Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> Nattie

Королева и рокеты. Глава 1
Начало истории читайте в рассказе "Неудачница или королева?" Следующая глава

Королева и рокеты

Глава 1

         Робока семенила рядом с хозяйкой, время от времени поднимая нос к небу и принюхиваясь. Близилась гроза, а самым любимым развлечением покемона было притягивание и расщепление на искры молний. Но для этого понадобится отойти от хозяйки на порядочное расстояние, чтобы не зацепить ее и беднягу Дартби, которой и так нездоровилось после нечаянного попадания Фростодонта.
        Нэтти тоже знала, что минут через пять собирался ливануть дождь, но пока не особенно спешила добраться до какого-нибудь укрытия. Покемонам ничего не сделается от воды, пока они у нее в рюкзаке, Робоке, чем сильнее гроза, тем лучше… Зачем спешить, если у ее ног весь мир?
        С тех пор, как она приняла решение начать все заново, прошло не больше трех дней. Три дня, а у нее уже есть воздушный значок. Оказывается, все, чего ей не хватало для побед - уверенности в себе. Фростодонту же этого качества и так было не занимать, что он и доказал на стадионе.
- Робока, гуляй! - разрешила Нэтти и побежала под раскидистое низкое дерево. Ударов молний в него можно было не опасаться - в присутствии такого покемона, как ее электрическая кошка. Робока никогда не позволит молнии попасть в хозяйку. Это знала и девушка, и покемон, что им обеим ужасно нравилось. Такая взаимовыручка. Такая крепкая дружная семья.
        Когда Робока нырнула в кусты, стремясь отойти от хозяйки подальше, Нэтти вытащила из рюкзака покеболы, уселась на него и принялась учиться жонглировать. Получалось у нее не очень-то хорошо, потому что Несгон все время выскальзывал из своего покебола и запутывался в собственном хвосте. Нэтти разрешила ему остаться, зная его любовь к воде. Когда Несгон поднимался в полный рост, то голова дракона как раз высовывалась из кроны дерева, так что дождь мог на него литься. Что и требовалось ему для счастья.
        Нэтти услышала ворчание собственного желудка и засмеялась. Ну да, только она могла накормить всех своих покемонов и забыть о себе. Вытащив из бокового кармана рюкзака расплющенный1 бутерброд с ветчиной, она принялась за еду.

- Вы только посмотрите, какая прелесть! - пропела Джесси, выглядывая из-за куста. - Громаднейший водяной дракон! Причем явно из редких! Представляете, сколько нам за него Джованни отвалит?..
- Не думаю, что что-нибудь получится, - усомнился Джеймс, окидывая Несгона взглядом. - Этот дракон может отправить нас в пролет еще быстрее, чем Пикачу, он же такой здоровый.
- Так, пустите-ка, дайте посмотреть! - Мяут оттолкнул их обоих, устраивая им "мини-пролет"2, и тоже высунулся из куста.
        Некоторое время хвост его выражал огромнейшую заинтересованность3, а затем он запихнулся обратно в куст и авторитетно заявил:
- Надо попробовать.

         Робока бежала, уткнув нос в землю4. Молния, молния и еще раз молния - вот что занимало ее мысли в данный момент. Однако ей хватило ума и прислушиваться к окружающему миру. Поэтому она обнаружила "Команду Р" гораздо раньше, чем они - ее…

         Нэтти спокойно доела бутерброд и сорвала большой лист лопуха, чтобы использовать его в качестве салфетки, как вдруг что-то привлекло ее внимание.
Ветки одного из кустов зашевелились, и девушка услышала примерно следующее:
- Проблем хоти…А-а-а!
- Визи... Караул!
- Бешеная!
        Нэтти с интересом смотрела, как небольшого роста, но сильная Робока выволакивает из кустов чем-то знакомого ей парня. Робока крепко держала клыками его за шиворот и изредка взрыкивала "Рр-бок, рр-бок", пуская искру из антенны на лбу. Следом за этой парочкой последовала помятая девица и мяут, оба вцепившиеся в заднюю лапу Робоки.
        Нэтти амнезией не страдала, а потому сразу же узнала в троице тех, кто когда-то посмеялся над ее просьбой принять ее в "Команду Р".
        "Вот первая возможность показать им, чего они лишились, - подумала Нэтти и поднялась на ноги, царственным жестом останавливая любопытного Несгона.
Подойдя к своему покемону, она серьезно сказала:
- Фу, Робока, какую гадость ты притащила. И когда я отучу тебя копаться на помойке… Ну брось, брось этот хлам!
        Робока хорошо уловила тон хозяйки и с выражением крайнего отвращения на морде выплюнула ворот Джеймса5. Затем брезгливо дернула лапой, стряхивая Мяута и Джесси. Подошла к Нэтти и уселась у ее ноги, как примерная девочка ^_^
- Что за хамство! - Джесси пришла в себя первой. - Выпускать совершенно диких покемонов на прогулку без поводка и намордника!
        Нэтти свистнула, и Несгон послушно свился кольцом, образуя для хозяйки подобие кресла под деревом. Нэтти уютно устроилась и с любопытством уставилась на Джесси, ожидая продолжения. Робока свернулась калачиком у нее на коленях. Почему-то это напомнило Джеймсу о Джованни и его персе. По крайней мере, что-то общее было.
        Пока Джесси придумывала, в чем бы еще обвинить Нэтти, вероятно в плагиате на шефа (^_^), Мяут пришел в себя и тоже включил головной аппарат для думанья.
- Это же та девчонка, пытавшаяся примазаться к нашей команде! - объявил он, патетически воздев лапу к небу (не хватало только удара молнии для пущего эффекта).
- Верно, - признала Нэтти, перебирая пальцами шерсть на макушке Робоки. - Только теперь можете забыть об этом. Я была молодая и глупая. Теперь никогда не буду проситься в команды неудачников.
- Это кто еще неудачники?! - хором завопили Джесси и очухавшийся после нападения Робоки Джеймс.
        Нэтти изобразила на лице милую улыбку "не будем показывать пальцем" и царственно указала на них всей ладонью.
Нервы Джесси не выдержали.
- Арбок, вперед!!!
- Робока, электровеник! - не растерялась Нэтти.
        И Робока не подвела хозяйку, показав класс. Бедняжку Арбока просто смело в дальний конец леса, а волосы у "Команды Р" на голове встали дыбом из-за перепавшего на их долю веника.
- Умница, - похвалила Нэтти, снова гладя Робоку, даже не спрыгнувшую с ее колен.
        Мяут, который из-за атаки Робоки превратился в пушистый шарик, вытаращил и без того огромные глазищи и смотрел на покемона-кошку. Мяуси буквально вылетела из его головы. Какая красивая Робока! И как она сражается, намного сильнее жалкого Пикачухи! Покемон одарила его холодным взглядом голубых глаз, и сердце Мяута растаяло. Какая Робока…
- Есть три варианта, - Нэтти изучала состояние своего маникюра. - Мы продолжаем беседу спокойно. Без истерик; мы расстаемся мирно; вы вылетаете отсюда в трубу прямо под дождичек. Что выбираем?
        Джесси, наконец запихнувшая слегка контуженного Арбока в покебол, посмотрела на Джеймса. Тот некоторое время смотрел на нее, потом спохватился и перевел взгляд на Мяута. Мяут не реагировал, гипнотизируя Робоку. Пришлось легонько (ну почти легонько ^_^) пнуть его ногой.
- Мяаа! - возмутился Мяут, по-товарищески вонзая когти в ногу Джеймса. - Мы поговорим.

         Несгон сначала не хотел превращаться из кресла в диван, чтобы могли сесть и рокеты, но Нэтти попросила его, а он не мог отказать хозяйке в любезности. Сначала Джесси дулась на какую-то там Робоку, покалечившую ее любимого Арбока, но сама Робока была незлопамятной, и вскоре доверчиво сидела у нее на коленях (Нэтти не возражала), а Джесси ворковала что-то на тему, "какая ты красивая, да какая ты славная". Мяут пытался одновременно следить за Джеймсом, беседовавшим с Нэтти, чтобы глупость какую-нибудь не ляпнул, и привлекать внимание Робоки. Та если и смотрела на него, то с плохо скрываемым недоверием6.
- А где ты достала такого Несгона? - спросил Джеймс, задирая голову, чтобы увидеть дружелюбную морду водяного дракона.
- В Шотландии, выловила из одного озера7, - Нэтти похлопала по синему боку дракона. - А Робока - из Гималаев. У меня еще Хедж из жерла вулкана, Худжи и Дартби из тропических лесов одного острова, и Фростодонт из Арктики.
- Со всего света? - изумился Джеймс, представив, сколько денег она забабахала на визы и разрешения для перевозки редких покемонов. Если, конечно, не пользовалась старыми трюками контрабандистов и пр.
        Нэтти довольно улыбнулась. А ведь когда-то они ее и слушать не желали, просто вытолкали взашей! Вот что значит уверенность в себе!
- А почему бы тебе не пойти в "Команду Р"? - спросила Джесси, оторвавшись от умиления Робокой. - Покемонов ты ловить умеешь, здорово натренировала своих…
Нэтти закашлялась, пытаясь не засмеяться. Это что, издевательство?!
- Хмм, почему бы вам не прогнать меня снова, как сделали в прошлый раз, натравив на меня Коффинга? - предложила она.
        Джесси и Джеймс, благополучно прослушавшие слова Мяута о том, что они уже знакомы с Нэтти, вытаращились на нее как два покеЙоды (^_^).
- Причем здесь Коффинг, это вообще не я, у меня уже давно Визинг, - забормотал Джеймс, отодвигаясь от Нэтти подальше.
- Не пойду, - отрезала Нэтти. - Хватит с меня. Я уж скорее свою команду создам. "Команду Н" какую-нибудь. С девизом "Чтоб талант спасти от прозябанья…" и еще что-нибудь…
Джеймс принялся что-то считать на пальцах.
- Эй, ты тогда была настоящей тихоней, а в "Команде Р" нужны отчаянные ребята, - запротестовала Джесси. - Сейчас бы тебя взяли, если бы ты поговорила…
Джеймс продолжал считать.
- Нет уж, быть девочкой на побегушках! - парировала Нэтти. - Я лучше сама буду Большой Босс.
- Кто за тобой пойдет, ты же никому не известна! - Робока втихаря сползла с колен разбушевавшейся Джесси.
- А я прославлюсь своими талантами в области тренерства!
- Ничего не выйдет! - вмешался Джеймс.
Все посмотрели на него (все кроме Мяута, он смотрел только на Робоку).
- Не выйдет! - повторил Джеймс. - Никак не подобрать подходящей рифмы на слово "прозябанья"!
__________________________________________________
1 надо смотреть, куда садишься!
2 "мини-пролет" - интересное выражение, надо запомнить ^_^
3 сам процесс непонятен
4 фигурально выражаясь
5 он потом был весь обслюнявленный и помятый, пришлось долго стирать и гладить утюгом Tefal
6 в самой ранней юности Робоке не повезло в любви, и она предпочитала оставаться в гордом одиночестве. Ну, еще с Нэтти и другими ее покемонами
7 второе имя Несгона было Несси ^_^


Nattie        12.09.02

 
 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru