Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> Valery

На двоих. Часть 1
Следующая часть
На двоих
Часть 1. "Как во чисто поле..."

Всем привет! Меня зовут Валери. Мы с Фомой живём в деревне Миндюкино, что в двадцати километрах от Алобастии. Да-да, не удивляйтесь. Деревню нашу основал эммигрант из России Мыкола Днепропетровский-Завалихин... Но речь не о нём, а о Фоме и обо мне. В нашем прошлом множество пролётов - Team Rocket не единственный рекордсмен в этой области - однако, эта история... А, в общем, я ещё сама не знаю, как она закончится, ведь всё только началось.

Только-только улегся шум, вызванный нашими похождениями на болоте (о них расскажу как-нибудь в другой раз, а если коротко, мы тогда напились, утопили закусь и сами чуть не утопли), как у Фомы созрел новый "гениальный" план. Он предложил отловить на бывшем колхозном поле парочку экансов. Я змей не боюсь, но недолюбливаю, а тут почему-то согласилась.
Анализируя наши предыдущие приключения, я сделала один, но, кажется, очень важный вывод о причине неудач. И, когда мы вечером собирали вещи, я заявила: "Спиртное не берём!"
Фома слегка офигел. Ну, "слегка" - это мягко сказано. Я, стараясь говорить просто и доходчиво, объяснила: "Только в виде опыта. Если на трезвую голову ничего не получится - значит не судьба". Он согласился, и мы забили сумки конфетами и минералкой.

Наутро мы двинулись в путь. Велосипеды скрипят, вода булькает, птички поют, в животе урчит - одним словом, романтика. Хорошо в краю родном, пахнет сеном и ... удобрениями...
Короче, до места мы добрались неожиданно быстро и без проблем.
Долго-долго мы обыскивали кусты, заросли и тэдэ и тэпэ. Через 3 часа мы сделали перерыв на пожрать, причем Фома объелся конфет и его тошнило. Почувствовав себя лучше, он запел дурным голосом Гимн Советских Социалистических Республик, вставляя местами непечатный текст. Оставалось надеяться, что у экансов, как и у всех змей, отсутствуют органы слуха, aka уши. Огромное поле мы обшаривали так тщательно, что было даже обидно обнаружить всего лишь левый ботинок 45 размера... Но, в конце концов, труды наши были вознаграждены, и мы узрели огромную стаю - или как это называется - экансов. Увы, завидев нас, они разбежались (если к змеям применимо слово "бежать") сломя голову.
И тут Фома взглянул в небо. Я тоже. Вперегонки с облаками двигалась куча пиджеев. Они что-то несли в когтях. Я пригляделась... Были б ноги покороче - нижняя челюсть по земле бы хряснула, а так только по коленкам.
- Валери, у них наша жратва,- прошептал Фома. - Как мы домой доберёмся?.. Я голодный.

Что я могла ему сказать?

Valery

 
 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru