Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> Siorinex

Делу время...

Делу время...

- Итак, ваша фамилия Оук?
- Да, - кивнул сидящий напротив клерка молодой человек.
- Вы хотите подать заявку на создание собственного стадиона? Я правильно Вас понял?
- Всё верно.
- Не хочу вас огорчать, но на данный момент число государственных стадионов соответствует требованиям Лиги... Никто не мешает вам создать частный стадион, но, если вы в курсе, расходы на его содержание очень велики! - клерк пробежался пальцами по клавиатуре компьютера, выводя полные данные по собеседнику. - Мдаа... Несмотря на то, что вы сильный тренер и скопили неплохие деньги на боях, боюсь, что их не хватит даже на строительство и отделку здания...
- Но как же... Ведь я видел много частных стадионов?!
- Это так... Но вы не интересовались доходами их владельцев??? Вот, например... Да! ГИМ Целадона... Статья доходов, статья расходов... Смотрите! - клерк развернул монитор.
- Но... У них отсутствует какая-либо прибыль от содержания стадиона!?
- Да, - на экран выползла очередная страница. - А вот то, от чего они получают доходы: парфюмерия, косметика и прочие одеколоны! Всё из натуральных продуктов, полученных от разводимых ими покемонов!
        Сумма прибыли по этой статье в сотни раз перекрывала все расходы на ГИМ...
- И вообще-то говоря, частных ГИМов, которые не имеют дохода от какой-то области, не связанной с самим ГИМом, не так уж и много... Обычно такой ГИМ содержат дети богатых родителей...
        Парнишка окончательно повесил голову.
- Но... Но я больше не могу путешествовать, а сидя в одном городе, прибыль может быть только в том случае, если ты Лидер ГИМа...
- Но что вас заставляет сидеть в одном месте? Вы молоды, энергичны?!
- Я и моя девушка... Мы решили пожениться...
- Угу... А устроится на какую-то другую работу вы не пробовали???
- Я не хочу расставаться с моей командой... - парень ласково провёл рукой по поясу с шестью покеболами. - Но там, куда я приходил, требовались тренеры с какой-то одной специализацией...
- ...а у вас для них слишком разношёрстная группа? - закончил за него клерк. - А вы не задумывались о чём-то более серьёзном, чем тренерство, о какой-то области, где были бы нужны люди с вашим знанием покемонов?
- Разве такие есть? - с сомнением протянул парень.
- Есть! Причём довольно много! - клерк встал, и подошёл к окну. - Посмотрите на город, - из окна кабинета в администрации Лиги был хорошо виден город, разросшийся вокруг центрального стадиона Индиго. - Что вы видите вон там?
- Строительство. Кажется, это новый стадион.
- Верно. Если вы приглядитесь, то увидите как слаженно работает команда людей и их покемонов. Вон там - больница. Врачи-люди и ассистенты-покемоны. Там - поля, на которых совместно трудятся покемоны и люди... Все индустрии нашего мира требуют слаженности между людьми и покемонами! Рядом с кораблями следуют стаи морских покемонов, предупреждающих о штормах, на электростанциях работают люди с электрическими покемонами, в цехах плавильных мастерских - огненные, растительные помогают в синтезе фармацевтики и парфюмерии... Без покемонов наша цивилизация давно отравила бы атмосферу выхлопными газами, но с другой стороны - простой человек не сможет сработаться с покемоном...
        Парень медленно кивнул.
- Вы никогда не задумывались о том, почему государство выкладывает такие деньги в поддержку тренерства? - продолжал клерк - Почему школьников, которые решили стать тренерами освобождают от занятий?
- Что бы дети не хулиганили? Хотя... Тогда непонятно зачем эта свобода... - парень в задумчивости почесал затылок.
- Всё просто... Государству нужны специалисты по покемонам! Именно поэтому мы и вкладываем в это деньги! К двенадцати годам, когда дети могут выбрать дорогу тренера, они получают в школе тот уровень знаний, чтобы не считаться безграмотными: остальной школьный курс направлен, в основном, на специализацию... Таким образом, многие школьники решают "закосить" от учёбы, выбирая "лёгкий", как им кажется, путь тренера...
        Клерк отошёл от окна, сел в кресло у газетного столика и налил себе кофе. Парень, подчиняясь его приглашению, уселся напротив.
- Мы спонсируем производство - на практике, покеболы стоят в несколько раз дороже той цены, которая указана на ценнике. Покецентры - это вообще полностью государственная структура... Мы вкладываем миллионы в концепцию тренерства, но эти деньги возвращаются к нам с лихвой, когда тренер вырастает и начинает приносить пользу обществу!
- Но... А как же поиск новых видов покемонов?! У меня собран почти полный декс! Ведь это необходимо?! Мы должны узнавать больше о мире, в котором живём!
- Декс... Мдааа... Вы в курсе, молодой человек, сколько лет мы изучаем покемонов??? Уже три сотни лет, как был разработан и начал использоваться принцип, лежащий в основе современных покеболов! За эти годы не осталось ни одного вида, который не побывал в руках тренеров!!! Декс знает информацию обо всех покемонах, но выдаёт не раньше, чем тренер покажет ему "нового" покемона! Это подогревает интерес у тренеров к тому, чтобы самим выполнить лозунг Лиги "Всех их соберём!" А на практике, такой тренер получает бесценный опыт по общению с самыми разными покемонами! Дэкс периодически обновляют, но, в основном, это переделка его железа и программ - информация обновляется ОЧЕНЬ редко!
        Парень обхватил голову руками - вокруг рушился такой привычный с детства мир...
- Но ведь есть команда Р?! Или они тоже имеют место в ваших планах?!
- Команда Р - это просто криминальный вариант той же теории! Покемонов можно использовать как в полезных целях, так и во вредных! Так, Электрод может давать ток, но сила его атаки "самоуничтожение" способна сорвать дверь в банковское хранилище! Психические покемоны могут не только лечить людей от психических болезней, но и усыплять охрану! Им тоже нужны спецы по покемонам, и они не считаются с расходами на это!
- И что же вы предлагаете? Устраиваться на стройку? Но мой Чаризард там всё спалит! На заводе Венонат завянет...
- А ты не подумал о профессии, которая более чем необходима всем? Тем более, что она идеальна для такого разностороннего тренера, как ты?!
- Что же это?
- Каждый год тысячи мальчишек и девчонок отправляются за первыми в их жизни покемонами, затем они уходят из дома, и в их путешествии есть один человек, которому они звонят даже чаще, чем родителям! Это НАСТАВНИК - тот, кто дал им первого покемона, которому они всей душой доверяют: ведь он всегда даст совет по содержанию покемона, у него хранятся те покемоны, которые не нужны в текущий момент тренеру, он поддержит в случае поражения и похвалит при победе!
- Мне... Мне надо подумать....

        Кем лучше стать? Тренером или наставником? Радоваться своим победам или поддерживать других? Жить, не задумываясь о том, что тебя окружает или приносить пользу другим?
        Как трудно отвечать на подобные вопросы, особенно если задавать их самому себе!
        На следующий день парень снова сидел в том же в кабинете - он уже знал, что ему выбрать...

Siorinex        24.08.02

 
 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru