Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> Nattie

Королева и проблема электрического покемона ----------> Глава 1
>>> Глава 2

Королева и проблема электрического покемона

Глава 1
Начало пути

Отойдя на два шага назад, коротко стриженная темноволосая девушка с оливкового цвета кожей придирчиво осматривала полотно. На нем были изображены два покемона, сражающихся на вершине утеса. Закатное небо, море в багряных тонах…сражение Битериана и Робоки.
        Нике вытерла лицо перепачканной в краске ладонью. Готово. Эту картину она подарит стадиону. Пусть другие увидят, что битва покемонов - это не только битва, а еще и искусство. В конце концов, именно ради этого она и вступила в "Команду Н".
        "Команда Н" - это было то, что помогло Нике осознать свой талант и найти в себе силы заявить о нем. Нэтти Свет, лидер команды, буквально спасла ее от прозябанья, как говорилось в ее девизе.
        Нэтти Свет - стройная брюнетка пятнадцати лет. Несмотря на свой нежный возраст, она сумела справиться со своими проблемами и протянуть руку помощи другим. В этом ей помогли ее чудо-покемоны: Робока, последняя в мире электрокошка с Гималаев, Худжи, каменно-земляной покемон со способностями Гипно, Несгон, огромный водяной дракон, Дартби, покемон-пчела, Фростодонт, ледяной антипод Чаризарда, и Хедж, недавно эволюционировавший в Спарклхога. Нэтти никогда не командовала своими покемонами, они были ее лучшими друзьями. Они все стояли горой друг за друга, и Нике немного завидовала Свет. У нее не всегда ладились отношения с ее Голдаком Даффи, он иногда капризничал и не вылезал из покебола. Но Нэтти всегда умела утешить подругу и помирить ее с дурной уткой. У нее вообще было волшебное свойство решать проблемы любого, кто окажется у нее на пути. Сначала она помогла Джесси, Джеймсу и Мяуту из "Команды Р" поймать Пикачу, электрического покемона, потом помогла Эшу Кетчуму, хозяину Пикачу, вернуть его назад.
        Дальше она выручала рокетов, добывая им диких Пиджиев, Нике, спасая ее из застойной жизни почтальона, Катрин и ее Баттерфри Неттл… Затем Нэтти Свет встретилась с Дэном Тьма.
        Дэн Тьма - это такой же талантливый тренер и охотник за редкими покемонами, как и Нэтти. Странно, но они поняли, что споются, еще при первой встрече. Их роман (Нике никогда не совала нос в чужие дела, но трудно было отрицать очевидное) начался с того, что Битериан, красный покемон-кот, принадлежащий Дэну, победил в поединке Робоку Нэтти. В следующий раз они встретились в городе Чертигде, когда какой-то псих по имени Рудольф фон Арчибальд возомнил себя королем мира и подчинил себе всех огненных покемонов в городе. Тогда Дэн чуть не погиб, но благодаря дружбе Нэтти и ее покемонов, им удалось победить негодяя. Заодно они познакомились с покетренершей Чипсой, которой и решили отдать Гипно, покемона Рудольфа, и источник его власти.
        Сейчас и Дэн, и Нэтти гуляли по городу в поисках новых последователей. Они уже нарядили всех членов "Команды Н" в их новую форму, то есть классические джинсы и синие маечки без рукавов с рисунком звездочки в районе живота, а своим основным покемонам приспособили на шею такие же кулончики-звездочки. Украшением щеголяли Робока, Битериан, Неттл и Даффи. Те, кого обошли вниманием, не особо обиделись. Им бы подобная чушь только мешала, а у Худжи и Дитто даже ярко выраженной шеи нет, чтобы было на что вешать. Еще они с помощью Дэна, который не так парился в подыскивании рифм, как Нэтти, досочинили свой девиз.
        Катрин в очередной раз пыталась поспорить с судьбой и завести знакомство с каким-то тренером. Неужели до сих пор не смирилась, что ее поле - стадион, а не любовь? Нике пожала плечами. У каждого свои заморочки.
        К ней подошла группа маленьких детей, чтобы восхититься картиной. Да, не зря она пошла с Нэтти. Раньше ее полотна смотрел только Даффи.

- Чтоб спасти талант от прозябанья!
- И добиться в мире процветанья!
- Чтоб признанье вам добыть!
- И с удачей в мире жить!
- Свет!
- Тьма!
- "Команда Н" поможет вам!
- Выбор твой: не пугайся, а к нам присоединяйся!
- Рр-бок! - так оптимистично закончила их маленькую тренировку перед зеркалом Робока. Битериан одобрительно фыркнул.
        Нэтти немного постояла в новой девизной позе, а потом опустила воздетую к небу руку.
- Все равно я себя глупо чувствую, Дэнни…
        Она вздохнула.
        Дэн Тьма улыбнулся, зная способность Нэтти держаться железной неделями и позволять себе минуту уныния. Он уселся на кресло и притянул ее за руку, усаживая себе на колени.
- А, по-моему, отлично получилось, Свет. Потренируемся немножко, и все будет нормально. Привыкнешь.
        Битериан кивнул, выражая свое согласие с мнением хозяина.
        Нэтти пожала плечами. Конечно, привыкнет, куда же ей деваться. В городе Незнаюгде их уже знали, а самые маленькие любители покемонов уже начали проситься в "Команду Н". Они успели перезнакомиться с кучей сестер Дженни, всячески поощряющих их затею, и опытных тренеров, интересующихся Робокой и прочими уникальными карманными друзьями Нэтти.
        Что-то тревожило Нэтти, но она никак не могла сообразить что именно. Иногда у нее бывали приступы ясновидения, а может, ей просто казалось, что у нее ясновидение, короче, она отринула все плохие мысли и снова стала репетировать девиз.

        Катрин вышла из душного кинотеатра, где они с Эдди смотрели фильм "Дикий Ченси" ^_^, не в самом лучшем настроении. Ну почему ей всегда так не везет, и парни бросают ее на десятой минуте знакомства? Вот и сейчас: в кино вместе пошли, а вернулись порознь. Ну как такое возможно, скажите вы? А вот так…
        Катрин плюнула на все и пошла прогуливать Неттл в лес.
        Если бы Катрин была Робокой, она бы поняла, что не стоит уходить далеко от города - надвигается гроза. Причем не маленькая. Но девушке невдомек было, что менее чем через полчаса над ней разверзнутся хляби небесные.
        Да и вообще, предсказывать будущее - это, знаете ли…неинтересно, вот! Поэтому не буду. Пусть никто пока ничего не знает (это был крик души автора ^_^).

        Робока покосилась на Нэтти. Та гордо улыбнулась. Один из тренеров города Незнаюгде попросил их сразится с его Джолтеоном, чтобы все могли увидеть Робоку в действии. И Робока показала класс. Конечно, до Запдоса она не дотягивала, но разряд ее был очень мощным. Многие жалели о том, что она была последней Робокой на свете.
        Робока мяукнула Джолтеону в знак уважения и пошла назад к хозяйке. Однако, не дойдя десяти шагов, она свалилась на пол. Серебристая шерстка ее засветилась красным цветом, словно под ней были спрятаны лампочки.
- Робока! - одним прыжком Нэтти оказалась рядом с ней. Подняв на руки беспомощное тельце, она испуганно посмотрела на тренеров. - Что с тобой?
        Дэн, пробравшись сквозь образовавшуюся толпу, заглянул Нэтти через плечо. Антенна на лбу Робоки сухо потрескивала, в остальном же она не подавала признаков жизни, продолжая светиться.
- Срочно в покецентр, - сказала одна из случившихся в зале Дженни. - Я вас подброшу.
        В двух словах не описать того, что пережила Нэтти, пока Джой осматривала ее внезапно заболевшего покемона. Хорошо еще, что Дэн был вместе с ней, да и Битериан дежурил под дверью.
        Нэтти выпустила на волю Дартби, та немедленно пристроилась на плече у хозяйки. Другое плечо занял Спарклхог, Фростодонт улегся у ног девушки, Худжи парил под потолком, а Несгон просунул морду в окно.
        Дэн, отстранив крыло Дартби, потрепал Нэтти по голове:
- Все будет хорошо, Свет. Я не знаю, что с Робокой, но уверен, все будет просто отлично.
        Нэтти кивнула, не отрывая глаз от двери.
        Наконец сестра Джой вышла в коридор. Нэтти и Дэн вскочили и во все глаза уставились на нее.
- Все очень серьезно, - сказала Джой. - Скажи, какая у Робоки развитая форма?
- Элепарда…ой! - осеклась Нэтти.
        Неужели… Нет, но это невозможно! Они с Робокой давно знали, что робокошке скоро придет время эволюционировать, это было ясно по всему. Нэтти даже вычислила, что это произойдет после очередного сражения. Но "очередное сражение" было когда Робока атаковала электровеником Эрбока Джесси почти месяц назад… Почему-то она не эволюционировала.
- С ней что-то произошло, она не может эволюционировать, - сказала Джой. - Почему-то.
- И что же делать? - спросила Нэтти, крепко сжимая ладонь Дэна.
        Джой покачала головой:
- Я не знаю. Боюсь, камень эволюции только все усугубит. Надо искать причину ее…"болезни".
        Нэтти в отчаянии опустилась на стул. Она знала все о том, как ловить и тренировать покемонов, еще она знала, как правильно кормить их и старалась снабдить своих друзей железным здоровьем, но в болезнях…она ничего не смыслила. Единственный раз, когда ее покемон болел - так это Фростодонт, надышавшись ядовитым газом Коффинга. И то уже на следующий день был в порядке.
- Надо спросить Мастера, - неожиданно сказал Дэн. Когда Нэтти вопросительно посмотрела на него, он объяснил, - где-то в лесу за городом здесь живет Мастер. Он очень старый, говорят, был здесь еще до того, как был заложен первый камень города. Еще говорят, что он знает о покемонах все. Надо спросить его.
- Да, но… - вмешалась Дженни, - этого Мастера никто не видел вот уже десятки лет. Неизвестно, жив ли он…и существует ли вообще. К тому же, мы не знаем, где он живет. Старшие тренеры видели только, откуда он приходит - из леса.
- Я найду, - Нэтти бросила на пол четыре покебола, в которые вернулись Несгон, Худжи, Фростодонт и Спарклхог. - Дартби, до выздоровления Робоки назначаю тебя старшей по гарему. Держи.
        Она протянула ей кулон-звездочку.
- Ты со мной, Тьма?
- Конечно, - Дэн пожал плечами.
- Отлично. Нике, пока нас нет, остаешься за главную.
- Удачи, - сказала Нике.

        Катрин наморщила нос, когда мелкая противная морось перешла в хороший дождичек. Неттл беспокойно вертела головой и бормотала что-то на тему мерзких осадков. Любой нормальный человек повернул бы назад и уже минут через десять был бы в теплом и сухом доме или, на худой конец, в магазине… Но Катрин могла быть кем угодно, но только не нормальным человеком. Особенно после очередного любовного пролета. ^_^ Поэтому она перла вперед сквозь заросли с упорством эрботанка. Неттл попросилась в покебол, испытывая омерзение к сырости. Так что дальше тренерша шла в гордом одиночестве.
        Пока ее нога не наступила в лужу с раскисшей землей. Потеряв равновесие, Катрин нырнула в канаву, заполненную жидкой грязью. Ее прекрасные обтягивающие джинсы превратились в тряпку, а звезда с майки явно слиняла… Выругавшись сквозь зубы, Катрин вытерла руки о заднюю, относительно чистую часть майки.
        Думаете, после этого она пошла назад в город? Черта с два!
        Поминутно спотыкаясь в разъезжающихся ставших скользкими босоножках, она пошла дальше по лесу. Нет, это не эрботанк, здесь уже возникают ассоциации со Слоубро. Вот что раны сердечные делают…
        Она снова поскользнулась и съехала вниз на заду, оказавшись в небольшом лесном ручейке. Нервы Катрин, видимо, были сделаны из стальных канатов, потому что она всего лишь смерила высунувшегося из кустов любопытную Видл холодным взглядом и сказала:
- Блин.
        Она поднялась на ноги (уровень воды оказался ей по колено) и философски (не догоню, так согреюсь) добавила:
- Зато грязь смыла.
        Катрин побрела дальше прямо по руслу постепенно расширяющегося ручья. Зачем, спросите вы у меня? А вы лучше у нее спросите. ^_^ Видимо, из побуждений "пусть я умру, и им всем будет стыдно". Но по закону жанра течение усилилось быстрее, чем Катрин это заметила. Плавала она нормально, но все-таки не была подготовлена к безумным эскападам по реке. Так что прежде чем чья-то крепкая рука схватила ее за шкирку, она успела наглотаться холодной воды. Ее выволокли на берег и, как следует, встряхнули. Она откашлялась.
- Ты что здесь делаешь, девочка? - строго спросил ее спаситель.
        Катрин подняла глаза и увидела перед собой высокого старика, у которого лицо едва виднелось из-под копны абсолютно белых волос. Он был одет в какую-то серую хламиду и опирался на посох. Он был очень стар, но все еще силен, раз уж вытащил Катрин из воды.
        Вы уже догадались, кого ей посчастливилось увидеть? Нет, не Гэндальфа ^_^

Nattie        14.09.02

 
 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru