Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> Siorinex

Летописи Призрака: Мир Покемонов
Первая глава

Меня часто спрашивают о некоторых вещах, которые встречаются в повести "Летописи Призрака: Мир Покемонов" и идут со ссылкой на основной цикл "Летописей"... К сожалению, сами "Летописи" недописаны, но народу всё равно надо объяснить некоторые моменты. Тогда и родился этот "Справочник".

Сиоринекс: Мир, боги и технология

Что такое Сиоринекс? По меткому определению одного из моих друзей это "ссылка Богов". Сюда попадают те боги, которых перестали почитать в разных мирах, которые погибли в схватках с другими Богами или которые просто ушли на покой. В связи с этим, богов в Сиоринексе ОЧЕНЬ много!
Учитывая такое их количество, ссор и конфликтов было бы не избежать, если бы не структура мира: Мир сиоринекса разбит на "плоскости", каждая из которых может быть похожа на соседнюю.
Все плоскости, как на иглу, насажены на мировую ось - столб, пронзающий все плоскости в центре. По легенде, на его вершине расположен "Замок Миров".
Боги "заперты" каждый в своей плоскости. Они могут покидать свою плоскость, но при этом их сила слабеет.
Технология в Сиоринексе зависит от "плоскости": в некоторых, больше развита магия, в других - техника, в третьих - и то и другое.

Карты и заклинания перехода

Происхождение магических карт покрыто тайной - предполагается, что их подобия принёс в Сиоринекс один из принцев Амбера, или даже сам Оберон. Так-ли это - не известно. Но, не смотря на это, карты активно используются.
В основе любой карты лежит источник энергии. Этот источник должен быть фиксированным в пространстве, иначе карты не будут работать. Образ источника (обычно) нанесён на обложку карты. Основными источниками являются: Порядок, Хаос и Равновесие. Аватары используют в качестве источника Врата Замка Миров.
Помимо карт, для перемещения используются порталы: стационарные, представляющие собой плиты, и маго-активные - т.е. временный переход созданный магом на короткий (относительно) промежуток времени.

Аватары и Замок Миров

Для того, чтобы хоть как-то придерживать Богов в рамках порядка, в Сиоринекс периодически призываются т.н. Аватары. В отличие от классических, Аватары Сиоринекса - это люди, получившие контроль над магией Сиоринекса. Для Аватара основным является его мировоззрение: он всегда придерживается мировоззрения "Двойной Нейтрал" - он одинаково спокойно относится к любому встречному, вне зависимости от его типа, вида и мировоззрения.
Каждый Аватар имеет "своего зверя" - звериный образ-воплощение своей силы. Для Призрака это Волк. Соответственно, Аватар может принять облик своей силы и вернуться обратно в свой без затрат энергии.
Исключением является друг Призрака Дарек: он воплотился в мире Сиоринекса в виде дракона и, т.к. Дракон является символом его энергии, сменить его на что-то другое не может...
После того, как Аватар полностью получает свою силу, он может попасть в Замок Миров. Никто не может попасть в него без помощи одного из Аватаров - замок "размыт" по всем слоям, и постоянно "тасует" свои сегменты.
Одним из секретов замка является "Зеркальный Портал" - зеркальная комната, отражения в которой можно менять, создавая образ того мира, в который желаешь попасть. Судя по "спецэффектам" появления Призрака в мире Покемонов, он воспользовался именно им!
 
 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru