Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> Публицистика

Лекции профессора Оука:: Огненные покемоны

Лекции профессора Оука

Огненные покемоны

Тема нашей сегодняшней лекции - Огненные Покемоны. Как вы уже знаете, основным оружием их нападения и защиты является огонь. Температура пламени может достигать нескольких сотен, а временами и более 2000 градусов. Сегодня мы подробно строение огненного покемона на примере Чармандера.

Взгляните на рисунок. Как вы видите, Чармандер представляет собой практически живую газовую печь. Все пустоты его тела заполнены специальными клетками, которые представляет собой крошечные печи. Они вырабатывают гигантское количество тепла. Кроме того, в крови Чармандера находится специальное вещество, которое подобно гемоглобину нашей крови позволяет равномерно распределять по всему телу вырабатываемое тепло. Мы назвали это вещество Фламерий. Хотя наше тело и вырабатывает большое количество тепла, но, по сравнению с теплом, которое вырабатывает тело Чармандера, оно ничтожно.

Особые железы в организме Чармандера вырабатывают Фламерий. Но вырабатываемого тепла слишком много, поэтому все излишки Фламерия, а соответственно, и тепла выводятся из организма. У разных огненных Покемонов вывод излишнего тепла, происходит по-разному. У Чармандера на кончике хвоста есть отверстие, через которое и выбрасывается излишнее тепло. Поэтому на конце хвоста у него постоянно горит небольшой факел. Соответственно, чем больше покемон, тем больше тепла он вырабатывает, и тем больше пламени он испускает. Рядом с легкими у Чармандера находится 2 мешка, в которых также скапливаются в жидком виде излишки Фламерия. У Фламерия есть одно свойство, при контакте с воздухом он воспламеняется, а в купе с тем, что он нагревается до огромных температур, эффективность пламени оказывается очень большой! Стоит заметить что легкие - это единственный орган в теле Чармандера, который изолирован и не содержит Фламерия. Оно и понятно, при контакте с кислородом Фламерий воспламеняется. Но, тем не менее, для жизни Чармандеру нужен кислород, поэтому-то легкие и изолированы от остального организма специальными клапанами и мембранами.

Когда Чармандер использует огненное дыхание, Фламерий, разогретый до огромной температуры, покидает мешки и выдыхается вместе с воздухом. Попадая в атмосферу, он вступает в реакцию с кислородом и воспламеняется. Стоит отметить, что сам по себе Фламерий в теле Чармандера разогрет в среднем до 100 градусов. Чем больше покемон, тем больше температура Фламерия в их теле. В результате соединения Фламерия с воздухом образуется, по сути, высокотемпературная плазма. Тем не менее, исследования показали, что каким-то образом Чармандер может регулировать температуру выдыхаемого пламени. Она может быть минимальной (температура обычного костра) или максимальной (практически высокотемпературная плазма).

Все это делает огненных Покемонов грозными соперниками.

Но есть один отрицательный эффект, если пламя на хвосте Чармандера погаснет, Фламерий, соединившись с воздухом, может неконтролируемо воспламениться и вызывать через некоторое время огромный взрыв который убьет покемона и разрушит все кругом. К сожалению печальные инциденты неоднократно были…

Но сила огненных Покемонов активно используется в мирной жизни. На сталелитейных заводах они плавят металлы. Многие мастера, работающие со стеклом, используют их силу в качестве горелки.

Хотя Чармандер - покемон не психического типа, но ему, как и большинству Покемонов присуща возможность подсознательно психически воздействовать на выпускаемое пламя. Таким образом, Чармандер может выдохнуть струю пламени, которое охватит противника огненной колонной на несколько секунд. Подобным образом Чармандер использует пси, для большинства атак.

Итак, Огненные Покемоны используют для атаки и защиты пламя. По своему строению они - как бы небольшая газовая печь, но, тем не менее, это живые и разумные существа. Не легко тренировать Покемонов этого типа, более того, тренировка их чревата большой опасностью. И хотя вам всем в детстве делали специальную прививку, которая сделала вас более невосприимчивыми к огню, следует помнить, что пламя огненного покемона при максимальной температуре может нанести сильные ожоги, и даже вызывать смерть.

SkyRanger        27.02.03

 
 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru