Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Конкурсы >> Завершённые

Новогодний конкурс

Рождество накануне апокалипсиса
Глава I
Часть I: вместо вступления

Темная ночь. В порту города разгружался корабль. Шел густой снег. Из-за снега грузчики почти ничего не видели. Один человек стоял у стены в каком-то переулке. Он дрожал от холода. Все лицо было облеплено снегом.
- Черт бы побрал погоду! - сказал он. - Какой снег! Какой холод! Да и он то же.
        Раздались шаги позади этого человека. Он обернулся.
- Тебя что-то не устраивает? - спросил глухой голос.
- Да нет, все нормально - произнес продрогший человек. В его голосе можно было услышать нотки страха.
- Как груз? - спросил тот же глухой голос.
- Все нормально, сэр - ответил продрогший человек.
- Продолжайте разгружать, - приказал глухой голос. - Если будут хоть какие-нибудь неполадки или проблемы, ты не увидишь Рождества.
        Обладатель голоса вышел в свет фонаря. Перед продрогшим человеком стоял человек высокий, широкоплечий в темно-коричневой куртке и такого же цвета брюках. Он прошел мимо продрогшего человека. Последний стоял неподвижно. Он повернулся по прошествии пяти минут и посмотрел в сторону, куда ушел человек, с которым он только что разговаривал. Он точно знал, что если что-нибудь случится, то ему не жить. Он пошел в сторону корабля. А ветер дул все сильнее и сильнее, сугробы становились все больше и больше. На поверхности воды стал образовываться лед. Луна скрылась за черной дымкой туч. Все сразу потемнело. Теперь никто не мог определить, сколько осталось до полной луны, сколько осталось до второго прошествия кометы Полной Луны. Ничто не могло спасти их от смерти в это Рождество. Ничто.

***

На улицы Сафрона опустилась ночь. Ревел ветер и таскал за собой крупные хлопья снега. Улицы заметены так, что даже снегоуборочная машина вряд ли проедет. Стекла в окнах покрыты тонкой корочкой льда. Можно наблюдать на них рельефные изображения, нарисованные природой. Фонари освещали только часть улицы. Шальной ветер с шумом открыл форточку одного из окон. Сидящий в комнате за окном мальчик поежился от холода. Он встал, подошел к окну и закрыл форточку. Потом он подошел к зажженному камину. Выставив вперед ладони рук, он сел на колени. "Ну и холод!" - пронеслось у него в голове. Рядом с ним лежал покемон. Он был весь черный, как смоль. Желтые и оранжевые кружки и полоски светились в полумраке. Своими красными от природы глазами он смотрел на своего тренера.
- Ну что, Умбрион, - сказал парень. - Похоже, в это Рождество мы с тобой будем одни.
Умбрион посмотрел на своего тренера, затем подполз ближе к камину.
- Умбри, - сказал мальчик, но покемон уже спал крепким сном, согреваемый пламенем.
        Мальчик подошел к письменному столу. Над столом находилась полка книг и старых учебников. Там же лежало много открыток, подаренных ему на прошлые праздники. Мальчик достал с полки небольшой фотоальбом. Он открыл его. Первая же фотография напоминала об окончании школы, вторая - получение своего первого покемона. Там он стоял с Иви. Следующая фотография - получение своего первого значка - значка молнии. Следующая фотография - ночь, вместо Иви мальчика у его ног стоял Умбрион. Он эволвил в ночи из Иви в Умбриона. Следующая фотография - город Фушия, Зона Сафари. Мальчик там поймал своего второго покемона - Скайтера. У него всего два покемона и до сих пор. Но ему не нужно других - они и есть все, что ему нужно. Они - лучшие его друзья. Следующая фотография повествует о том, что мальчик добыл две ТМ Карты и научил своих покемонов этим атакам. Умбрион выучился Силы тени, которая позволяет из тени забирать энергию, и покемон становится полностью здоровым. Скайтеру же достался Солнечный луч.
        Мальчик достал маленький зелено-белый шарик, который увеличился до размеров ладони при нажатии на кнопку в его центре. Шар открылся в руках мальчика, и из шара вылетел ярко-белый сгусток энергии. Этот сгусток образовал контур большого жука-богомола с клинками на конце рук (передних лап). Теперь перед мальчиком стоял зеленый жук размером с взрослого человека. Это был его Скайтер. Покемон посмотрел на своего тренера, потом он подошел к камину и присел на ноги (задние лапы).
- Что ж, Скайтер, - сказал мальчик. - Теперь мы все в сборе.
- Скай-тер, - произнес покемон.
        Если же спросить тренера этих покемонов, какого они уровня опыта, то он ответит: "Не знаю". Если же спросить любого другого тренера, который бился против парня, то тот ответит: "Где-то около пятидесятого уровня опыта".
        Ветер опять открыл форточку окна. Мальчика передернуло от холода. Он пошел к вновь открытой форточке. Ветер же пробежался по елочным игрушкам, висевшим на елке в углу. Гирлянды на несколько секунд перестали гореть, а за тем стали друг с другом играть в прятки, все время, погасая и снова загорая. Ветер пробежал по письменному столу. Фотоальбом закрылся, и под ним оказался какой-то листок: "Грамота вручена Кайлу Хэнси за отличную учебу в школе № 520 города Сафрона".
        Мальчик закрыл форточку вновь и сел рядом со своими покемонами. В комнате стало еще темнее, на улицы опустилась непроглядная тьма. Скайтер облокотился на стенку камина. Кайл лег на диван и уснул. Умбрион устроился рядом с ним на диване, свернувшись кольцом. Камин горел и был единственным источником тепла и света в эту ночь. Весь город тихо мирно спал. До Рождества осталось всего три дня.

Часть II: день первый

Девять часов утра. За окном шел редкий снег. Солнце было закрыто черными тучами. По улице ходили редкие прохожие. У почты толпится народ. Они все ждут писем от своих знакомых и родных из других городов.
        В это утро Кайл встал рано. Он так же стоял у почты. Вдруг диктор огласил: "Кайл Хэнси, Вам звонок на ПС №3"
Мальчик подошел к указанному аппарату. Он снял трубку. На экране появились его знакомые.
- Привет, Кайл, - отозвался голос из трубки.
- Привет, - отозвался Кайл.
- Как твои дела?
- Нормально, только вот что-то слишком холодно.
- Да, такой зимы никто не забудет!
- Точно. А как ваши-то дела?
- Все нормально. В Джото не так уж и холодно.
- Да?
- Кайл? Кайл, что ты сказал?
- Спросил: "Да?"
- Кайл, мы тебя не слышим, скажи что-нибудь!
- … - не успел что-либо ответить парень, как по экрану пошли помехи, а затем связь оборвалась.         Связь оборвалась у всех ПС. Голос диктора заглох. Вырубился везде свет. Вдруг позади мальчика раздался как будто взрыв. Кайл обернулся. Небо стало желтого цвета, а к земле приближалась горящая каменная глыба. Она все уменьшалась и уменьшалась в размерах, и, не долетев до земли, сгорела в атмосфере. Кайл стоял посреди толпы и смотрел на темно-желтого цвета небо. "Черт, что это было?" - спросил сам себя мальчик.
        Он отправился домой. Вернувшись в комнату, он зажег камин. Мальчик некоторое время смотрел на пламя, но потом заметил клочок горящей бумаги. Кайл быстро сунул руку в камин и потом быстро вынул ее из камина с клочком бумаги. Кайл потушил огонь на листке, развернул его и стал читать:
        "Отчет. Астрономия. Принадлежит: Марк Джиованни. Организация: ********. Отчет доктора Фуджи.
Комета Полной Луны проходила когда-то около Земли. Из-за нее простые организмы (животные) мутировали в тех, кого мы знаем - покемонов. Вследствие прохождения кометы Полной Луны, весь Старый мир изменился. Материки поменялись местами, прошли большие землетрясения, вследствие чего человечество чуть не вымерло, а материки образовали три страны: Канто, Джото, Оранжевые острова. Мы обнаружили, что комета Полной Луны совершит в Рождество второй проход над нашей планетой. Только в этот раз комета не будет выкидывать споры с жизнью. Мы обнаружили, что в хвосте кометы есть жизнь. Если кто-то говорил, что существуют инопланетяне кроме Клефари, то он прав. Эта жизнь - пришельцы, жители кометы. Это покемоны невиданной силы и мощи. Это Миднаймун. И если мы не остановим комету, то Миднаймуны уничтожат все живое на планете…"
        Кайл встал, держа листок в руках. Как такое может произойти? Не шутка ли это? И если это так, то до Рождества осталось всего лишь два дня.
        Мальчик достал покеболы, висящие на поясе. Один зелено-белый, другой - красно-белый. Мальчик выпустил своих покемонов из покеболов. Скайтер и Умбрион встали рядом с ним, потом метнулись к окну и замерли. Кайл подошел к ним. Вся комната стала темно-желтого цвета, а на улицы опустился желтого цвета туман. Снег стал желтого цвета, а небо - светло-коричневого. Теперь на улицы повалил народ посмотреть, что же все-таки происходит. Теперь Кайл понял, что это было сегодня утром - астероид, вытолкнутый из астероидного пояса кометой Полной Луны. Тучи за окном становились все темнее и темнее. Появилось ощущение, что вот-вот наступит второй Парниковый период.

***

Снег потрескивал под ногами. Рядом с лицом клубился пар от собственного дыхания. По полю меж редких деревьев бежал парень в черной утепленной бейсболке и коричневой с красным куртке. Кроссовки уже давно набрали снега, а полы черных брюк превратились в ледяную корку. Кайл бежал уже час, а это поле не кончалось. Небо стало уже черным, а снег - сиреневым. На земле еще остался небольшой слой сиреневого тумана. От солнца, которое слегка просвечивало сквозь черные тучи, исходил нежно-сиреневый свет. Теперь на небе заметно темное пятно, которое нарастало с каждым часом. Наконец Кайл прибежал к реке. Она была покрыта толстым слоем снега. "А ведь вчера по ней можно было проплыть на лодке", - заметил он. Теперь путь мальчика лежал вдоль реки. Кайл выбежал на лед и проскользил по нему до обрыва. Это был замерзший водопад. Мальчик достал зелено-белый шар, который увеличился в руках до размеров ладони.
- Скайтер, выбираю тебя! - выкрикнул Кайл, бросая сафарибол в пропасть перед ним.
Белый сгусток энергии превратился в Скайтера, который тут же завис рядом с тренером.
- Скайтер, ты можешь опустить меня вниз? - спросил Кайл. Покемон кивнул. Тренер схватил Скайтера за руку. Скайтер свободной рукой подхватил тренера и полетел ко дну бывшего водопада. Опустив мальчика, он вернулся в сафарибол.
        Кайл побежал по замерзжей воде, превратившейся в толстый слой льда. Лед был занесен снегом, поэтому Кайл ежеминутно проскальзывал на несколько метров вперед. Давно наступили сумерки.
        Мальчик свалился, поскользнувшись в очередной раз. Он лежал и не шевелился. Наконец он поднялся. "Я никогда не дойду до Целадона", - пронеслось у него в голове.
- Эй, стоп! - сказал Кайл и достал покебол. - Умбрион, выбираю тебя!
Сгусток энергии превратился в Умбриона.
- Умбрион, найди дорогу до Целадона. Я знаю, ты видишь в темноте.
Покемон понесся меж сугробов, ведя своего тренера к Целадону.

Bayleaf

 
 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru