Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> Nattie

Неудачница или королева?

Неудачница или королева?

         Девушка стояла на берегу реки и лила горючие слезы. Возле ее ног сидела печальная Робока, последняя Робока, привезенная девушкой из Гималаев. Робока была диким покемоном, но благодаря хорошим тренерским навыкам своей новой хозяйки, она стала идеально послушной. Робока знала, что еще одно сражение превратит ее в Элепарду, но знала и то, что хозяйке это не поможет. И сомневалась, что в этой ситуации хоть что-то может.
Кликни, чтоб увидеть большую картинку         Нэтти плакала потому, что в свои пятнадцать лет чувствовала себя окончательной неудачницей. Она была прекрасным тренером и покепсихологом, но почему-то только при охоте за дикими покемонами. Стоило ей вступить в сражение вместе с сильной Робокой, хитрым Фростодонтом или быстрым Несгоном, как она с треском проигрывала жалким Катерпи и Тентакулам. Она не могла понять почему и забила на карьеру тренера.
        Нэтти хотела поступить в Лигу - но не сумела собрать ни одного значка по той же причине. Пыталась работать над проблемой исчезновения редких видов покемонов, но добилась только того, что все посчитали Робоку некой новой разновидностью Мяута, причем не очень удачной. Отчаявшись, Нэтти попыталась вступить в "Команду Р", чтобы хоть там добывать уникальные экземпляры, но те двое с говорящим Мяутом, что встретились ей на пути, только посмеялись и натравили на нее Коффинга. После этого Фростодонта пришлось откачивать часа три. Перепробовано все. И вердикт: Нэтти - бесполезная неудачница, от которой никогда не будет пользы. Все это заставляло Нэтти всерьез думать над вопросом, прыгнуть ли в реку сразу или промучиться до глубокой старости?
        Она вынимала из рюкзака один за другим все шесть своих покеболов. Если она решит утопиться, то уж покемоны то в этом не виноваты. Одного за другим она выпустила Фростодонта, Дартби, Худжи, Несгона и Хеджа. Робока подняла на хозяйку грустные голубые глаза. Неужели от них решили избавиться? Но куда они пойдут? Таких, как они, больше не осталось, им не найти компанию соплеменников. Хозяйка спасла их, не дала им умереть, как умерли все их родственники. Неужели теперь они стали ей не нужны? Ведь они могли пройти вместе такой долгий путь…
        Несгон изогнул шею и подтолкнул Нэтти к покемонам, подальше от реки.
- Ну что мне с вами делать? - улыбнулась Нэтти сквозь слезы. - Мы с вами никому не нужны. Мы неудачники!
- Хедж-Хедж, - не согласился огненный покемон, и его колючки вспыхнули ярче чем обычно.
- Думаешь, мы еще на что-то способны? - горько вздохнула девушка.
- Дарт! Дарт! - подтвердила Дартби.
        Нэтти присела на корточки перед покемонами и закрыла глаза. У нее есть самые лучшие друзья. У нее есть редкие, никому не известные, но сильные и храбрые друзья. Она умеет приручать диких покемонов на "раз-два-три". Она знает, что они хотят сказать ей.
        Так неужели у нее не получится?
- Да, - сказала она себе и своим покемонам. - Да, я сделаю это. Я добьюсь. Я покажу им всем, что они потеряли, прогнав меня. Я стану тренером, великим тренером, и брошу вызов всем остальным. У меня будут мои друзья - уникальные покемоны. Никто не будет знать о них ничего, кроме меня. Я смогу стать всем, чем захочу.
Она выпрямилась в полный рост.
- Мы справимся? - обратилась она к смотрящим на нее с обожанием карманным монстрам.
        Те дружно загалдели в ответ. Они были уверены в своей хозяйке, потому что она была им другом, а не владельцем.
Нэтти стерла с лица слезы.
        "Сегодня последний день, когда плачу *я*, - сказала она себе. - Но настанет время, когда придется плакать другим".
Ветер трепал ее волосы, а покемоны, три маленьких и два больших, сгрудились вокруг нее, зная, что у нее все получится.

Продолжение читайте в рассказе "Королева и рокеты"

Nattie        12.09.02

 
 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru