> Глава 2

Мастер покемонов

Серия 1
Отправление

- Наташа, молодец, что хорошо закончила год. Это тебе, - сказал папа и протянул мне какую-то коробку.
- Спасибо, а что это? - поинтересовалась я.
- Посмотри!
         Ну, другого ответа ожидать и не стоило, поэтому я повиновалась и взяла коробку. Я и не предполагала, что там может быть, поэтому, не задумываясь, начала её распаковывать. И как только я её открыла, увидела маленького... Пикачу!!! Большего я и желать не могла! Я мечтала стать тренером, но родители считали это глупым. А вот теперь подарили мне моего первого покемона и, тем самым, решили мою судьбу. В конце концов, мне уже 12!
- Спасибо, большое-большое спасибо! - наконец воскликнула я, не сдерживая моей громадной радости, и кинулась всех обнимать от счастья!
- Ну, теперь ты можешь отправляться в путь хоть завтра!
- Конечно!
         Завтра 1-е июня, и я отправлюсь собирать значки для лиги в Москве. Естественно, если бы не родители я опять провела бы это лето, как обычно: в июне в лагерь или санаторий, в июле к бабушке, а в августе на море и на протяжении всего лета читала бы школьный список литературы. Но теперь всё будет не так. Это лето я буду собирать значки и, с 1-го августа, приму участие в лиге покемонов в Москве.
         Я начала собирать рюкзак: положила одежду, разные предметы, спальный мешок, немного еды (сухие пайки, консервы и т.п.). Покеболы, покедекс и специальный ремешок, которые тоже были в коробке, я положила рядом. Собравшись, я пошла гулять, надеясь встретить друзей и поделиться с ними моей радостью. Так оно и получилось. На улице я встретила Любу, свою лучшую подругу. Она младше меня на год.
- Привет, Любась!
- О, привет, Наташа!
- А у меня тут новость одна, для меня хорошая…
- Да, какая?
- Смотри, кого мне подарили! - радостно завопила я.
        С моей спины соскочил Пикачу и стал передо мной, сказав: "Пика".
- Ух, ты! Пикачу! Здорово. А мне подарили Мяута! - не менее радостно завопила Люба.
         И точно. За ней прятался маленький Мяут. Ростом где-то сантиметров 30. Да и мой Пикачу был не выше… Как никак, ещё не взрослые же. На моё удивление, я захватила покедекс, наверное, по инерции… Я достала его из кармана юбки и поднесла к Мяуту. Компьютерный голос сообщил некую информацию: "Покемон №52, Мяут. Тип: нормальный. Эволюция: Мяут - Персиан. Обычно охотятся по ночам. Мяутам нравятся круглые и блестящие вещи, им трудно удержаться, чтобы не взять их. Мяуты очень чистоплотные покемоны. Также заботятся о своём талисмане, расположенном на лбу."
- Вот какой у меня Мяут! - обрадовалась Люба.
- Мяуты всегда были одними из твоих любимых покемонов.
- Да, это точно!
- Ну-ка, а что про Пикачу скажут? - поинтересовалась я, направляя покедекс на Пикачу.
         Люба сделала серьёзное лицо, как будто собиралась выслушать лекцию. Я невольно улыбнулась. Вдруг покедекс сообщил: "Покемон №25, Пикачу. Тип: электрический. Эволюция: Пикачу - Райчу. В природе Пикачу трусливы, слабы, живут стаями и не любят людей. [Я заметила, как Пикачу немного нахмурился, может, не считал так.] Но, если его поймать, он становится очень дружелюбным и сильным. [Лицо Пикачу явно прояснилось.] В основном, плохо относятся к покеболлам, из-за врожденной любви к свободе и простору. Если Пикачу соберутся вместе, они так наэлектризуются, что может начаться гроза. В покецентрах всегда содержат несколько Пикачу на случай отключения электричества. Увеличить силу разряда Пикачу можно, поднеся к его щекам источник тока."
- Надо же. Из покедекса можно узнать так много полезной информации, - сказала я.
- Ага. Наташ, а у тебя есть лицензия-то?
- Ну, конечно же, Любань! Я же ещё тем летом её получила, разве не помнишь? У профессора Айвазова. Ты же со мной вместе получала! Вот склероз…
- Точно! Нету у меня склероза, я просто забыла… - Люба немного нахмурилась.
- Ладно, не обижайся. А ты не видела Лену?
- А она ещё вчера ушла со Сквиртлом. Надо же, всем дарят любимых покемонов.
- Да, Ленин любимый - Сквиртл… Ладно, пойдем прогуляемся, может, встретим ещё кого-нибудь с покемономи.
- Пошли.
         И мы отправились в соседний двор. Лена - тоже моя близкая подруга, но ровесница. Она живет в том дворе, куда мы направлялись. Пришедши туда, мы встретили Кирилла, сидевшего на лавочке. Это мой лучший друг, он на год старше меня.
- Привет, Кирилл, - сказала я.
- Привет, - поддержала меня Люба.
- О, привет! - сказал Кирилл.
         Возле Кирилла висел в воздухе Джеодуд.
- Это твой покемон? - поинтересовалась Люба.
- Да, мой. Мне подарили его родители.
- Дже-дет, - произнёс Джеодуд.
- А мне подарили Пикачу, а Любе - Мяута, - сказала я.
- Чё, Наташ, осуществляется твоя мечта? А то лицензия уже запылилась, небось? У меня, по крайней мере, точно, - сказал Кирилл.
- А… ты же тоже получал… Точно! - сказала Люба.
- Да, Любаська, с памятью у тебя… - сказала я.
         Люба засмеялась. Наверно оттого, что уже всё забыла. С ней часто такое… Всё забывает, потом когда напомнишь и расскажешь, начинает вспоминать. Я достала покедекс и направила на Джеодуда. Было сказано следующее: "Покемон №74, Джеодуд. Тип: каменный. Эволюция: Джедут - Грайвелер - Голем. Живут в каменистых и скалистых районах. Их нередко можно встретить при входе в пещеры или внутри них. При опасности маскируются под обычные камни. Если на Джеодуда нечаянно наступить, он сильно рассердится. Очень слаб к воде, однако, не боится электричества."
- А давайте завтра все вместе отправимся путешествовать? - предложила я.
- Давайте! - в один голос поддержали мою идею Кирилл и Люба.
- Встретимся завтра здесь в 10 утра, хорошо? - сказал Кирилл.
- Да, хорошо, - сказала я.
         Попрощавшись, мы разошлись по домам. Я легла спать, Пикачу лег рядом. Я начала представлять завтрашний день, как я становлюсь тренером, завоёвываю значки, наконец, участвую в лиге, и потихоньку заснула…
         Утром я встала в 9. Умылась, оделась, покушала. Надела на плечи свой чёрный рюкзак, положила покеболлы во внешний небольшой кармашек рюкзака, покебол Пикачу прицепила на специальный пояс, который вдела в шорты, и пошла прощаться с родителями и сестрой.
- Пока, мам, пап, Ленчик… Я буду скучать, - сказала я и начала всех обнимать.
        Лена - это моя сестра, она старше меня на 7 лет.
- Пока, Наточка. Удачи тебе. Ты звони нам почаще! - сказала мама.
- Обязательно. Пока.
         Вот, обняв всех на прощание, я вышла из квартиры с Пикачу на плече. Внутри меня всё оборвалось. Настроение упало. "Не хочу уходить!!! Мама, папа, Лена!!! Хочу остаться!!!" - кричала я в душе. Не могу представить, что я покидаю дом, буду путешествовать, пробиваться без помощи родителей… Но всё уже, поздно останавливаться. Я выбрала этот путь, я тренер, я должна стать мастером, чемпионом. Я сама так хотела. Настроение немного поднялось, как только я подумала о значках. На улице мои размышления прервала Люба.
- Эй, Наташ! Привет. Ты чё такая грустная-то?
- А? О, привет, Любась! Да не. Всё нормально. Просто… да ладно, всё в порядке! Пойдем, Кирилл нас, наверное, уже заждался!
- Пошли.
         Люба была одета в синие бриджи, сиреневую футболку и на плечах у неё был голубенький рюкзак, а я - в джинсовые, короткие светло-синие шорты, белый топик, красную найковскую кепку и черный рюкзак за спиной. Мы пошли в соседний двор. Навстречу нам шёл Кирилл. Видно, заждался, бедный J. Он был одет в бежевую футболку, синие шорты и у него был тёмно-синий рюкзак.
- Привет. Ну что, идём? - сказал Кирилл.
- Да, конечно! - поддержала я.
- Тогда, вперёд! - ободрила Люба.
         И мы побежали… Вот уже позади наш дом, двор, наша улица. Вот уже мы выбегаем из нашего района… Тут я остановилась.
- А кто знает, где находится стадион, и вообще, есть ли он в нашем городе? - сказала я.
- Я знаю. Я купил карту стадионов, - сказал Кирилл, - так, стадион Пятигорска находится рядом с нашим озером.
- Рядом с Новопятигорским озером? - переспросила Люба.
- Ну, да. Там можно выиграть водяной значок. - сказал Кирилл.
- Тогда скорее! - крикнула я.
         Мы побежали к Новопитеру (так мы сокращенно называем наше Новопятигорское озеро). Запыхавшись, мы приостановились и пошли медленным шагом. Несмотря на то, что началось лето, было довольно прохладно и, если бы не наш бег, мне было бы холодно. Чтобы скоротать дорогу, можно идти по лесу, что мы и сделали. Я надеялась поймать покемонов, поэтому смотрела по сторонам. В лесу было ещё холоднее, т.к. там был тенёк. Тут я заметила, что в траве что-то зашуршало.
- Вы слышали? - шепотом спросила я.
- Пика! - утвердительно кивнул Пикачу, сидевший у меня на плече.
- Что? Я ничего не слышал, - шепотом сказал Кирилл.
- И я, - так же шепотом поддержала его Люба.
- Там в траве кто-то есть, - шепотом продолжала я.
         Вдруг я увидела, что там ползёт Катерпи. Я достала покедекс из заднего кармана шорт и направила его на Катерпи. Покедекс сообщил: "Покемон №10, Катерпи. Тип: насекомое. Эволюция: Катерпи - Метапод - Баттерфри. Покемон-жук. Если случайно задеть этого покемона, он выпустит в обидчика струю отвратительно пахнущей жидкости."
- Так, понятно. Пикачу, удар молнией!!!
- Пи-и-и-ка-а-а-чу!!!
         Пикачу ударил молнией в Катерпи, и тот упал без сознания.
- Покеболл, вперёд! - крикнула я, кидая покеболл.
         Покеболл поглотил Катерпи, и на нём загорелась кнопка красненьким светом. Он подергался немного и перестал. Кнопка потухла. Катерпи пойман.
- Е-е-е-ес! Я поймала Катерпи!!! Теперь у меня 2 покемона!!! - закричала я от радости.
- Молодец, - похвалил меня Кирилл.
- Умница, Пикачу! Ты такой сильный! - сказала я и бросилась обнимать Пикачу.
- Пика!
- Ты мой хорошенький, умничка!!! - я ещё раз обняла Пикачу и почесала ему шейку. Пикачу это понравилось, т.к. он даже замурлыкал.
         Я подняла покеболл с Катерпи, прицепила его на пояс, Пикачу забрался мне на плечо, и мы пошли дальше. Вскоре показалось озеро, но стадиона не было.
- Ну и где стадион? - поинтересовалась я.
- Не знаю… где-то здесь, - Кирилл.
- Да уж, - Люба.
- Пи!
- Что такое, Пикачу? Эй, да это же Вапореон!!! ВАУ! Пикачу, электрошок!
         Пикачу подпрыгнул и стрельнул молнией в воду. По всей воде прокатился ток. Благо, на пляже и в озере никого не было J. Однако был шокирован ещё и морской котик. Я достала покедекс и направила на них. Было сказано следующее: "Покемон №134, Вапореон. Тип: водный, ледяной. Эволюция: Эви - Вапореон. Первая эволюция Эви. Строение клеток вапореона схоже с водой, он может раствориться в воде и сделаться совершенно невидимым. Покемон №86, Сил. Тип: водный. Эволюция: Сил - Дьюгон. Беззаботный покемон, часто живёт в холоде и ему это нравится. Холодная вода ему нипочём и он может плавать в ней часами без всякого вреда для здоровья."
- Так, ясно. Покебол, вперёд! - крикнула я, кидая покебол в Вапореона.
- Покебол, вперёд! - это уже крикнула Люба, кидая покеболл в Сила.
        Вот наглёшь! Мой Пикачу тут старается, а она просто ловит побежденных им покемонов! Ну, ладно, подруга всё-таки, да ещё и лучшая. Для неё ничего не жалко.
         Тем временем, кнопочки на покеболлах погасли. Мы поймали покемонов.
- Ур-ра! Я поймала Вапореона!!! У меня теперь 3 покемона! Молодчина, Пикачу! - я опять кинулась обнимать Пикачу.
- А я поймала морского котика, ура! - Люба.
- Молодцы, девчонки. Теперь надо искать стадион, - Кирилл.
- Да, ты прав. Но… мои покемоны слабы,… придётся вернуться в центр города, чтобы подлечить их, - сказала я, прицепляя покеболл Вапореона на пояс.
- Только на этот раз поедем на трамвае! - сказала Люба, прицепляя себе на пояс покеболл Сила.
- Хорошо. Пойдёмте, потом вернемся сюда.
         Через полчаса мы уже подходили к покецентру. Но, к сожалению, в нем, как всегда, была очередь, правда небольшая. Там сидело 5 человек. Мы спросили, кто последний и, заняв очередь, сели на скамейку. Я достала покедекс и начала его листать. Ему было известно всего 6 покемонов, которых я запечатлила за вчерашний и часть сегодняшнего дня.
- Наташ, сколько времени? - спросила Люба.
         Я посмотрела на свои наручные часы.
- Два часа.
- Ясно, спасибо.
- Не за что.
         Я опять начала смотреть покедекс. Там были данные и обо мне и о покеболах, и о значках. Да, хорошая штука. Я начала читать статью про покеболы, но меня прервала медсестра. Подошла наша очередь. Мы встали, отдали наши покеболы, также я дала Пикачу, и опять сели на скамейку дожидаться, когда их подлечат. Тут в покецентр вошел какой-то мальчик, а рядом с ним Нидоран. Я направила покедекс на него, компьютерный голос сказал: "Покемон №32, Нидоран. Тип: ядовитый. Эволюция: Нидоран - Нидорино - Нидокинг. Самец. Это один из немногих видов покемонов, особи разного пола которых сильно различаются между собой внешне. Цвет самцов - розовый, самок - голубой. Его большие уши всегда настороже. Если он почувствует опасность, то нападёт первым. Его ядовитые рожки очень опасны. Если самец полюбит самку, они не расстанутся до конца жизни. За свою самку он может сделать всё, что угодно."
         Мальчик обернулся, потом спросил, кто последний. Кирилл сказал, что мы. Я опять принялась читать статью о покеболах, и опять мои мысли прервала медсестра, сказав, что наши покемоны уже здоровы. Мы взяли покеболы и, поблагодарив медсестру, вышли по направлению к остановке.
         Через 30 минут мы опять уже были у озера. Мои покемоны были полны сил, но стадиона нигде не было. Мы обошли вокруг озера, что было далеко не легко, но так ничего и не нашли. Вернувшись на то же место, я психанула и села на камень, хотя не только я одна.
- Ну не мог же он сквозь землю провалиться? - сказала Люба, явно уставшая от поисков.
- Пи!
- Что такое, Пикачу? - сказала я.
         Пикачу стоял на каменной плите, которая выступала, по сравнению с остальными. И тут я всё поняла.
- Может, Любанька. Так оно и есть. Он под озером, а Пикачу нашел вход!
- Блин, а ведь точно! - сказала Люба.
         Мы встали и подошли к этой плите. Пикачу запрыгнул ко мне на рюкзак. Кирилл, как самый сильный из нас, поднял плиту, и мы вошли внутрь. Перед нами была лестница, ведущая куда-то вниз.
- Маразм какой-то. Прятать стадион от тренеров, да уж, - Кирилл.
- Ну, это что-то типа испытания, - пояснила я.
         Тут мы спустились и увидели стадион. Я стала на свою часть и крикнула:
- Эй, я пришла за значком!
- Отлично! - ответил мне кто-то.
         Это был девчачий голос. Да, точно девчачий. Даже немного знакомый… странно. Тут на свою часть стал лидер этого стадиона. Это была… Лена!!! Та моя подруга, о которой я спрашивала Любу.
- ЛЕНА?! - сказали мы в один голос.
- Наташа, Кирилл, Люба! Привет! Вы теперь тоже тренера? Замечательно! - спокойно ответила она.
- А… ты же тоже с нами лицензию получала. Точно! - вспомнила Люба.
        Я и не сомневалась, что она так скажет. А ещё говорит, что у неё нет склероза.
- Лю-ба. Это у тебя то память нормальная? - я.
- Э…ну…я…
- Так кто тут сражаться хотел? - Лена.
- А, я. Вызываю тебя на бой за водяной значок!
- Хорошо. Битва будет интересная. Берём по 1-му покемону. Сквиртл, вперёд!
- Вапореон, выбираю тебя!
        Мы кинули покеболлы и появились Сквиртл и Вапореон. Стадион состоит из воды, поэтому наши покемоны погрузились в воду. Я достала покедекс и направила его на Сквиртла. Мы услышали следующее: "Покемон №7, Сквиртл. Тип: водный. Эволюция: Сквиртл - Вартортл - Бластойс. Использует воду в качестве оружия, выпуская её под большим напором. От опасности прячется в своём панцире.".
- Ладно, Сквиртл, водомёт!
- Вапореон, растворяйся!
        Вапореон исчез в воде, и водомёт прошёл мимо.
- Вапореон, бей его хвостом, вперед!
        Вапореон ударил Сквиртла, и тот подлетел над стадионом.
- Сквиртл, не сдавайся! Удар панцирем!
- Вапореон, ледяной луч!
        Вапореон заморозил Сквиртла, и тот был побеждён.
- Есть!!! Победа!!! Умница, Вапореон! - Вапореон вынырнул ко мне, и я обняла его.
- Молодец. Держи, ты это заслужила. Водяной значок твой.
- Ух ты! Здорово!!! Спасибо! Смотри, Пикачу! Наш первый значок! - я прикрепила значок себе на топик.
- Пика! - радостно кивнул Пикачу.
- Назад, Вапореон, умница, - я отозвала Вапореона обратно в покеболл.
- Пока, Лена! - кричали мы ей, поднимаясь по лестнице.
- Пока, друзья! - Лена.
         Мы вышли со стадиона. Кирилл задвинул плиту. Стало прохладнее. Гораздо прохладнее. Мы опять направились в покецентр. Трамвай, как всегда, пришёл не сразу. Но потом мы поехали в центр города. Когда мы зашли в покецентр, там опять была очередь. На этот раз больше. Человек 10. Спросив, кто последний, мы заняли очередь и сели на скамейку. В покецентре было гораздо теплее. Я потихоньку согрелась. Посмотрев на тренеров, сидящих здесь, я заметила девочку с Вулпиксом. Направив на него покедекс, я услышала следующее: "Покемон №37, Вулпикс. Тип: огненный. Эволюция: Вулпикс - Девятихвост. Его шерсть и хвост очень красивы и переливаются на свету. По мере роста его хвост разделяется на несколько.". Девочка посмотрела на меня с любопытством, однако тоже достала покедекс и направила его на Пикачу. Прозвучала уже знакомая мне информация. Я посмотрела на часы. Было уже 8 часов вечера. Я опять стала смотреть покедекс. Теперь ему было известно 9 покемонов. Я начала продолжать читать статью о покеболах, чтобы скоротать время. На этот раз я дочитала её до конца. Тут нас позвала медсестра. Мы отдали покемонов ей и сели дожидаться, когда их подлечат. Через 15 минут мы забрали их и решили остаться тут переночевать. Медсестра с радостью нас приняла. Она отвела нас в комнатку, где стояло 3 кровати. Мы легли спать. Пикачу прижался ко мне. Я его погладила, накрыла одеяльцем и начала осматривать комнатку. Тут я увидела часы на стене. Было полдесятого. Мы легли спать пораньше, так как очень устали за сегодняшний день, также договорились встать завтра пораньше, чтоб больше успеть. Я вспомнила весь сегодняшний день: прощание с родителями, ловля Катерпи, приход к озеру, ловля Вапореона мной и морского котика Любой. Потом покецентр, мальчик с Нидораном, опять озеро, поиски стадиона, битва, значок, снова покецентр, девочка с Вульпиксом, и вот мы ложимся спать. Я почуствовала, что начинаю засыпать. Пикачу перевернулся на другой бок. Я прошептала ему:
- Спокойной ночки, Пикачу. Наши приключения только начинаются.
        Потом я ещё немного полежала и заснула.

Natasha        11.10.02  

 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru