Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> Публицистика

Покемон:: Происхождение

Покемон. Происхождение

Покемоны такие разные и их видов так много,
что очень трудно одному человеку изучить их всех,
поэтому работа тренера Покемонов очень важна.
Чем больше мы узнаем о Покемонах,
тем больше мы начинаем их понимать
Профессор Трой

Мы живем с Покемонами в одном мире, но даже сейчас мы немного знаем о них. Наши последние исследования показывают, что Покемоны не могли развиться эволюционно из простейших форм жизни. Нами найдены древнейшие вымершие виды Покемонов, от которых произошли современные виды, но вся проблема в том, что мы не нашли ни одного признака более простейших организмов. Т.е. те Покемоны останки, которых мы нашли, были уже развитыми существами. И ничто не может подсказать, откуда они произошли. Более того. Наши исследования показывают. Что на нашей планете не могли сами из простейших организмов развиться существа подобные Покемонам.

Еще более странные результаты дали раскопки на материках нашей планеты. В одной из стран были обнаружены останки существ, которые не принадлежат, а это мы можем сказать точно, не к одному ввиду Покемонов. Более того, анализ их ДНК показал, что они вообще не Покемоны. Это открытие вызвало шок. На самом деле мы думали, что наша сегодняшняя флора и фауна - растения и животные существовали на нашей планете с ее формирования. И только эволюционно изменялись. Но последние исследования заставляют нас предположить, что это не так. Так же во время раскопок на большой глубине была обнаружена система бункеров. К сожалению, все агрегаты и записи рассыпались в пыль, от старости. Найденное подтолкнуло к более подробным исследованиям. Началось исследование исторических хроник и преданий и сказок.

В одной старой легенде говорится:

"Раньше люди были очень могущественны. Они познали тайны магии. Они умели летать и достигли звезд. Один человек захотел власти над миром. Он разгневал богов, и они обрушили на него всю свою мощь. Но боги не рассчитали силы. Силы невиданной мощи вырвались на свободу и породили грибы дыма, которые уничтожили практически все живое. Только те, кто укрылся в горах и пещерах, смогли выжить".

Внимательно исследовав эту легенду и многие другие источники и подобные легенды, которые имеют место у каждого народа нашей планеты, наши ученые смогли предположить, что раньше на планете существовала цивилизация, равная нам по уровню технологии, а может быть еще более развитая. Они научились строить межзвездные корабли, и, может быть, основали колонии на дальних планетах. Но человеческая жадность и алчность победила. Разразилась атомная война, которая практически уничтожила цивилизацию, отбросив ее в каменный век. И все из-за одного человека, который захотел власти над миром. В свете этих данных. Становится понятно наличие бункера и вымерших видов животных не покемонов. Во время атомной войны и за прошедшие тысячелетия не уцелело ничего. Погибли все города и памятники. Человечеству пришлось все начинать с нуля.

Но тогда остается вопрос: откуда взялись Покемоны? Наши исследования показывают в их ДНК наличие одинаковых структур, как если б они были родственниками. Но это не возможно, так как наличие других структур в их ДНК опровергает это предположение.

Долгое время мы не знали ответ на этот вопрос, пока в один день не наткнулись на другую легенду:

"И тогда тьма опустилась на весь мир. Воззвали люди, к богам прося помощи и защиты. И ответили боги людям: "Дайте свою кровь и мы дадим вам из нее защитников", - сказали они. И открыли люди свои вены и из их крови дали им боги существ невиданных по облику и по силе. Одни могли выдыхать пламя, другие призывать молнию, третьи были крепки как камень? И когда работа была закончена, боги сказали: "Мы выполнили то, о чем их просили, но теперь мы должны уйти, так как мир тяжело ранен". И стали их тела огнем, водой и землей. И обрели люди защитников и друзей, сотворенных из крови и потому очень преданных"

Эта легенда послужила отправной точкой наших исследований. Мы долго анализировали и сопоставляли факты, пока не пришли к следующему выводу:

В результате войны немногие выжили. Где-то в горах уцелела научная стация или военная лаборатория. Люди стекались в горы и возможно скапливались в местах, где еще оставалось хоть что-то напоминающее о погибшем мире. Постепенно людей накапливалось все больше, а мутации порожденные радиацией все сильнее. Появились твари опасные для не вооруженного человека. Очевидно, в той местности радиационный фон был относительно не велик, и поэтому люди не были подвержены сильным мутациям. Но животные, которые спускались в низины мутировали в страшных тварей.

Эта лаборатория занималась генетическими экспериментами. Вполне возможно, что уровень их технологий позволял не только клонировать живые существа, но и создавать любые новые, с любыми нужными свойствами. Было решено создать, для защиты будущих поколений, животных, которые могли бы защитить человека от мутантов с одной стороны и быть преданным ему с другой. Очевидно, чтобы создать максимально возможное разное количество видов, нужен был относительно чистый генетический материал. Поэтому у всех кто не очень сильно подвергся воздействию радиации, взяли кровь на анализ. Использую ДНК, полученную из этой крови, ученые создали существ, которые были сильны, выносливы и обладали особыми способностями. Такими как огненное дыхание или шкура по прочности не уступающая граниту. Видимо в результате аварий или еще, по какой то причине, ученый персонал станции заболел лучевой болезнью или подхватил какой-то мутировавший вирус. Все они, к сожалению погибли. Кого-то похоронили в земле, кого-то предали огню или воде...

Нельзя с точностью утверждать, что так все и было, но результаты полученные нам объясняют многое. Откуда, например, взялись самые первые Покемоны. Они были созданы, чтобы быть партнерами и защитниками человека. И конечно друзьями.

Единственный вопрос остающийся - это растительные Покемоны. По строению они, скорее, разумные растения. Как возник этот вид, мы точно сказать не можем. Возможно, это потомки одного исчезнувшего вида, которые мутировали под действием радиации.

Есть еще одна теория: во время создания покемонов в лаборатории активные вещества попали на растения и через какое-то время те мутировали в Покемонов. Тем не менее, растительные Покемоны, очень полезны для человека. Многие из них помогают нам получать лекарства или прекрасно пахнущую парфюмерию.

Насчет психических покемонов мы мало, что можем сказать. В наше время они из самые малоизученные. Они используют телекинез и психокинез для атаки и защиты. Для работы с ними подбирают людей, у которых уровень пси-способностей довольно высок.

Итак, Покемоны были созданы нашими предками, очень много веков назад. Они были созданы в самый последний миг заката их цивилизации. Первых покемонов люди приручали с рождения, так что те становились партнерами и друзьями. Постепенно за века уровень радиации начал спадать, а многие Покемоны одичали и расселились по всей земле. Эволюция сделала свое дело. Многие виды исчезли. Но самые сильные выжили и живут в гармонии с природой. Экологический баланс, нарушенный людьми, благодаря им же восстановлен.

Еще многое о Покемонах нам предстоит узнать. Но все, что мы знали, поможет нам в будущем. Мы будем продолжать исследовать покемонов. Ведь мы живем на одной планете. И, быть может, когда-нибудь они помогут нам предотвратить новую катастрофу.

"В мире насчитывается огромное количество видов покемонов,
наша цель - узнать о них как можно больше.
Работа тренера Покемонов трудна,
а подчас и опасна. Но тайны,
которые она позволяет раскрыть,
являются достойной наградой.
А дружба и доверие,
которые дарят нам Покемоны самая большая награда"
Профессор Оак

SkyRanger        10.02.03

 
 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru