Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> ZAPPdos

Открыть тайну. Глава 1
Следующая глава

Открыть тайну

Глава 1: У подножья скал...

Был хмурый и дождливый день. Тучи сменяли друг друга, и, казалось, им не было конца. Но больше всего меня доставал дождь. Он был мелкий и противный. Нечасто в Голденроде так бывает... Но что это я о погоде, да погоде!

Разрешите представиться: я обыкновенный Меганиум по кличке Флауэр... как остроумно. К сожалению, мой тренер не обладает богатым воображением, хотя и очень добр. Он постоянно отпускает меня гулять, зная, что я в любой момент могу убежать. Но я не убегаю - мне хорошо живётся у Денни (так зовут моего тренера), ведь он не тренер, а наблюдатель, и я ему нужен в качестве помощника и телохранителя. Драться он меня почти не заставлял, но постоянно тренировал (иначе б я не был щас Меганиумом, хех). Так, что моей жизни позавидовал бы любой приручённый покемон. Так бы я и жил спокойно, если бы не одно удивительное, я бы даже сказал потрясающее событие...

И так я шёл, и дождь шёл. Денни куда-то пропал. Это в его духе: погонится за каким-нибудь Пичу, чтобы сфотографировать. И два часа бегает, а потом ещё два чтобы фотографию отдать, хе. Так что я даже и не пытался его искать, зная, что он наверняка забрался очень далеко. Потом (где-то под вечер) он спохватится и пойдёт меня искать. Так уже сотни раз было. Поэтому я пытался извлечь хоть какую-то выгоду из этой мокрой прогулки. Итак, я подошёл к очень хлипкой скале и встал на неё, совсем забыв о своих 100 кило. Скала, естественно, не выдержала, рухнула и полетела вниз вместе со мной. Я закричал. И мне ответил какой-то Гиардос.
- Что случилось?
- Ничего не случилось, но если ты меня сейчас не спасешь, то будешь отскабливать кашу из цветов и крови от прибрежных камней.
- Так бы сразу и сказал! Я сейчас! - с этими словами Гиардос подпрыгнул высоко вверх и, сделав виток, подхватил меганиума.
Прыгнув обратно в воду, он вытащил меня на берег.
- Извини, но выше я подпрыгнуть не могу. Так что ищи назад дорогу сам, - с виноватым (и довольно устрашающим) выражением лица пробурчал он.
- Ничего, найду. Спасибо большое!
- Не за что! До свиданья... - проревел покемон.
        Я призадумался. Мдя... незавидное положение, назад мне уже не выбраться. Вон какие высокие скалы. Даже мои лозы не достанут. И, как назло, гладкие и отвесные, словно доски на заборе дома Денни. Придется искать место, где скала опускается, и я достану до края. Вот я и пошёл...
        Шёл я где-то уже час. Беспокоился. Ведь Денни, когда он увидит, что меня нет, снова станет плохо. Ему всегда становится плохо, когда он переживает потрясение. Он даже к врачу ходил, и тот сказал ему, что постоянные путешествия, опасности и прочее сильно расшатали ему нервы. Болезнь какая-то. Не помню, как он её называл.
        Во всяком случае, надо было торопиться. Меня смутило то, что за всё время, пока я шёл, я не встретил ни одного покемона (за исключением того Гиардоса, который меня спас)! Ни одну Ратату, ни одного Крабби, ни одного Пиджи - лишь скалы, да море. Берег был как будто мёртв. Не было даже растений! Мне становилось жутко - я один тут...
        За своими размышлениями, я и не заметил, как кончился дождь. Я сильно промок. От избытка влаги я начал чувствовать себя плохо. Много воды вредно даже для травяного типа. Но что это чернеет в скале? Пещера! Наконец-то можно будет обсохнуть!
        Я зашёл внутрь... Первое впечатление - здесь кто-то есть. Судя по горячему дыханию - покемон огненного типа. Если он вздумает атаковать, то мне придётся худо. Травяной тип ведь слабее огненного. Я стал тихонько пятиться к выходу. Но вдруг голос сказал: "Хон! Ты кто?". Это Хондор, п-о-к-е-м-о-н!
- Я Меганиум!
- Как ты сюда попал?
- Гулял по скалам около Оливина и свалился вниз. А ты?
- Сражался с диким Фироу, и ему потом как-то расхотелось дальше драться. Он меня подхватил и принёс к подножьям этих скал. Когда начался дождь, я нашёл эту пещеру.
- Значит ты уже здесь несколько дней?
- Да...
- Чем же ты питался?
- Здесь есть небольшие залежи угля. Но тебе они вряд ли подойдут, - Хондор усмехнулся.
- Да уж... Но почему ты здесь сидишь. Ты что не пытался выходить и исследовать скалы?
- Дай-ка угадаю... У тебя тренер - наблюдатель покемонов?
- Как ты догадался?
- Обычно покемон перенимает привычки тренера.
- Ты не ответил на мой вопрос.
- Нет, не пытался. Я слишком боюсь воды!
- Ну, хотя бы осмотреть пещеру...
- После сражения с Фироу у меня осталось так мало сил, что огня бы не хватило и на небольшой костёрчик.
- Жаль, а то я страшно продрог.
        Я призадумался. Что же делать? Надо осмотреть пещеру, или хотя бы согреться. Я думал около десяти минут. Глаза постепенно привыкали к темноте. И вдруг мне пришла в голову гениальная мысль (хотя гениальной назвать её трудно - до этого можно было легко додуматься), и я стал делать Режущий Лист на пол пещеры. Хондор недоумённо глядел на меня. Когда листьев набралась целая куча, я сказал Хондору: "Подожги эту кучу, пожалуйста". Он понял. И сделал слабенькую огненную атаку на листья, они сразу начали пылать. "Огонь! Огонь!" - радостно кричал я, как первобытный человек, завладевший дыханьем огненного покемона. Кто знает, что это был за покемон? Может Энтей, Молтрес или Хо-ох. А может какой-нибудь Чаризард, или даже обыкновенный Гроулит.
        Извините за столь длинное лирическое отступление. Наконец-то мне удалось погреться. Все цветы высохли и от тепла снова взошли и распустили бутоны. "Вау!" - только и смог выговорить Хондор. Даже я сам почуял их запах. Окончательно согревшись, я начал осматривать стены пещеры. И моё внимание привлекла одна маленькая пластинка...

ZAPPdos

 
 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru