Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> Ruble

Тройные проблемы ----------> Глава 1
Следующая глава

Тройные проблемы

Глава 1
Рассвет

Солнце сегодня встало намного раньше обычного. По крайней мере, так показалось девочке, бегущей изо всех сил по дороге центрального парка с большим батоном булки в руках. Бежала она так быстро, что никакая Рапидаш в этот момент не смогла бы её обогнать. И было из-за чего: девчушку попятам преследовали злющие Гроули с не менее злющими офицерами Дженни.
        Сзади то и дело раздавались крики:
- Быстрее!!!
- Стой!!!
- Она не уйдёт!!!
       Но девочка всё продолжала бежать, не оглядываясь.
       Это всё происходило до того самого момента, как раздался возглас разъяренной Дженни:
- Гроули!!! Огнемёт!!!
       Гроули повиновался приказу и атаковал. Его огнемёт на какой-то момент закрыл от глаз преследователей маленькую воровку, что и было ей на руку. Она тотчас бросилась в кусты, росшие неподалёку.
        И поэтому, как только пламя, вырвавшееся из пасти пса, угасло, никто не понял, куда девалась девочка, только что укравшая из пекарни свежевыпеченный батон хлеба. До ужаса уставшие Дженни и не менее уставшие Гроули решили, что разумней будет не искать её, а лучше вечером развесить объявления о розыске.

       Когда всё окончательно утихло из-за тех самых кустов, спасших тогда плутовку, показались два любопытных глаза. Но это была не она… Это был какой-то покемон… Было уже тогда известно, что покедекс в этот момент был бы в полном недоумении.
        Покемон представлял собой мышь небесно-голубого цвета, на её брюшке красовался узор, чем-то напоминающий пузырьки (из этого стало бы ясно любому, что этот покемон водного типа), а за спиной колыхались на ветру крохотные крылья, но в тоже время каждое из них было больше тела своего хозяина. А ушки были такими маленькими и нежными (не то, что у Азумарила ^_^), что, казалось, дотронешься до них – и они примут любой вид, как пластилин.
        Поке-мышка ещё с минуту осматривала всё в округе, прислушивалась, смешно подёргивая ушками, принюхивалась… Потом она быстро шмыгнула в кусты и, облетев над кронами деревьев половину парка, приземлилась на его окраине. Тут её ждала хозяйка, жующая кусок хлеба.
        Тут она увидела своего покемона.
- Пандэлам! Где ты была всё это время? Я уже заволновалась!
- Пандэ! Пандэ!
- Ну и? Всё чисто? Ни одной Дженни в округе?
- Пандэлам!
- Хорошо! На! Перекуси!
        При этих словах девочка отломила небольшую часть хлеба и подкинула в воздух. Покемон на лету поймал брошенную еду и начал её жадно заглатывать.
- Чувствую, сегодня хороший будет день!
- Пандэ!
        Отвлечёмся от такой загадочности.
       Всё об этой девочке и её покемонах вы узнаете из нашего рассказа. Её звали Никита… Шучу, конечно. Её зовут Катрин. Одно вам уже стало известно: она зарабатывает на жизнь воровством. Но не представляйте, что она какой-нибудь там гангстер и ворует ради славы или богатства! Нет! Она как Алладин – ворует ради того, чтобы прокормить себя и своих покемонов.
        Кстати о покемонах… Вы также узнали, что она владеет одним из САМЫХ редких покемонов – Пандэлам. Это покемон водного типа. Совмещает в себе ещё типы летающего и ледяного. Но она совершенно не похожа на Мэрила или Азумарила!!! Не думайте! Это пока всё, что я вам расскажу про неё, остальное – впереди.
        Ну, дык, перейдём непосредственно к делу.
       Катрин совершенно не боялась, что её поймает Дженни, и расхаживала себе по парку совершенно спокойно. Дело в том, что она была мастером переодевания и в момент грабежа переодевается так, что родная мать бы её не узнала. Но не только матери – родни у неё вообще не было.
        Мама с папой покинули её уже в три года от рождения, и она их совершенно не помнит. Вот и бродит по свету одна-одинёшенька.
        Катрин, прохаживаясь по парку, думала, как бы ей потренировать своих покемонов, уже давно не участвовавших в серьёзных боях, как вдруг Пандэлам взволнованно затрепетала крылышками. Всё это время она сидела у Катрины на плече. Её ушки начали подрагивать, прислушиваясь к чему-то, она взмыла в воздух и начала что-то усиленно объяснять хозяйке.
- Пандэ! Пандэ! Пандэлам! Пандэ!
- Как-как?
- Пандэ! Лам-лам!
- С Пикачу? И с Тогепи?
- Пандэлам!
- Думаешь, он смог бы меня победить?…
- Пандэ… Пандэлам?…
- Да, стоит попробовать!
        Поке-мышка Пандэлам рванулась вперёд указывая дорогу, а Катрин припустилась за ней.
        О чём же они договорились?

Ruble        11.12.02

 
 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru