Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> Публицистика

Лекции профессора Оука:: Электрические покемоны

Лекции профессора Оука

Электрические покемоны

Тема нашей сегодняшней лекции - электрические покемоны. Как вы уже знаете, основным оружием их нападения и защиты является электрический разряд. Сила разряда может достигать 10000 вольт. Сегодня мы подробно рассмотрим строение электрического покемона на примере Пикачу.

Взгляните на рисунок. Как вы видите, Пикачу представляет собой практически живую батарейку. Все пустоты его тела заполнены специальными клетками, которые представляют собой крошечные аккумуляторы энергии. Как гемоглобин нашей крови позволяет доставлять кислород из легких к клеткам организма, так и вещество, содержащееся в этих клетках, позволяет накапливать и хранить электрическую энергию.

Тело Пикачу устроено таким образом, что постоянно накапливает огромное количество электрической энергии. Наше тело вырабатывает тепло, а тело Пикачу, в основном, вырабатывает электричество. Полученная энергия равномерно распределяется по всему телу Пикачу.

Обратите на симпатичные красные кружки на щеках Пикачу. За ними находятся электрические мешки. Они позволяет кратковременно накапливать заряд огромной мощности. Сами же красные кружки не что иное, как точка выброса электричества. Они практически не имеют сопротивления, и потому выброс электричества настолько эффективен.

Все тело Пикачу покрыто особым диэлектрическим слоем. Этот слой обычно не менее 1 сантиметра, он никак не ощущается, но, тем не менее, вся поверхность тела Пикачу на глубину 1 сантиметр не пропускает электричество. Это позволяет Пикачу использовать свое тело, чтобы фокусировать поток электричества.

Для того, чтобы пополнять запасы вещества, которое мы назвали Электрий, Пикачу необходимо правильное питание. Обычно они питаются плодами, которые содержат это вещество в малых количествах.

Следует заметить, что и люди, и покемоны могут питаться этими плодами, но у нас это вещество быстро выводится из организма, а у Пикачу накапливается и идет в использование.

Строение организма Пикачу такого, что внутренние органы не подвержены воздействию электричества, более того, они проводят его. Нервный импульс Пикачу иногда достигает 1000 вольт. Тем не менее, уникальное строение тела, делает его практически неуязвимым к электричеству. Только большие заряды могут пробить диэлектрическую шкуру Пикачу или замкнуть его электрические выходы…

Но есть один отрицательный эффект, Пикачу должен часто избавляться от электричества, которое накапливается в его теле, в противном случае, накопившийся заряд, вызывает вначале температуру, потом бред и в конце, если не разрядить или заземлить лишнее электричество огромный взрыв, который разорвет Пикачу и разрушит все кругом. К сожалению, печальные инциденты неоднократно были…

Хотя Пикачу покемон не психического типа, но ему, как и большинству Покемонов, присуща возможность подсознательно психически воздействовать на разряд выпускаемого электричества. Таким образом, Пикачу может вызвать облако, из которого будут бить в противников молнии… Подобным образом Пикачу использует пси для большинства атак.

Итак, Электрические Покемоны используют для атаки и защиты электричество. По своему строению они как бы электрические аккумуляторы, но, тем не менее, это живые и разумные существа. Не легко тренировать Покемонов этого типа, более того тренировка их чревата большой опасностью. И хотя вам всем в детстве делали специальную прививку, которая сделала вас более невосприимчивыми к электричеству, следует помнить, что очень большой разряд может вызвать остановку сердца и смерть. Поэтому будьте осторожны с электрическими покемонами.

SkyRanger        18.02.03

 
 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru