Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> Публицистика

Лекции профессора Оука:: Огненные покемоны

Лекции профессора Оука

Предисловие

Как автор первым начавший тему публицистики на тему Покемонов, хочу сказать несколько слов в качестве предисловия, чтобы исключить многие вопросы, которые неизбежно возникнут.

Начиная этот цикл и публицистику о Покемоне в целом, я ставил перед собой задачу взглянуть на Мир Покемона с точки зрения Научной Фантастики. Т.е. так как если бы этот мир существовал в параллельной вселенной или в нашем будущем… Поэтому публикуемые рассказы и статьи не очень похожи на сказку о мальчике и Покемоне. Это вполне серьезные, насколько это возможно рассказы в стиле научной фантастики. Местами грустные, местами - жестокие, местами спорные. Своей целью я так же считаю - заставить задуматься настолько ли хорош тот мир, в котором живет Эш (Сатосши) и Пикачу.

История - откуда взялись покемоны - об этом читайте статью Покемон. Происхождение.

В конце лекций упоминаются прививки, которые делаются при рождении ВСЕМ жителям Мира Покемона. Эти прививки - результат развития науки и техники Мира Покемона. Прививка изменяет отдельные фрагменты в цепочке ДНК, таким образом, что внутренние органы и кожа приобретает ряд свойств, которые препятствуют повреждению организма и кожи. Например открытое пламя костра не вызывает ожога, а только острую боль и покраснение. То же касается холода и ядов. Также кожа намного крепче, и кости тоже намного крепче, что позволяет пережить без повреждений падения с большой высоты. Так же кожа обладает некоторыми диэлектрическими свойствами, что препятствует повреждению внутренних органов и кожи электричеством. Все это делает жителей Мира Покемонов более стойкими к стихиям и более выносливыми.

У меня, к сожалению, нет специального биолого-химико-физико-медицинского образования, так что, если вы найдете какие либо неточности или несоответствия, а также укажете на документ в интернете, в котором говорится, как правильно описывается та или иная вещь то я обязательно внесу изменения в статьи.

SkyRanger        4.03.03

 
 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru