Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> Nattie

Королева и друзья ----------> Часть 1
>>> Глава 2

Королева и друзья

Часть 1

Стоял теплый летний день. Солнце сияло где-то в центре небосвода, словно огромный золотой покебол, свежий ветерок приносил с реки желанную прохладу, а по набережной разгуливали продавцы мороженого и хот-догов. Все были счастливы.
        "Команда Р" - потому что вот уже месяц, как Нэтти и ее чудо-покемоны путешествовали с ними. Им уже удалось отловить три Пиджея в каком-то лесу с помощью Дартби, поэтому они всерьез думали написать рекомендацию Джованни, чтобы он точно принял Нэтти в их команду. Хотя неизвестно, помогли бы они этим делу или, наоборот, насторожили босса. Проблема была в том, что она не особо рвалась к ним...
        Нэтти была счастлива, потому что ее идея о создании собственного клуба процветала, и сейчас у нее было уже два последователя: необыкновенно талантливая художница Нике и ее любимый Голдак по кличке Даффи, ужасно невезучая в делах сердечных, но прекрасная тренерша Катрин со своей Батерфри по кличке Неттл. Обеим девушкам как-то не особо улыбалась удача, но девиз Нэтти был "спасти талант от прозябанья", так что ее это не смущало. Ведь она сама недавно была такой. Помимо всего прочего, ей удалось добыть и огненный значок, выпустив Хеджа. Огненный еж не подвел ее, как всегда.
        Робока была счастлива, потому что распробовала клубничное мороженое и вылизывала стаканчик из-под лакомства.
        Катрин и Нике были счастливы, потому что их Даффи и Неттл были счастливы тоже. А те, в свою очередь, были счастливы, потому что и им наконец-то нашли применение.
        Постскриптум. Нэтти была счастлива еще и из-за того, что она помогла рокетам, но не украла ни у кого покемонов. Те Пиджии были дикими.
        А Мяут все еще злился на Робоку, но тоже был счастлив, потому что его никто не отправлял в пролет.

- Ну, раз все сегодня счастливы, - Катрин бросила стаканчик из-под мороженого в урну, - то давайте куда-нибудь сходим.
- Давайте, - откликнулся Джеймс. - Сходим, украдем покемонов и вернемся.
        Нэтти переглянулась с Нике. Как-то сразу получилось, что художница стала главной приближенной и лучшей подружкой лидера придуманной ими "Команды Н" (они еще не решили, так назвать себя или как-то по-другому), а Катрин, видимо, была не слишком серьезной для роли вице-президента.
- Рр-бок, рр-бок, - Робока потрогала мягкой лапкой подошедшего к ней малютку Иви.
- Кака-а-ая прелесть! - завопила Катрин, приходящая в экстаз при виде всего маленького и миленького.
- Давайте его украдем! - тут же предложил Джеймс.
        Джесси и Мяут душераздирающе зевнули. Их товарищ еще не утратил оптимизма и думал, что раз Нэтти помогает им, то поможет им и в воровстве. Мяут первый понял, что поймать дикого покемона Нэтти им поймает, а вот красть - в лучшем случае отойдет в сторонку, а потом даст шанс владельцу вернуть своего покемона. Как вышло с Пикачу, но тогда там очутился еще и этот загадочный сопляк в красной майке, вырвавший победу буквально у них из рук.
- Ты что, с ума сошел?! - возмутилась Катрин, а чтобы как-то обосновать свое обвинение, добавила, - здесь же Дженни с Гроулитами на каждом углу дежурят!
- Это единственная причина, мешающая вам приобрести моего Иви? - спросил Дэн Дарк, усаживаясь на скамейку рядом с Нэтти.
        Слова излишни, и так понятно, какие вопросы последовали потом. Дэн Дарк на этот раз таким скрытным не был и охотно рассказал, что он - начинающий тренер и охотник за редкими покемонами, однако не особо удачливый, решил как-нибудь исправить дело и постранствовать в поисках единомышленников. Заодно и в поисках новых покемонов, поскольку их у него всего три: Битериан, Иви и Дитто. Дэн поинтересовался, где можно достать такую Робоку, и ужасно огорчился, узнав, что это последний в мире экземпляр, - по крайней мере, в известных Нэтти уголках мира. Во время их разговора Иви забрался на плечо к Джеймсу и потихоньку съел его мороженое. Мяут все видел, но сделал вид, что он тут ни при чем.
- Тогда почему ты вел себя, словно начинающий Оракул, при нашей первой встрече? - возмутилась Нэтти Лайт, покосившись на Нике.
- А что, разве плохо получилось?
- Хорошо, но зачем вся эта мистика?
- Ну, ты прям как бабка старая, Лайт, - сказал Дэн. - В конце концов, имею я право на загадочность?
        Катрин и Нике многозначительно переглянулись.
- Так я чего-то не понял, мы будем покемонов воровать или нет? - кажется, у Джеймса окончательно мозги заклинило, потому что больше ни о чем он в этот день думать не мог.
        Поэтому все его проигнорировали (и правильно, все книжки говорят, что с психами спорить низзя!) и стали с интересом наблюдать за стычкой Дэна и Нэтти. Иви не наблюдал, он пытался и Джессино мороженое съесть. Но вообще-то довольно сложно съесть мороженое, если его уже съел до тебя Мяут (на него так пример Иви подействовал, заразительно, знаете ли!).
- Помогите! - вдруг послышался чей-то вопль за углом.
        Нэтти вскочила со скамейки. Робока тут же материализовалась возле ее ног, превратившись в иллюстрацию к слову "ожидание".
- Робока, в покебол! - велела девушка.
        Дэн последовал ее примеру, убрав малютку Иви, на всякий случай.
        На Катрин и Нике с разбегу налетел какой-то пацан и завопил дурным голосом:
- Взбесились! Пожар! Спасайся кто может!
- Да подожди ты! - Нэтти беспомощно взмахнула руками, парень уже убежал. - Кто взбесился?
        Дэн пожал плечами.
        Нэтти осторожно высунула нос из-за угла. На соседней улице пахло гарью и опасностью. Она высунулась по плечи, чтобы как раз увидеть летящее на нее пламя.
- Нэтс, берегись! - Дэн толкнул ее в спину, сшибая с линии огня.
        Они грохнулись прямо под колеса спешно выруливающего с горящей улицы грузовика. Отстраненной частью сознания Нэтти услышала крик Катрин, а потом грохочущая машина чудом пронеслась в жалких сантиметрах от них.
- Лайт, быстро, назад! - сильные руки Дэна подняли ее в воздух и зашвырнули назад на их, безопасную улицу.
        Она отдышалась. Над ней склонились пять перепуганных физиономий, включая Мяута и исключая немного обожженного Дэна.
- Что там было? - наконец спросила девушка.
- Ничего хорошего, - отозвался Дарк.
        Он сказал это как раз вовремя, потому что по-хорошему надо бы им было сразу же бежать, как только услышали крик о помощи, а не в героев играть. Потому что на них смотрели пустыми, ничего не выражающими глазами десятки, нет, сотни огненных покемонов.

        Нэтти тихонько всхлипывала от боли, пока Джой перевязывала ее обожженные кисти. Как оказалось, в этот день сбежали все огненные покемоны в городе, а те люди и покемоны, кто не успел убежать, укрылись в покецентре. Раненых было много, но самое плохое - то, что Нэтти потеряла Хеджа. Когда она уже собиралась выпустить на огненных своего Несгона, он вырвался из покебола, опалил свою хозяйку и скрылся в толпе взбесившихся Чармандеров и Гроули. После этого ребятам пришлось петлять, уворачиваясь от волн огня, прежде чем они не сумели добраться до безопасного места. Катрин упала и расшибла коленку, Дэну снова обожгло спину, а Мяут чуть не спалил свой хвост. Правда, им всем досталось меньше, чем Нэтти, но факт испорченного утра был налицо.
- А ведь мне недавно предлагали огненный камень для Иви, - мрачно заметил Дэн, разглядывая прожженную на спине майку. - Хорошо, что я отказался.
- Не знаете, с чего вдруг покемоны стали нападать на хозяев? - спросила Нике у одного из тренеров, оказавшихся в самом центре заварушки.
- Понятия не имею, - сказал тот. - Все так внезапно произошло... Прямо ни с того ни с сего...
- Ни с того, ни с сего только Слоупок думать начинает, - огрызнулась Нэтти. - Должна быть причина.
- И мы ее найдем! - пафосно заявила Катрин.
        Джесси, Джеймс и Мяут скривились. Ну да, поможем всему городу - за "спасибо"?!
        Однако Нэтти, как это ни странно, поддержала молчаливый протест рокетов:
- Ну да, найдем, с фонариком! Между прочим, знаешь, как больно? Я теперь покебол в руки не возьму, как я буду Несгона выпускать?
        Дэн бросил майку в мусорное ведро и посмотрел на нее.
- Короче, я никуда не иду. Все. Точка. Баста, - отрезала Нэтти, демонстративно усаживаясь на свободный стул.
- А как же Хедж? - тихо спросила Нике.
        Нэтти опустила голову. Почувствовав смущение подруги, Нике продолжала:
- Ведь таких, как Хедж, почти не осталось. Что же ты - позволишь ему бегать по городу и бросаться на невинных людей? Ведь он не просто покалечить, он и убить с легкостью может, с его-то силой! И потом... он же твой друг! Он тебе значок добыл, Чаризарда победил, а ты его бросаешь?
        Дэн подошел к девушке и положил руку ей на плечо:
- Не хотелось бы тебя обвинять, Нэтс, но она права.
        Нэтти сидела, разглядывая бинты на руках.
- Значит, так, - наконец сказала она. - Пойдем по набережной и по кромке леса. Будем смотреть, что делают покемоны, попытаемся найти, откуда все это идет и куда направляется. По набережной - Джесси, Джеймс и Катрин, по лесу - я, Дэн и Нике. Мяут, ты останешься здесь и будешь передавать все, что у вас происходит.
- Как? - удивился Мяут. Нэтти протянула ему копию часиков, болтающихся на цепочке у нее на шее:
- Вот. Хорошая штучка, воины в матросках похожими пользуются. На эту кнопочку нажимаешь и говоришь. На эту нажимаешь - конец связи. Понял?
- Понял, - кивнул Мяут, с гордостью нацепив часики на шею. Видок у него с ними был тот еще, но никто даже не улыбнулся.
        Нэтти протянула оставшемуся без майки Дэну свою джинсовую куртку. И, поморщившись от боли, взяла в руки покебол:
- Несгон, выбираю тебя!
        Дракон заполнил собой все свободное пространство в покецентре и вытянул хвост в окно, чтобы компания могла съехать вниз, словно с горки.

        Нервы Катрин, Джесси и Джеймса были напряжены до предела. Казалось, что изо всех подворотен за ними следят огненные покемоны. Они были готовы броситься в воду при каждом подозрительном шорохе.
        Они увидели топчущуюся по дороге одинокую Пониту. Кажется, рядом с ней никого не было. Джеймс приготовился было выпустить Визинга и проскользнуть мимо незамеченными, но Неттл все испортила, самовольно бросившись на Пониту.
- Назад, Неттл! - шепотом закричала Катрин, но было поздно.
        Понита звонко заржала, и тут же отовсюду на зов полезли огненные покемоны.
        Их было намного больше, чем в прошлый раз. Джесси хотела сначала натравить на них Эрбока, но потом здраво оценила свои шансы и сиганула через перила набережной, где уже барахтались менее гордые Джеймс и Катрин. Неттл чуть не попала под обстрел огнем и скрылась где-то за облаками.
        А новым водяным пришлось спешно нырять, потому что покемоны начали атаковать и их. И все бы ничего, но вода имеет такую нехорошую тенденцию кипеть при температуре 100оС. Так что нашим героям пришлось не только нырять, но и плыть к противоположному берегу очень быстро.
        Однако на том берегу их уже ждали.

- Слушай, Нэтс, - Дэн помог Нэтти перебраться через поваленное дерево, - я вот тут подумал... может, когда все это закончится, сходим куда-нибудь? Я знаю одно место, там классно готовят форель...
- Я не люблю форель, - отрезала девушка.
        Дэн смутился. Нэтти заметила это и ответила куда более любезно:
- Я больше люблю картофель "фри".
- Значит, сходим куда-нибудь?
- Сходим.
        Нике сделала вид, что ее это не касается.
        Справа что-то прошелестело.
- Вниз, быстро! - Дэн сшиб с ног девочек, а потом упал рядом.
        Нэтти прижалась к нему, словно надеясь, что так опасность непременно минует (Дэн готов был возблагодарить любого прошедшего там покемона).
        Высокий худощавый человек в черном пальто (и это в тридцатиградусную жару!) прошел в сторону города.
- Эй! - крикнула Нэтти. - Эй, не ходите туда! Там опасно!
        Человек обернулся, и Нике поразилась, каким холодным было выражение его глаз.
- А вы как здесь очутились? - поинтересовался он.
- Мы хотели вернуть моего покемона, Хеджа, - пояснила Нэтти. - Все огненные покемоны в городе сошли с ума, и мы хотим выяснить, почему.
- Хотите выяснить, да? - человек махнул рукой, и из кустов полезла вся огненная орда. - Я, так и быть, предоставлю вам эту возможность.
- Несг... - позвала было Нэтти, но тот метко вышиб покебол у нее из рук.
        Водный дракон перекочевал в карман черного пальто. Через три секунды там оказались и покемоны Дэна с Нике.
        Человек снова махнул рукой, и Нэтти отметила, что покемоны слушаются его без слов. Похоже на гипноз... но тут ее стукнули по голове, и ничего больше она не увидела.

        Очнулась она на жестком каменном полу явно природного происхождения. На затылке вздулась шишка, а ее волосы, ее иссиня-черные пушистые волосы воняли гарью и неровно обгорели по краям.
        Нэтти поднялась на ноги. Бинты на руках совсем почернели от копоти, да и на синей майке с рисунком звезды остались черные следы. Она провела пальцем по стене пещеры. Так и есть, все покрыто сажей. Интересно, куда ее засадили? Нэтти пошарила по карманам. Пусто. Чего и следовало ожидать. А, нет, кулончик с часами остался на шее! Видно, покемоны не знали, что это еще и мини-передатчик.
- Мяут! Мяут, Нэтти на проводе! - зашептала она, утопив кнопочку приема.
        Из часов послышался голос Мяута:
- Что так долго не отвечала? Мы уж тут с Джой волноваться начали!
- Мяут, у нас проблемы. Оказывается, покемонами управляет какой-то тип в пальто, но я не знаю, что делать, он отобрал у меня всех покемонов!
- Эх, дети, дети, - отозвался Мяут. - Ладно, Чип и Мяут спешат на помощь. Чип - это тут чувак один, классный тренер, между прочим! У него такой Дроузи есть!
- Хорошо-хорошо, ты только сам не рискуй! - попросила Нэтти.
        Потом она походила, ощупывая стенки пещеры и крепкую деревянную дверь. Свет проникал откуда-то сверху. Нэтти снова ощупала стены и вскоре почувствовала под пальцами какие-то выбоины. Она размотала бинты, чтобы лучше исследовать их, и обнаружила, что выбоины достаточно глубоки, чтобы карабкаться по ним.
        Обожженные руки жутко болели, но девушка покрепче сцепила зубы и принялась подтягиваться, упираясь ногами, что было сил.
        Сначала ей казалось, что она не продвинулась ни на сантиметр. Потом - что она уже на высоте десятиэтажного дома. В полумраке было плохо ориентироваться, поэтому создавалось ощущение бездонной пропасти за спиной. Нэтти подняла голову и увидела слабое пятнышко света. Пусть это будет олицетворение ее надежды.
        Руки кровили, спина трещала, а голова понемногу начала болеть - наверное, последствия удара. Но упрямством Нэтти пошла в свою давно почившую мамочку, да и не смогла бы она уже спуститься. Когда она снова в отчаянии подняла голову, то увидела, что пятно света стало намного больше.
        "Так и надежда, - подумала она. - Стоит тебе усомниться - надежда вселяет в тебя уверенность".
        Теперь она карабкалась уже намного энергичнее. Пока ты жив - надо надеяться, надо продолжать бороться! Пока есть силы - надо подниматься!
        Наконец остались последние метры. Нэтти перевалилась через край, чуть не застряв в узком отверстии. Темный колодец ее темницы остался позади.
        Так Нэтти одержала вторую в своей жизни важнейшую победу.

Nattie        24.08.02

 
 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru