Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> Публицистика

Лекции профессора Оука:: Травяные (растительные) Покемоны

Лекции профессора Оука

Травяные (растительные) Покемоны

Тема нашей сегодняшней секции – травяные (растительные) Покемоны.

Как вы знаете основным оружием защиты, и нападения покемонов этого типа являются все возможные растительные вещества и предметы растительного происхождения. Данные атаки могут отравить или парализовать противника, а также нанести огромные повреждения или даже высосать силы из противника. Сегодня мы подробно рассмотрим строение растительного Покемона на примере Бульбазавра.

Взгляните на рисунок. Как вы видите, Бульбазавр мало, чем отличается, внутренне, от других Покемонов, тут я имею в виду общее строение, но, тем не менее, у него, как и у всех растительных покемонов есть основное отличие, в его крови содержится не только гемоглобин, как у всех других Покемонов, но и хлорофилл (тут надо отметить, что это хлорофилл немного отличается от того, который течет внутри растений, он сильно изменен и совместим с кровью Покемона), причем в большем количестве, чем гемоглобин. Клетки Покемонов этого типа устроены таким образом, что в них происходит реакция фотосинтеза в дневное время суток, а ночью эта реакция приостанавливается или вообще замирает, и Покемон получает кислород посредством дыхания, это не означает, что он не дышит днем, просто основное количество кислорода вырабатывается посредством фотосинтеза в клетках его организма. Тем не менее, некоторые Покемоны полностью зависят от фотосинтеза, примером может служить Беллспраут, и в ночное время суток впадают в спячку.

Вернемся к Бульбазавру. Как вы могли заметить, на своей спине он несет нераскрывшийся бутон цветка. На самом деле этот бутон является неотъемлемой частью самого Покемона. В нем и под ним расположены железы, которые могут вырабатывать ядовитые газы и пыльцу. Также в небольших полостях сбоку от бутона располагаются два хлыста растительного происхождения. Эти хлысты невероятно прочны и могут растягиваться и сокращаться по желанию Покемона.

Все растительные Покемоны обладают необычайно развитыми пси-способностями, хотя напрямую применять они их и не умеют. Примером может служить атака Режущий лист. Покемон выпускает облако острых, как лезвие, листьев, которые могут нанести большие повреждения не защищенному броней противнику. Наши исследования установили, что нигде в организме Бульбазавра нет никаких желез или подобных органов, которые вырабатывали бы подобные листья. Отсюда можно сделать вывод, что Покемон как бы создает из ничего тучу листьев или что-то очень похожее, что имеет такую форму и цвет. Нам не удалось получить образец такого листа, все они исчезают в течение нескольких секунд после окончания атаки. Т.е. фактически это пси-энергия, принявшая на время атаки желаемую форму.

Итак, травяные Покемоны используют для атаки и защиты средства растительного происхождения, в основном, так же они используют пси-энергию, для некоторых атак. Более подробно об атаках будет рассказано в следующих лекциях.

SkyRanger        8.05.04

 
 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru