Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> Публицистика

Покемон:: История

История покемонов

"… На сегодняшний день мы знаем многое о Покемонах.
Но еще больше нам предстоит узнать.
И каждый раз, когдамы будем считать,
что знаем все, Покемоны обязательно преподнесут нам новую загадку…"
Профессор Оак

Когда впервые люди встретились с Покемонами, сейчас нельзя сказать наверняка. Упоминания о Покемонах есть даже в самых старых записях. Наши предки сначала поклонялись им, как силам природы. Очень многие гибли от ударов диких Покемонов. В основном дети, но зачастую и взрослые. Так было, пока не появились первые Покемастера или Хозяева Покемонов. Это были люди, в силу разных обстоятельств приручившие диких Покемонов. Они становились защитниками деревень и городов. Постепенно Покемастеров стали готовить с детства, но и тут очень часто дети гибли, не успевая вырасти, но те, кто выживал, приобретали так необходимые знания, и, как ни странно, некоторый иммунитет к сильным ударам, молнии, огню, холоду, электричеству и ядам. Но в один прекрасный день одно открытие, одна случайность изменила наш мир.

Один человек, история не сохранила его имени, был атакован диким Покемоном. Была осень, и созревший плод Априкорна свалился на атаковавшего его Покемона. И, Покемон … исчез. На земле остался лежать только плод Априкорна. Человек принес плод домой и рассказал о случившемся старосте деревни. После того, как плод разломили, из него появился Покемон. Он был настолько ошарашен и напуган произошедшим, что дал себя погладить, и с тех пор стал как ручной. Так одна случайность изменила наш Мир. Постепенно исследования привели к тому, что мы научились делать Покеболы из Априкорнов. Благодаря химическим реакциям, происходящим внутри созревшего плода, он может превратить Покемона в сгусток энергии и хранить длительное время. Выяснилось, что данное растение - хищник. Чтобы его семена проросли, им требуется много тепла. Постепенно эволюция сделала свое дело, и отдельные виды растений стали ловить неосторожных покемонов и, превращая в энергию питаться ей, производя тепло. Постепенно Покемон умирал, а когда это происходило, оболочка плода трескалась, и он прорастал. Как было замечено, Покемоны предпочитали обходить стороной заросли Априкорна.

В первое время люди использовали Априкорны, чтобы ловить диких покемонов. Постепенно мы научились производить настоящие Покеболы из Априкорнов, они, в отличие от старых, были многоразовыми. Когда настал черед технического прогресса, появились полностью механические Покеболы, они могут изменять свой размер и работать довольно долго без перезарядки. При лечении в Покецентре, Покебол перезаряжается автоматически.

Благодаря изобретению Покебола, жизнь людей стала легче и безопасней. Теперь в каждой стране было достаточное количество Покемастеров, которые занимались защитой людей от диких Покемонов и собственно изучением самих покемонов. Конечно, Покемонов использовали не только для защиты. Многие люди использовали Покемонов для войн, грабежей и совершения преступлений. Была создана Покеполиция, в ее состав вошли и Покемоны: Гроули и Арканайны. Они помогали ловить преступников и не раз спасали людям жизнь.

Шло время и государство стало обращать внимание на проблему исследования Покемонов. Покемоны использовались во многих областях промышленности. Огненные - плавили сталь на литейных заводах. Электрические - работали на электростанциях производя электричество. В общем, Покемоны нашли свое место в нашем мире. Но не только как слуги и помощники.

Для многих Покемоны стали друзьями. Одна из черт Покемонов - преданность хозяину, до тех пор, пока хозяин не сделает что-либо, что заставит Покемона разуверится в нем. Покемоны очень разумны, у них почти человеческий интеллект.

Во всех странах были созданы Покецентры, в которых Покемоны могли получить помощь.

Была создана программа поддержки и воспитания Покемастеров и тренеров Покемонов. Она предусматривала всестороннюю помощь молодым тренерам. В Покемон центрах они могли получить бесплатный ночлег, питание и лечение, и питание для своих Покемонов.

За каждого пойманного Покемона и победу над другим тренером, которая фиксируется Покедексом, тренер получает на свой счет некую сумму, которую он может тратить по своему усмотрению, в том числе, покупая припасы в магазинах. В этом случае Покедекс выступает как банковская карта.

К тому времени генетика шагнула далеко вперед, и стало возможным создание сыворотки, которая, будучи введенной человеку делала его кожу и тело в целом слабовосприимчивым к сильным ударам, молнии, огню, холоду, электричеству и ядам. Например, открытое пламя вызывало лишь сильную боль и покраснение кожи. Это сделало жизнь людей еще более безопасной.

В возрасте 10 лет каждый желающий мог получить своего первого Покемона, 6 Покеболов, Покедекс и совершить путешествие по стране, с целью собрать в тренировочных залах набор, обычно из 6-8 значков, эти значки являлись пропуском на ежегодные Чемпионат Лиги Покемонов, который устраивался в каждой стране. Участие в соревновании независимо от результата автоматически подтверждало статус тренера как официального тренера покемонов, и он тем самым принимался в Лигу данной страны. Хотя дорога тренера Покемона открыта для любого, тем не менее, не многие отваживаются встать на этот нелегкий, а порой и опасный путь. Тем более что никто не запрещает иметь тебе одного или нескольких покемонов.

На всей планете насчитывается несколько десятков тысяч различных видов Покемонов. Такие светила как профессор Оак и профессор Трой, исследуют покемонов каждый день, они узнают много нового, но еще больше нам предстоит узнать…

"…Покемоны не только наши партнеры или домашние животные,
они еще разумные существа и наши друзья.
Нам не стоит забывать об этом,
если мы хотим жить с ними в мире.
Мы должны уважать их,
тогда они будут уважать нас… "
Профессор Трой

"…Покемоны наши друзья,
если вы готовы сделать для них все что угодно,
то и они ради вас сделают все…"
Тренер покемонов - Эш Кетчум

SkyRanger        10.02.03

 
 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru