Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> Публицистика

Лекции профессора Оука:: Водные покемоны

Лекции профессора Оука

Водные покемоны

Тема нашей сегодняшней лекции - Водные Покемоны. Как вы уже знаете, основным оружием их нападения и защиты является вода. Количество воды выпущенной водным покемоном может быть просто огромным, но только в том случае, если он находится в родной стихии, т.е. в воде. Сегодня мы подробно рассмотрим строение водного покемона на примере Сквиртла.

Взгляните на рисунок. Как вы видите, Сквиртл представляет собой практически живой баллон со сжатой водой. Все пустоты его тела заполнены специальными клетками, которые содержат уникальное по свойствам вещество. Мы назвали его Аквариум.

Свойства Аквариума таковы, что он притягивает к себе молекулы воды настолько сильно, что объем, который занимает вода, может, уменьшится в 2-4 раза. В теле водного Покемона, таким образом, может содержаться воды в 2-4 раза больше объема его тела. У Аквариума есть одно свойство, при контакте с воздухом он разрушается, и молекулы воды вновь занимают обычный объем.

Особые железы в организме Сквиртла вырабатывают Аквариум. Но его вырабатывается слишком много, поэтому все излишки Аквариума должны периодически удалятся из тела. Так же необходимо, чтобы постоянно пополнялись запасы воды в организме покемона. В противном случае покемон может высохнуть в считанные часы. Аквариум, которого будет вырабатываться все больше, соберет всю воду из тела, в результате покемон погибнет от недостатка влаги в организме. Соответственно - чем больше покемон, тем больше Аквариума в его организме и больше воды он может накопить.

Стоит заметить что легкие - это единственный орган в теле Сквиртла, который изолирован и не содержит Аквариума. Оно и понятно, при контакте с кислородом Аквариум распадается и покемона может просто разорвать давлением. Но, тем не менее, для жизни Сквиртлу нужен кислород, поэтому легкие и изолированы от остального организма специальными клапанами и мембранами. Но для дыхания у Сквиртла, как и у всех водных покемонов есть еще и жабры, которые под водой заменяют легкие.

Когда Сквиртл использует Водяную пушку, Аквариум, соединяясь с воздухом, разрушается, и вода под большим давлением вылетает по направлению к цели. В водной среде для успешной атаки к Аквариуму добавляется воздух из легких. Содержание кислорода в нем достаточно чтобы он вступил в реакцию с Аквариумом. Под водой, тем не менее, атаки не так мощны, как на поверхности, но это компенсируется возможностью для покемона постоянно пополнять запас воды. В связи с этим увеличивается длительность атак.

Сила водных Покемонов активно используется в мирной жизни. Они выступают в основном как пожарные или помогают ухаживать за плантациями или лесопосадками, выступая в роли леек.

Хотя Сквиртл - покемон не психического типа, но ему, как и большинству Покемонов присуща возможность подсознательно психически воздействовать на выпускаемую воду. Таким образом, Сквиртл может выпустить облако пузырей, которые, несмотря на невинный вид, способны нанести противнику сильные повреждения. Сквиртл использует пси, для большинства атак.

Итак, Водные Покемоны используют для атаки и защиты воду. По своему строению они как бы небольшой баллон со сжатой водой, но, тем не менее, это живые и разумные существа. Не легко тренировать Покемонов этого типа, более того тренировка их чревата большой опасностью. И хотя вам всем в детстве делали специальную прививку, которая даровала вам возможность дольше не дышать под водой, тут есть один минус. Если вы слишком долго находитесь под водой, может наступить состояние, когда вы начнете внезапно задыхаться. Поэтому вы не должны забывать брать с собой как минимум 2 комплекта для дыхания под водой. Каждый из них может довести время вашего пребывания под водой до 1 часа.

SkyRanger        18.03.03

 
 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru