Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> Raichu

POKeMON in Russia: Post Nuclear Story. Часть 2
Предыдущая часть
POKeMON in Russia: Post Nuclear Story
(Покемон в России: Постядерная история)
---Наследие науки---
Часть 2

Еще несколько открытых дверей, еще несколько длинных коридоров и вот, герои попадают в большой зал. Скорее это даже не зал, а аудитория, какие бывают в больших университетах. Старая, с древними партами и скамьями вместо стульев, расположенными так, что чем дальше ты, тем выше. В передней части зала стоял большой стол, вокруг которого стояли два дерева в бочках, а на столе громоздилась целая куча всякого научного хлама, среди которого возвышалась большая штуковина, напоминающая детскую пирамиду, только с человеческий рост, - высокий штырь, на который посажены керамические блины в порядке их размера, а на верхушке всей конструкции расположен шарик, который едва заметно светился. На стене висел портрет человека, отдалённо напоминающего Гиванни - лидера Team Rocket. В аудитории совсем не пыльно и не пахнет сыростью. Кажется, что здесь убирались всего несколько часов назад.
Макс: Похоже тут есть люди!
Анна: Да, похоже на то.
Компания подходит к столу со странной аппаратурой.
Сергей: Хм… что это?
Макс: Школа?
Анна (глядя на доску, исписанную формулами): Не похоже…
Сергей: Что они тут делают? Я ничего не понимаю!
Внезапно дверь в зал открывается, и на пороге показывается девушка. Она смотрит на компанию с таким удивлением, как будто перед ней стояли в лучшем случае все генеральные секретари СССР в семейных трусах. Было заметно, что она не просто удивлена, а поражена.
Девушка была одета в какой-то форменный халат синего цвета, на котором была небольшая нашивка - раскрытый покебол, внутри которого была микросхема с нарисованной на ней молнией.
Макс: Девушка! Послушайте, мы…
Девушка вздрагивает и кидается убегать! Все бегут за ней! Коридоры сменяются коридорами, они пробегают несколько больших комнат, какой-то склад, пустой цех, какие-то турбины и, наконец, теряют девушку из вида и останавливаются на мостике через комнату залитую грязной водой.
Макс: Мчится как кошка!
Сергей: Нам… её не догнать… Уф… где… она так… бегать… научилась…
Анна (подбегает с такой скоростью, что если бы она шла, даже очень медленно, то было бы быстрее): А…. Я сейчас упаду…
Макс: Где мы?
Сергей: Мы, кажется, пробежали… какую-то насосную станцию что ли…
Анна: И какой-то склад…
Немного отдышавшись, компания решила, что надо все-таки куда-то идти, и, пройдя несколько шагов, оказалась в странной комнате. Сложное переплетение мостиков, под которыми шумел большой водопад, синеватое освещение, блики воды на стенах, шум водопада… Герои сделали несколько шагов по мостику, как вдруг в другом конце комнаты из-за двери появилась уже знакомая девушка вместе с каким-то парнем. Девушка стукнула кулаком по кнопке, и дверь, в которую вошли наши герои, с визгом закрылась. Она больше не была ни испугана, ни удивлена.
Макс: Послушайте!
Девушка, не обращая внимания на оклик, кидает перед собой покебол, из которого появляется покемон непонятного вида, ростом, чуть выше её самой. Покемон не подаёт никаких признаков жизни, словно он спит или умер.
Сергей достаёт из кармана покедекс. Вернее он достаёт нечто, что когда-то было покедексом - небольшой конверт его обмотан скотчем, а нижняя крышка взята, кажется, от старинного калькулятора. Вся машина очень потрёпана и потёрта, от фирменных наклеек не осталось и следа. К дну изолентой примотана пара плоских батареек. Покедекс говорит таким голосом, как будто его сильно стукнули, или его речевой чипсет взят от довоенного АОН'а "РУСЬ" первой модели. (Кто видел это чудо, тот меня поймёт).
Pokedex: Покемоны не обнаружены!
Сергей: Скан!
Pokedex: Выполняю…. Обнаружен объект!
Сергей: Покемон?
Pokedex: Выполняю… Вероятность - шестьдесят семь проценТОВ.
Сергей: Подробнее.
Pokedex: Выполняю… Вероятность - Мьюту - три проценТА. Мью - три проценТА. Пикачу - ноль целых восемь десятитысячных проценТА. Желтеон…
Сергей: Заткнись.
Pokedex: Выполняю… Заткнись - покемоны не обнаружены.
Сергей: Опять сбоит!
Pokedex: Номер не определён.
Сергей, ругаясь про себя, убирает покедекс. Тем временем, пока он возился с покедексом, парень достал из кармана какой-то агрегат, напоминающий лазерную указку, наводит её на покемона, держит на нём красную точку несколько секунд, после чего они вместе с девушкой ретируются. В это время неизвестный покемон, который действительно чем-то напоминает Мьюту, начинает двигаться. Кажется, что он с интересом слушал, что про него скажет покедекс. Макс делает шаг к покемону, но друзья его останавливают, и в ту же секунду покемон хватается за стальной бордюр, вырывает из него трубу и запускает ею в Макса! Тот вовремя и очень удачно падает, труба пролетает у него над головой и ударяется о стену, оставляя на ней глубокую ямку. Покемон снова замирает.
Макс: Бежим!!! (Пытается бежать, но падает, на этот раз уже не специально).
Сергей: Постой, смотри-ка, он нас не атакует, если мы не подходим близко. Похоже, он просто не хочет нас пропускать.
Анна: Да, похоже на то. Думаю, что если бы он хотел попасть в тебя трубой, то попал бы.
Макс: Д-да… но что-то он уж слишком… Покемон ли это вообще. Предлагаю вернуться.
Сергей: Куда? Дверь то закрыта, и такую махину уже не открыть…
Макс: Может быть, удастся атаковать его, или отвлечь, чтобы пройти на ту сторону, там то дверь открыта.
Анна: С таким умением швыряться трубами…
Сергей: Надо послать какого-нибудь очень быстрого покемона, который бы смог увернуться от атаки.
Макс: Я знаю! Эспеон, вперед!
Появляется Эспеон и грациозно делает шаг в сторону неизвестного покемона. Тот повторяет свой трюк с трубой, но Эспеон высоко прыгает и приземляется уже на другой площадке, а труба пролетает мимо, оставляя на стене ещё одну ямку.
Сергей: Ха! В него тебе не попасть!
Макс: Эспеон чувствует по колебанию воздуха, куда примерно полетит труба, ещё до того, как он её кинет.
Анна: Смотрите! Кажется, мы его разозлили.
Неизвестный покемон (если это, конечно, покемон) поднимает руки (лапы?) к потолку, и вдруг со страшным громом несколько ослепительно белых полос вспыхивают между ним и тем местом, где мгновение назад стоял Эспеон, который всё-таки успел немного отпрыгнуть. Макс, который держался за перила и опирался на дверь, вскрикнул и отдёрнул руку.
Макс: Ай!
Сергей: Атака молнией! Он снова промазал!
Макс: Ему не попасть. Эспеон - один из самых быстрых покемонов. Давай попробуем обойти его с другой стороны, пока он с ним развлекается!
Компания как можно тише проходит на другую сторону зала по системе дорожек так, чтобы не попасть на глаза неизвестному покемону, но когда они почти дошли, Макс вспоминает о Эспеоне, который уже раза 2 чуть было не поймал молнию, и отзывает его. Неизвестный покемон разворачивается и наклоняется, явно для того, чтобы поднять с пола что-нибудь для исполнения уже знакомой всем атаки, но компания уже вбегает в коридор, и Сергей успевает ударить кулаком по первой попавшейся кнопке на стене, которая, как ни странно закрывает дверь. Слышно, как об эту дверь с другой стороны ударяется что-то металлическое. Все облегчённо вздыхают.
Макс: Ничего себе покемончик! С такой силой кидать трубы, это что-то…
Сергей: Да уж… Я не пойму… Пока мы крались, он успел раз двадцать ударить молнией! Как такое может быть?
Макс: Да, непонятно… Даже очень сильные электрические покемоны не способны на такое!
Внезапно раздаётся страшный удар в дверь, и на ней явно выступают две вмятины, а вся дверь заметно смещается вперед.
Анна: Он ломает дверь!
Сергей: Она же сантиметров тридцать в толщину!
Макс: БЕЖИМ!
И снова коридоры, залы, склады… Наконец, когда все уже почти забыли, от кого они бегут, герои остановились на небольшой площадке, окруженной со всех сторон высокими бетонными стенами, на которых сверху была колючая проволока и охранные башни, как в некоторых тюрьмах, но на башнях никого не было, а колючая проволока кое-где была снята, кое-где порвана и свисала почти до земли. На площадке стояли какие-то пыльные ящики и коробки, которые тоже не мало повидали на своём веку. Над головами раскинулось чистое высокое зимнее небо с полной луной, которое бывает только зимой в большие морозы, но как ни странно холодно не было - скорее даже наоборот. От пола тянуло жаром, было влажно и сложно дышать. Где-то внизу слышался гул, напоминающий шум водопада.
Макс: Он… отстал?
Сергей: Да… похоже на то…
Анна: Предлагаю закрыть дверь.
Сергей: Да, сейчас. Кажется, я начинаю что-то понимать…
Вся компания возится с дверью, как вдруг, за их спинами слышен громкий окрик. Все оборачиваются, и снова видят ту самую девушку. Она стоит на стене, прямо на фоне луны, что выглядит очень красиво. Девушка поднимает над головой какой-то пакет и с силой швыряет его о землю. От удара пакет рвется, и от него в разные стороны летят покеболы, которые начинают тут же раскрываться. И из всех появляются такие же покемоны, как тот, с которым героям уже довелось "сражаться". Всего их было десять.
Макс: Ничего не остаётся, как принимать бой! От такой толпы нам не убежать! Выпускаем всех!
Вся компания за пару мгновений вытряхивает всех покемонов, но при появлении каждого покемона компании, вражеский покемон протягивает руку (лапу?) вперед, и появившийся покемон замирает. Картина выглядит комично - целая орава покемонов стоит и не может шелохнуться.
Сергей: Такого я не ожидал! Мы проигрываем!
Макс: Похоже, что вражеские покемоны тоже не могут двигаться! Наверное, этого требует их блокирование.
Анна: Каждый ЕЁ покемон блокировал одного нашего, если так поняла, но врагов десять, а наших покемонов одиннадцать.
С этими словами из ряда неподвижных покемонов сделал шаг вперед Амбреон и грозно посмотрел на противников!
Сергей: Игра "у кого больше"?
Макс (девушке): Похоже, что мы победили! Ты снова убежишь? Ну, вперёд!
Лицо девушки исказилось от злобы, что сделало её очень некрасивой. Она молча посмотрела на всю картину боя, и вдруг на её лице появилась злобная улыбка. Она показала пальцем на дверь, через которую компания попала на эту площадку. Все обернулись и увидели, что в дверях стоял тот самый покемон, с которым "сражался" Эспеон. Это точно был он, поскольку он не был похож, как показалось на первый взгляд, на остальных. Сложно было понять, является ли он среди них главным или наоборот "юнгой".
Макс: Снова он!
Сергей: Он не нападает! Почему он не блокировал в тот раз, когда мы встретили его на мостиках?
Макс: Может быть, он слишком умный и понимал, что стоит ему заблокировать покемона, как мы выпустим нового, который его добьёт?
Анна: Или он просто не умеет этого делать!
Макс: Не важно! Амбреон, вперед! Этот бой решит исход всего!
Амбреон делает красивый прыжок и приземляется у покемона за спиной, тот разворачивается и с силой наносит удар рукой, но Амбреон уворачивается, и удар приходится по стальному косяку двери, от чего по всей площадке раздаётся стальной звон и скрежет. Тем временем Амбреон снова прыгает и ударяет всеми четырьмя лапами в спину врагу, как это делают маленькие собаки в сражении с человеком, после чего делает в воздухе красивое сальто и снова приземляется за спиной врага. Вражеский покемон от удара делает невольный шаг, но моментально оправляется, и наносит Амбреону, стоящему сзади него, страшный удар ногой с разворота. Бедный Амбреон пролетает несколько десятков метров и, больно стукаясь о противоположную стену, падает, издавая какой-то неестественный писк, кое-как поднимается, но снова падает, странно выворачивая лапу.
Сергей: Похоже, что он проиграл, да и мы тоже…
Макс: Ещё не всё! Амбреон, moonlight!
Амбреон с трудом поднимает голову и смотрит на луну. Проходит мгновение и вдруг от луны, которая на морозном небе кажется какой-то нереально большой, словно проходит луч к Амбреону и образует вокруг него колечко из полосок света, а ещё через секунду Амбреон резво вскакивает, словно ничего и не было.
Сергей: Moonlight? Я знаю, что он исцеляет, но чтобы встать после такого удара…
Анна: Сегодня полнолуние… Наверное, это оказало какой-то эффект…
Макс: Мы справимся! Амбреон, щель!
Амбреон делает какое-то странное движение, и его кольца начинают светиться, а на его опасном противнике, трещиной расползается какая-то чёрная искрящаяся щель. От нее словно веет чем-то холодным и кажется, что там, в этой щели находится что-то такое, куда никогда не проникнет человеческий разум. Внезапно щель схлопывается и исчезает; раздаётся громкий звук, словно рвётся какая-то грубая ткань, а вражеский покемон хватается за бок, где только что была щель и делает несколько шагов назад, но через мгновение атакует Амбреона молнией, тот уворачивается и получает лишь небольшой удар от наводки.
Макс: Амбреон! Faint Attack!
От колец Амбреона начинает идти какой-то странный зеленоватый свет, который как бы заполняет все тело. Он становится, словно сотканным из лунного света, и вдруг исчезает. Через мгновение уже видно, как что-то наносит сильные удары вражескому покемону, но тот, не смотря на страшные удары, остается на ногах и даже пытается нанести ответный удар, но видно, что он уже ослабел, и ответная атака не удаётся. Он делает еще несколько шагов к снова появившемуся Амбреону, но спотыкается и падает. Все вражеские покемоны вдруг начинают в панике бежать, а Амбреон гордо встаёт и задирает голову кверху, но вдруг с визгом падает, подворачивая лапу, которая, похоже, всё-таки сломана. Девушка пару секунд что-то делает с манжетой своей куртки, после чего грациозно прыгает куда-то за стену. В то же мгновение где-то глубоко под землёй раздается скрежет какого-то гигантского механизма, становится невыносимо жарко, а где-то сзади слышны отголоски не то грома, не то взрыва.
Сергей: Если я что-либо понимаю, то кто-то очень не хочет, что бы мы попали внутрь всего этого заведения! Эта девушка что-то запустила, и это что-то либо уничтожит только нас, либо нас вместе с этой фабрикой! Бежим назад!
Герои бегут по коридору, из которого они пришли, но где-то недалеко впереди раздаётся негромкий взрыв и прямо в коридор, проламывая стену, выпадает гигантский стальной сейф.
Макс: В другую сторону!
Не заставляя себя уговаривать, остальная часть команды разворачивается и мчится уже в другую сторону, снова через открытую площадку, где пол уже настолько разогрет, что жарко по настоящему. Кажется, что вот еще чуть-чуть и начнут плавиться кроссовки. За площадкой следует длинный коридор.
Сергей (на бегу): Я что-то понял!… Покемоны… они были слишком сильны… Покемон не сможет сам обеспечивать себя энергией… чтобы так шаприть молниями…
Макс: Что же они, к розетке что ли… подключены?
Сергей: То-то и оно! Помните… портрет в той аудитории?… Я только что вспомнил, что это русский учёный Тесла!
Анна: И что?
Разговор на секунду прерывается взрывом где-то сзади.
Сергей: Он занимался… передачей энергии на расстояние… Тесла построил башню, с пластиковым тором… на вершине…
Макс: Тором?
Сергей: Бубликом. О нём очень мало известно… Та штука, которую мы видели на столе… она напоминает ту башню… только маленькая…
Макс: Ты думаешь, что те покемоны… они и не покемоны вовсе?
Сергей: Не знаю! Но думаю, что энергию они как раз так и получали!
Анна: А все те агрегаты, которые мы видели, это, наверное, лаборатории для исследований и…
Сергей: Электростанция!
Раздаётся сильный взрыв, от которого содрогается всё вокруг, а с потолка, рассыпая снопы искр, падает большая неоновая лампа. То ли от сотрясения, то ли от взрывной волны в воздух поднимаются столбы пыли, из-за чего дышать горячим воздухом становится ещё сложнее.
Сергей: Похоже, они решили всё это уничтожить! Вероятно, они думают, что мы… шпионы правительства или корпорации…
Еще пара минут и бежать было бы уже нельзя, но к счастью героев, они вбежали в просторную комнату, где дышать было явно легче. Комната была очень высокой и с колоннами, а на полу была несколько стёртая разметка.
Сергей: Подземный гараж!
Макс (показывая на пару стоящих вдалеке машин): А вот и его жители!
Сергей: Надеюсь, успеем!
Компания подбегает к одной из странных машин и моментально влезает внутрь!
Макс: А как же бензин?
Сергей: Черт! Как я не подумал! Хей, а тут нет ни зажигания, ничего!
Действительно, на странной панели машины было только несколько кнопок с надписями в иероглифах, но под одной из них замазкой было написано "СТАРТ", и на неё то, не долго думая, и решено было нажать. Машина издала странный писк, но, тем не менее, через несколько мгновений резво поехала.
Макс: Странно! Этой машиной никто не пользовался лет пять! Такая пылища! И вдруг она заправлена!
Сергей: Похоже, это электромобиль для перевозок лабораторных грузов.
Анна: И аккумуляторы не сели?
Сергей: Похоже, он получает энергию тем же способом, что и те покемоны, от большой электростанции! Смотри, кажется, этот прибор показывает не то силу тока, не то уровень энергии, и стрелка постоянно растёт!
Где-то в глубине раздаётся очередной глухой взрыв, и стрелка прибора подскакивает на пару пунктов шкалы.
Сергей: Кажется, что электростанция набирает мощность.
Анна: Нас ждёт пятый "Чернобыль"?
Сергей: Если станция ядерная, то да.
Вдруг машина выезжает на открытое пространство, и, попадая в глубокий снег, проезжает юзом еще метров пятнадцать, оставляя за собой глубокую борозду.
Раздаётся очередной глухой взрыв, стрелка прибора машины уходит на второй круг шкалы, слышен щелчок, и стрелка так и остаётся в этом положении, а по-кошачьи урчавший двигатель замолкает. Компания моментально покидает свой транспорт и бежит по глубоком снегу, как внезапно раздаётся кошмарный удар, за которым следует еще более кошмарный взрыв. Всех моментально повалило на землю, и было слышно, как над головой пролетело, что-то очень большое. Через мгновение всех словно накрыла прокатившаяся стена огня, а еще через секунду всё смолкло. Только слышно было, как что-то глухо падает в снег. Встав, герои увидели, что в том месте, откуда они выехали, большой участок горного хребта просто исчез. На его месте неистово полыхал огонь, и сверкали вспышки. Что-то взрывалось.
Сергей: Пойдёмте ребята, нам повезло. Станция не была ядерной. Лучше нам об этом всём забыть.
Макс: Далеко теперь до города? Ведь мы всё-таки преодолели хребет.

Raichu

 
 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru