Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> Псих

История Ветеранова

История Ветеранова

        Где-то далеко в регионе Джото, на самой его окраине, есть небольшой городок, известный как Таирд. Всё там идёт своим чередом, течёт спокойная и добрая жизнь. Именно в нём живёт Павел Ветеранов, о котором я и взялся написать сегодня. Почему именно о нём? Потому что он мой хороший друг и знакомый, и что-то во мне просто толкает меня написать про последний год жизни Пашки. Он работал разводителем покемонов в центре Таирда и очень любил свою работу. Каждый день вставал ровно в шесть часов и сразу же бежал туда, к своим любимым. Покемоны отвечали ему тем же, но вот ровно два года назад ему исполнилось шестьдесят лет, силы были уже не те, да и пришла пора уходить на пенсию. Именно тогда он понял, что же на самом деле его ждёт - уход с работы. Прошение было написано незамедлительно, но стоит напомнить, что место, занимаемое им, было весьма выгодное и прибыльное. Мэр городка имел прекрасного в своём роде сына, который за все эти год успел подрасти и стать парнем весьма смышлёным. Поразмыслив с отцом, они решили, что самое идеальное место - место Пашки, разводителя покемонов, которому тем более уже давно пора бы уйти на покой. Поэтому прошение вежливо было уклонено, а затем пришёл приказ, оформленный в виде просьбы, покинуть место работы. Закон есть закон, Ветеранов собрал вещи, долго-долго прощался с покемонами, а затем пошёл в свой унылый и одинокий дом. Не смотря на всё, человеком он оставался сильным, а главное - волевым,поэтому он твёрдо решил каждый день наведываться к своим любимым друзьям. Сына мэра звали Сергеем, и как я уже упоминал, он был в своём роде очень даже прекрасный человек - обходительный, вежливый, умеющий подать и показать себя в обществе. Поэтому в девять часов следующего дня он как штык прибыл на новую работу.
        Павел давно уж был там, злой и полный негодования, поджидая Сергея. Не успел Серёжа войти, как на него тот час же посыпались яростные проклятия, из которых только и можно было понять, что на работу нужно приходить гораздо раньше, потому что маленькие пикачу просыпаются рано и если их не покормить сразу, они потом весь день будут играть не энергично и не резво. Сергей спокойно выслушал, а затем вежливо попросил Павла Ветеранова не вмешиваться в его рабочие дела.
        Так же он подметил, что график его рабочего дня начинается именно в девять, и так же заявил, что Ветеранов виноват в том, что приучил пикачу кушать именно в полседьмого, а не девять. Павел Ветеранов вышел из здания БридЦентра в весьма плохом расположении духа. Следующий документ, написанный им, был уже не прошением, а жалобой.
        Увы, Ветеранов не знал, что молодой человек - сын того, к кому попадёт его жалоба, поэтому его очень удивил и взволновал ответ. Получилось, что он виноват в плохом выполнении своего рабочего долга и отвратительном режиме воспитания покемонов. На следующий день Павел Ветеранов решил доказать, что он прав, и кинулся к БридЦентру с самого утра. Его пыл поубавился тогда, когда на дверях он увидел большой новый замок. Только тогда он, наконец, не выдержал и пошёл искать совета у своих друзей, от которых узнал, что новый работник БридЦентра - сын мэра. Одни отвечали Ветеранову так: "Что поделать, ты стар - он молод, пришло время дать и молодому поколению проявить себя", другие "Молодой ещё парень, научится, полюбит свою работу", но никто так и не сказал слов, который очень ожидал Павел. Он долго думал над этим и потом понял, что людям просто нужно доказать, что Сергей Лапухинов не то, что не знает своего дела, но и ещё и вредит нормальному развитию покемонов. Три дня он с небольшой фотокамерой крутился вокруг здания, но всё никак не мог найти способ проникнуть в него. Черного входа в БридЦентер не было. И вот на четвёртый день удача улыбнулась ему: в БридЦентре впервые
за тридцать лет по неизвестным причинам покемон почему-то выбил окно. Именно этими воспользовался Ветеранов.
        Пока все стали сбегаться на шум, он смешался с толпой, проник в здание и спрятался в небольшой кладовке - здание он знал неплохо, и знал, как обойти большой предательский замок. Главное для него было только пройти к двери с замком незамеченным.
        В маленькую щелку он мог спокойно видеть происходящее. Недалеко от окна стоял, опустив голову, Чармандер по имени Шурик.
        Похоже, ему уже ввели какое-то успокоительное, потому что он с каждой секундой опускался всё ниже к земле.
        Сергей ходил вокруг него и яростно жестикулировал, объясняя, как сумасшедший покемон вдруг вырвался их игральной и бросился к окну. Окно заделали, толпа рассосалась, настал вечер, и Сергей пошёл домой. Павел тихо вылез из коморки, прошёл прямо по коридору и при помощи отвёртки открутил вентиляционный рук. Ловко (для своих шестидесяти лет) подтянувшись, он залез в шахту и задвинул люк обратно. Затем прополз несколько десятков метров, и его взору предстала пустая игральная. Ветеранов установил объектив и достал бутерброд с колбасой. Вскоре он уснул.
Сергей пришёл на работу ровно в девять, и уже через полчаса он и покемон вошли в игральную. Он сел за стол, за которым обычно сидел Ветеранов, и достал сегодняшнюю газету. Покемоны, какие-то медленные и усталые, расселись на полу и тихо заговорили. Ветеранов вспомнил, как он играл с ними, как катал пикачу и джиглипуффа на маленькой качельке...
        В этот момент он был готов чуть ли не зарыдать, но взял себя в руки и стал ждать. Наконец, Сергей сказал покемонам, что пора выходить и сам вышел первым. Как на похоронной процессии, покемоны вышли за ним. Виктор быстро, но тихо, пополз по шахте в столовую. Там его ждал настоящий сюрприз - Сергей стоял посреди кухни, размахивая кормом, и громко наставлял покемонам: "Хотите кушать? Вот она - еда, у меня в руке! Но получите вы её только, если, миленькие мои, будете размножаться! Что я покажу мэру в конце месяца? Мне нужна продукция, и всё в ваших руках!". Сергей осмотрел покемонов и ткнул пальцем в Снорлакса. "Вот ты ведь любишь много кушать? Ты получишь, только будь активным!".
        Снорлакс молчал. Тогда Сергей достал что-то и досыпал в пищу, а затем вышел. Покемоны жадно набросились кушать.
        Через минут двадцать вышли все. Ветеранов ловко открутил решётку с этой стороны и спрыгнул на мягкий пол кухни. Прислушавшись, он медленно двинулся к столу и достал оттуда тюбик, который Сергей досыпал покемонам в пищу. Вместо привычных витаминов это был искусственный возбудитель. Тогда Павел не выдержал и кинулся вдогонку Сергею. Молодой человек даже не успел встать с кресла, когда на него напрыгнул разъяренный старик. Лопухов продолжал дико звать на помощь и размахивать руками, пока его колотил Пашка. Затем Павла увезли. Против него на суде свидетельствовали его же снимки. Фотоаппарат во время драки он потерял, а затем и вовсе забыл. На суд принесли негативы, на которых были счастливо играющие и кушающие покемоны. Впрочем, особо в этом деле и не разбирались. Сумасшедший старик - только и всего. Ужас-то какой! Он ведь всё это время разводил бедных покемонов!
        Я знаю Пашку давно и поверил его истории, да и каких только людей в нашем мире покемонов не бывает? Пашка теперь в одном из санаториев, якобы на лечении. Я был у него, он целый день лежит в палате. Так и не смог забыть своих любимых. Почти ничего не ест. Говорит, что это от мысли о том, как сейчас живут там его бывшие друзья. Хочется верить, что им хорошо...

Псих        26.10.02

 
 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru