Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> Nattie

Королева и конец пути ----------> Глава 1

Королева и конец пути

Глава 1

Дэн Тьма снова упал, но в этот раз подняться не попытался. Отвратительно жарко, на камнях можно яичницу жарить, на небе ни облачка - прекрасная погода для пустыни, разве не так? Ну, если это пересохшее поле можно назвать пустыней. Тяжелый рюкзак больно хлопнул его по спине, раскрылся, и на землю выкатился покебол. Раскрывшись, он выпустил на волю Вапореона.
- Забрался бы ты назад, - хрипло сказал Дэн. Пить хотелось ужасно. - Не очень-то приятная здесь местность для водных покемонов.
        Вапореон помог ему затянуть шнурок на рюкзаке и подняться на ноги. Затем без предупреждения легонько окатил Дэна струей воды.
- Спасибо, Вап, - поблагодарил Дэн. - Только побереги силы для города Н.
        Кажется, Вапореон хотел показать, что сил у него хоть отбавляй.
- Сюда бы Нэттиного Стримгона, - мечтательно заметил Дэн. - Он бы мигом пустыню превратил в оазис.
        И тут же замолчал. О Нэтти вспоминать было все еще слишком больно. Лучше всего, как уже успел выяснить Дэн, в такие минуты загружать себя работой и не думать. Поэтому он снова зашагал дальше по превратившимся в пустыню Гоби недавно цветущим полям.
        Ну кто виноват в том, что на город Н нежданно-негаданно обрушилась засуха, да еще какая…А раз уж "Команда Н" обещала "добиться в мире процветанья", то Дэн как последний идиот взвалил на себя груз всех водных покемонов, собранных с членов команды, и поперся в Н, чтобы хоть немного помочь его жителям.
        Стримгон тут и в самом деле был бы весьма кстати, но чего нет, того нет.
        Ему оставалось пройти всего несколько километров. Ага, по жаре эти "всего" могли превратиться во что-то гораздо большее.

        …Вапореон тяжело дышал. Такая "духовка-гриль", когда сверху печет, а снизу жарит, доконала и его. Дэн, покачав головой, вернул его в покебол. Лучше уж пускай он один превратится в шашлык, нежели Вап или любой другой покемон.
        Спустя некоторое время (у Дэна явно открылось второе дыхание) он подошел к краю обрыва. Раньше здесь, должно быть, был водопад. Тогда понятно, почему он шел словно по коридору. Это было русло реки. Ему открылась безжизненная долина, в центре которой и находился городишко. Словно окаменелость, он не подавал признаков жизни, а на много километров вокруг простирались истребленные засухой поля. Раньше это был цветущий край, сказочно красивый. Говорят, здесь круглый год цвели цветы, и пьянящие ароматы разносились повсюду, а слух услаждал спокойный рокот водопада… И куда все подевалось?
        Дэн осторожно посмотрел вниз. Метров пять. Прыгать явно высоковато. Он поставил ногу на камень, валяющийся на краю, и принялся размышлять о том, как бы спуститься. Камень подался вперед, и Дэн чуть не загремел вниз.
        "Надо бы поаккуратнее, а то гробы в этом сезоне такие дорогие", - подумал Дэн и ухмыльнулся.
        Приметив тот участок спуска, где было, куда поставить ноги, он спустил ноги вниз и нащупал надежный уступ.
        Рюкзак сильно мешал ему, оттягивая его назад, но другого варианта не было. Внезапно уступ, на который он пристроил свои ноги, начал крошиться. Чертова засуха! Дэн возблагодарил небеса за то, что не успел разжать пальцы, и покрепче вцепился в сухую землю. Однако рюкзак и здесь подгадил ему, мешая подняться. Дэн еще не начал паниковать, но был близок к этому. Он завис над обрывом, пытаясь ногами нащупать новую опору, с тяжеленным рюкзаком и быстро немеющими руками. Как вам положеньице, а? Лично я бы на такое вряд ли согласилась.
        Дэн усиленно пытался найти хоть какой-то выступ, но все мало-мальски подходящее тут же крошилось под его весом. Он чувствовал, что долго так не провисит. Но раз уж никто не хочет предложить ему руку помощи, надо будет придумать что-нибудь самому. Дэн осторожно пошевелил плечами, поправляя рюкзак, потом немного подтянулся, еще немного и еще…Край обрыва уже был вровень с его плечами, когда он снова соскользнул вниз. Нет, это уже начинало его злить.
        Дэн изогнулся, перебрасывая ногу через край, и хотел было уже выкарабкаться на твердую почву, однако в этот момент его ладони, превратив всю землю вокруг в песок, сорвались. Дэн повис вниз головой, чувствуя, как что-то крепко вцепилось в его лодыжку.
- Держись, - услышал он. - Сейчас поможем. Дэйзи, Терн, виноградная плеть!
        Плети крепко обвились вокруг талии юноши, и совместными усилиями они втащили его назад.
- Нэтти Свет? - глазам его открылась смешно выряженная в кружевное платье с юбкой колоколом и в съехавшей на ухо короне раскрасневшаяся лохматая девушка с хрустально-голубыми глазами.
- Привет, Тьма, - она выдохнула и деловито поправила корону.
        Прежде чем она успела сказать что-либо еще, Дэн заключил ее в объятья, покрывая ее лицо поцелуями. Обычно такое поведение не было его стилем, но за два долгих месяца он успел истосковаться по ней.
        Нэтти засмеялась, пытаясь заслониться руками, но это было бесполезно. Наконец в Дэне проснулась совесть, и он отпустил ее.
- Ты как сюда попала? - был первый его вопрос.
- Знаешь, я тоже очень скучала, - серьезно сказала Нэтти, вставая и отряхивая пышное платье. - Просто Глейшер не успел или забыл сказать, что королевы ключей имеют много привилегий. В частности - иногда навещать этот мир.
        Чикориты, сидящие возле ее ног, авторитетно кивнули, словно сами это придумали.
- Откуда они? - спросил Дэн.
- Дэйзи и Терн? Это мои новые покемоны. Знаешь, я поменяла свою супер-семерку на обычных. А то не ровен час увидит кто-нибудь моих победителей титанов и поймать захочет…еще добьется своего. У меня теперь две чикориты. С ними вполне можно путешествовать, а супер-семерке хорошо в королевских владениях.
- Хорошее у тебя платье, - сказал Дэн, не придумав ничего лучше.
- Оно ужасно неудобное, - призналась девушка и щелкнула пальцами.
        Платье и корона пропали, уступив место белым шортам и топику.
- Ого, ты теперь колдовать умеешь?
        Нэтти помотала головой:
- Это само платье меняется, а я только командую. Теперь, полагаю, ты хочешь узнать, почему я здесь и насколько?
Кивок.
- Я передала свой ключ королеве Яне…на время. У нас там обнаружилась проблемка, какой-то "затаенный мастер", то есть тот, кому ключ помочь не мог. Так как зеркало указало на этот район, послали меня. Потому что тут еще и ты находишься. Я должна найти этого затаенного чела и помочь ему стать мастером покемонов. Кстати, зачем тебе такой здоровенный рюкзак? Налегке было бы удобнее…
        Пока Дэн рассказывал ей о работе "Команды Н" за последние два месяца, чикориты устроили догонялки вокруг рюкзака, изредка останавливаясь, чтобы подслушать слова Дэна.
        В "Команде Н" и в самом деле произошли большие перемены. Их ряды пополнились человек на тридцать, к тому же, Нике придумала им устав, Дженни наградили их кое-какими полномочиями, а одна фирма, которой принадлежали многие магазины одежды, согласилась спонсировать их на первых порах. Им понравилась придуманная Нэтти форма. Кто-то из философов начал истолковывать символ звезды на майках Н-овцев. Чипса, тренер из города Чертигде, тоже пришла в команду. Ее Гипно и Дроузи уже успели прозвать "психанутым тандемом", узнав об их приключениях в огненной пещере. Катрин ("Нэтти, лучше сядь…") умудрилась окрутить одного из членов команды, и ("держись за что-нибудь…") они до сих пор вместе.
        В свою очередь, Нэтти рассказала о том, как она проводила время в замке, но ничего особенного кроме "затаенного мастера" с ней за эти два месяца не случалось.
- На этом песке можно зажариться, - наконец сказала Нэтти. - Пойдем?
- До ближайшей канавы? - Дэн выразительно посмотрел на обрыв.
- Это не проблема, - отмахнулась Нэтти. - Рогда!
        С небес прямо на Дэна с ужасающим клекотом упало что-то мягкое и пушистое. Не устояв на ногах, он грохнулся в пыль.
- Рогда, опять ты промахнулась! - и пушистая тяжесть резво спрыгнула с Дэна.
        Поднявшись на ноги, он увидел большую птицу с уморительным выражением лица…то есть клюва.
- Кто это? - только и смог спросить он.
- Кто? - не поняла Нэтти, гладя птицу по голове. - Ах, Рогда! Это покемон королевы Амии, она одолжила мне ее. Знаешь, говорят, именно от таких, как Рогда, произошли все спироу, пиджи и прочие. Рогда - это…ну, я не уверена, что знаю, как называются такие покемоны, но она очень сильная и быстрая. Летает над облаками, но всегда услышит зов хозяина. На ней добраться будет быстрее.
        С этими словами она запрыгнула на шею птицы. Дэн несмело подошел поближе, но как только он коснулся перьев, Рогда гневно заклекотала.
- Тихо, тихо! - нахмурилась Нэтти. - Рогда, ты должна слушаться! Дэн полетит с нами! Терн, Дэйзи - в покеболы!
        Рогде эта идея явно была не по вкусу, поэтому всю дорогу Дэн вынужден был изо всех сил цепляться за хвост птицы, потому что вредное создание так и норовило его стряхнуть. Мстительное существо уронило его с высоты метра прямо в полузасохшую глину, когда они были уже совсем рядом с городом.
- Спасибо, Рогда, - поблагодарила Нэтти, снова выпуская из покеболов чикорит. - Теперь можешь лететь. Если понадобишься - свистну.
        Птица торжествующе поглядела на Дэна, который никак не мог выбраться из липкой каши, и спустя секунду исчезла в небесной лазури.
- Пошли, - Нэтти резким рывком вытащила Дэна из глины, и они зашагали по направлению к городу.

- …Так, пацан, девица, две чикориты и одна о-о-очень редкая птичка…это неплохо.
Бинокль переместился влево.
- Поля превратились в пустыню…грустное зрелище. А пацан тащит рюкзак…из него посыпались покеболы! Так…собирают…Завязали мешок, идут дальше.
- Девица мне кого-то напоминает…
- И без тебя знаю, что похожа на Нэтти…но ты сам слышал, она отправилась куда-то в параллельные миры, к тому же, у нее НЕ БЫЛО чикорит!
- Мяу, и это факт. Кстати, форма пацана похожа на форму "Команды Н".
- Нет. У них синие джинсы с майками, а этот какой-то коричневый…
- Будем брать, это факт.
- Обычно это говорю я.
- Скажи еще раз.
- Мяу, это факт.
- Я тоже так хочу.
- Заткнитесь оба. Прежде всего, надо узнать, что это за птица…у меня есть прекрасный план…

- Давай, Вап! Водяная пушка! И вы тоже, ребята!
        Небольшой прудик наполнился почти сразу. К нему сейчас же - откуда ни возьмись - подбежали измученные жаждой раттаты, оддиши, мачоки и прочие дикие покемоны. Дэн вернул всех водных на места и снова закинул на спину свой рюкзак. Один маленький прудик еще не спасет город, но кое-кому станет полегче.
        Нэтти стояла в стороне, глядя на резвящихся в воде покемонов. Она так скучала по всему этому…И неужели скоро ей предстоит снова покинуть этот мир? К тому же, найти затаенного мастера - только полдела, его надо еще и пробудить. А без ключа и зеркала она этого делать пока не научилась.
        И кто же этот мастер все-таки, хотелось бы ей знать.
        Дэн подошел к ней и улыбнулся:
- Здорово, да?
- Да, конечно, - не сразу отозвалась девушка.
- Думаешь о чем-то?
- Обо всем понемножку. Я так хотела попасть сюда, а теперь понимаю, что не захочу уходить.
- Возьми меня с собой, - предложил Дэн.
- Я все равно не смогу взять в тот мир всех, кого люблю, - Нэтти покачала головой. - А делать выбор - это не в моей власти.
- А что, их много? - взревновал юноша.
        Нэтти улыбнулась и, не ответив, пошла дальше по дороге. Дэну ничего не оставалось, как следовать за ней.
        Интересно, много - это сколько?

Nattie        8.10.02

 
 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru