Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Все о... >> Статьи из прессы

"Чтобы достичь чувства, когда тебя наполняет энергия"
(встреча с группой Garden)

18 января 2003 года, "Майнити Симбун"
ежедневный выпуск для младших школьников, рубрика "Встреча с ним"

На встречу идут:
Анна Хирано (четвёртый класс)
Таканори Хирано (первый класс)

Начинающаяся с весёлой, похожей на заклинание "четырёхиероглифической идиомы" "Юкиринрин генкихацурацу" ("звенящая храбрость, живая энергичность") песня "Новое приключение" стала заставкой популярного телевизионного мультсериала "Покемон — Современное поколение" (его можно увидеть каждый четверг с семи вечера на телеканале ТВ-Токио). Поёт эту песню мужской дуэт Garden. Анна Хирано (четвёртый класс) и её младший брат, Таканори (первый класс), решили раскрыть тайну мягких и живых голосов.

Слова и музыку к песне написала та же команда, которая её поёт. Garden — это дуэт близнецов. Всего через полторы минуты после рождения Мамору Симады появился на свет и его младший брат Сигэру. Внутри дуэта за музыку отвечает Мамору, а словами занимается Сигэру.

— С какими чувствами вы поёте? — спросила Анна.

Вокалист Мамору приветливо улыбнулся:

— Я пою ради того, чтобы суметь наполниться энергией. Но в этом также кроется и неприятная сторона пения. Пусть я сам полон энергии, когда пою, но я хочу, чтобы слушатель тоже достиг этого чувства бодрости и жизнерадостности.

Тогда Анна задала следующий вопрос:

— А что вы можете сказать о том ощущении, с которым вы создаёте песни?

Сочинивший слова Сигэру ответил:

— Пусть я сам уже не маленький мальчик. Желая надеть маску Пикачу, я не хотел стать всемирно популярным. Когда мы захотели попробовать создать песню для "Покемона", продюсер не просил нас писать к ней слова. Но мы намеревались создать песню, которая бы наполняла энергией. Не только дети, но и взрослые хотят создавать такие песни.

Таканори спросил:

— А как вы захотели стать исполнителями?

Сигэру сказал:

— Когда я слушаю песни, меня это трогает, я то становлюсь грустным, то наполняюсь радостью. Я захотел передавать другим такие ощущения.

— И именно потому что нам это нравится, мы стараемся работать как можно лучше, — добавил Мамору.

— Когда вы учились в школе, вам нравилось петь? — поинтересовалась Анна.

— Честно говоря, не очень. Зато рядом был брат, который искусно играл на гитаре. Он заинтересовался гитарой, слушая разные запрещённые песни. Мы купили себе белую гитару и начали практиковаться. То соревнуясь друг с другом, то обучая друг друга, мы хорошо овладели этим искусством. Борьба за лидерство между нами была ещё та! — объясняли они наперебой.

В заключение Анна и Токанори с помощью дуэта выучили "Новое приключение".

— Какие красивые голоса! — сказали они, и стали ещё большими поклонниками этой группы.

* * *

Краткая биография: родились 4 мая 1959 года, в Токио. Профессиональный дебют состоялся в 1981 году. Первый диск, "Redial", вышел в 1992 году. Работа на массового слушателя началась в 1997 году с написания музыки к заставке популярного телесериала "Одору дайсосасэн", которая называлась "Love Somebody". Музыка принесла SMAP'у и Накамуре Масатоси огромный успех.

Оригинальная статья здесь
Перевод с японского: Лэн

 
 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru