Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Конкурсы >> Завершённые

Новогодний конкурс

Рождество накануне апокалипсиса
Глава II
Часть I: обсерватория в Целадоне

В Целадоне бушевал ветер. В стекла бил град. Замерзшие стекла стали трескаться. Но в отличие от Сафрона, в Целадоне был свет. На ковре, свернувшись, лежал Умбрион. Его узор светился в полумраке. Его тренер уже полтора часа прохлаждается где-то. После того, как Умбрион замерз, бегая по полям и лесам, следуя к Целадону, Кайл оставил покемона в гостинице, а сам пошел в обсерваторию. С собой у него был лишь Скайтер.
        На улице горели фонари. Была темная ночь. Град бил по стеклам и в лица редких прохожих. Кайл уже битые десять минут пытается дозвониться до директора обсерватории. Продрог до нитки. Наконец он бросил это дело и побежал к обсерватории. Он вспомнил об Умбрионе, оставленном в гостинице. Минут через пять он уже был у дверей обсерватории. Мальчик постучался. Никто не открыл. Кайл толкнул ручку двери, и она поддалась.
        Тренер прошел внутрь. Странно. Свет был включен. Мальчик посмотрел в сторону телефона. Провода были оторваны. Кайл прошел в следующую комнату. Какой же здесь царил беспорядок! Книги и журналы валялись на полу, настольная лампа разбита… Все перевернуто вверх дном. Дверь в соседнюю комнату была приоткрыта. Кайл подошел к двери и прислушался.
- Вы никогда не получите это оборудование, - раздался тихий хриплый голос.
- Ну, это мы еще посмотрим, - ответил басистый голос.
Кайл осторожно приоткрыл дверь. Раздался скрип. "Будь проклята эта дверь!" - пронеслось у него в голове. В комнате находились трое.
- Проверь-ка, что там, - сказал один из них.
Кайл попятился назад. Что делать? Кто они? Что они тут делают?
- Что это ты тут делаешь? - спросил женский голос. Мальчика передернуло от неожиданности.
        Позади него стояла высокая девушка. Из-за темноты черт ее лица не было видно. Густые длинные синего цвета волосы были собраны в хвост. Она бала одета в темно-синее платье. Пока Кайл пытался рассмотреть ее, позади, скрипя, открылась дверь. Взгляд девушки метнулся в сторону только что вошедшего мужчины.
- Что это вы тут… - не успел договорить мужчина из-за материализовавшегося рядом с ним Драгонайра.
- Спокойно, - сказала девушка. - Шевельнешься, и мой Драгонайр превратит тебя в пепел.
        Видимо, мужчина не понял того, что она сказала. Драгонайр тут же подпалил его Дыханием дракона. Девушка без слов вбежала в комнату, где находились еще двое. Кайл проследовал за ней.
- Рокеты! - прошипела девушка.
        Кайл замер на месте. Синдикат Ракета вернулся? В комнате сидел, привязанный к стулу, пожилой человек. Волосы его слегка поседели. Рядом с ним стоял высокий человек в черном костюме с буквой "R" на груди. Он перевел взгляд с девушки на Кайла.
- Так-так, - протянул он. - Гости прибыли.
Кайл выхватил сафарибол и выкинул его вперед.
- Скайтер, выбираю тебя! - выкрикнул Кайл.
- Выбираю тебя, Арканайн! - выкрикнул Рокет, выкидывая вперед два покебола. - Помоги ему, Найнтейлс!
Из-за спины девушки метнулся в сторону Найнтейлса Драгонайр.
- Драгонайр, Ярость дракона! - приказала она.
- Скайтер, Сабельная атака! - выкрикнул Кайл.
        Скайтер полетел на Арканайна с намерением победить его. Но Арканайн оказался крепким орешком. Покемон поднялся на лапы и атаковал Скайтера Огненным залпом. Скайтер не выдержал столь мощной огненной атаки и упал на пол без чувств.
- Не удачный выбор для битвы с огненным видом, - подметила девушка. - Ок, Драгонайр, уйди от Найнтейлса и атакуй его Сверхзвуковым полетом.
Драгонайр выполнил приказ тренера. Найнтейлс лежал на земле.
- Что ж, теперь настала очередь Арканайна, - сказала девушка. - Атакуй Драконьим дыханием!
        Арканайна постигла та же участь. Рокет посмотрел на своих поверженных покемонов. Покемоны вернулись в свои покеболы. Он посмотрел на тренеров. Выхода у него не было.
- А теперь убирайся! - прикрикнула на него девушка. Рокет послушно метнулся к окну, открыл его и выпрыгнул. Ветер чуть не сорвал бейсболку Кайла и накидку девушки. Кайл подошел и закрыл окно.
- Клэр, что ты здесь делаешь? - спросил старик.
- Вы и есть директор обсерватории? - встрял Кайл.
- Да, молодой человек. А по какому вопросу Вы пришли?
- Видимо, в письмо по ошибке положили какой-то отчет, который должен был прийти на имя какого-то Марка Джиованни. В нем говорится, что какая-то комета Полной Луны… - сказал мальчик.
- Да, я знаю, - ответил старик. - Они приходили по этому же поводу.
- Значит, они все-таки знают, - вслух поразмыслил Кайл.
- Деда, если ты знаешь, что нужно делать, то нужно действовать, - сказала девушка.
        Кайл теперь перевел взгляд на нее. Деда? Она - его внучка? Тем временем Клэр подскочила к выходу из комнаты. Она открыла дверь и проскользнула в комнату с телескопом. Директор поднялся со стула и потер затекшие руки. Кайл прошел за Клэр. Директор взял какую-то магнитную карту.
        Они стояли посреди большой комнаты. В центре нее находился телескоп. В углу стояли компьютеры. Один из них работал. Видимо, его никогда не выключали. Старик подошел к компьютеру. Кайл и Клэр проследовали за ним. Старик стал что-то быстро набирать на клавиатуре. На экране монитора появилось изображение. Надпись гласила: "Режим наблюдения". На черном фоне была изображена планета, пунктиром траектория полета кометы и сама комета. Время беспощадно убывало.
- Сейчас небо закрыто толстым слоем туч, - сказал старик. - Поэтому я не могу показать комету вам. Хотя …
        Он подошел к телескопу. Взглянув в него, он долго что-то настраивал на компьютере, затем подозвал Клэр и Кайла.
- Посмотрите, - сказал старик. - Вряд ли вы увидите ее хорошо, но хоть как-то.
Клэр подошла к телескопу первой. Она посмотрела в линзу, затем отошла. По выражению ее лица было видно, что она была крайне удивлена увиденным. Кайл подошел к телескопу и взглянул в линзу. Увиденное поразило его очень сильно. Сквозь прозрачную дымку был виден летящий огромный камень. После него оставался горящий свет. Но самое завораживающее - то, что находилось в хвосте кометы. Это были большие птицы-фениксы. Они были полупрозрачны, но от них исходило яркое голубоватое сияние. Они как будто горели синим пламенем в космосе. Мальчик понял, кто это. Миднаймун. Их было огромное количество.
- Я знаю, - сказал старик. - Они - удивительные существа. Но вся их красота меркнет перед их силой и их намерениями. Комету можно остановить. В Вермилионе собирается отражатель. Он, по идее, должен действовать как Экран Лугии. Он должен отпугнуть Миднаймун. Вы двое должны помочь мне.
Кайл и Клэр переглянулись. Старик подошел к какому-то грузовому лифту в той же комнате. Он нажал кнопку поднятия лифта, но компьютер потребовал магнитную карту. Старик провел ею по приемному механизму, и дверь открылась. Старик взял два чипа.
- Для того, чтобы этот отражатель заработал, нужны два чипа, - старик перевел свой взгляд с чипов на ребят. - Держите, - он отдал один чип Кайлу, другой - Клэр.
        Старик проводил ребят из обсерватории. Клэр попрощалась со своим дедом. Они прошли несколько кварталов по пустынным заснеженным улицам. Ночь вступила в свои права.
- Ну, что будем делать? - спросил Кайл.

Часть II: ловушка

"Ну вот, он опять нарывается на приключения, - устало подумал Умбрион. - Мало ему что ли побежденного Скайтера? Так нет - и меня хочет затащить в эту историю. Как он не поймет, что даже мы, то есть я и Скайтер, не можем противостоять синдикату Ракета?"
Покемон бежал рядом с тренером и его новым знакомым. То есть знакомой.
"И надо было ему бежать ночью куда-то только из-за старика!" - Умбрион свирепствовал.
        Кайл еле поспевал за светящимся впереди Драгонайром Клэр, который освещал дорогу. Свет уже не горел, так что Драгонайр был единственным источником света. Кроме Умбриона, чей узор светился в темноте. Снег уже не шел, а в сугробах можно было утонуть по колено. Директор должен был ждать их у железнодорожной станции. Но как найти ее в такой тьме? Они долго бегали по заснеженным улицам, утопая в снегу.
- Драго-найр! - объявил Драгонайр.
        Клэр остановилась у здания, от которого вели рельсы, засыпанные снегом. Они проследовали внутрь здания. На фоне черного цвета стены стоял засыпанный снегом автомобиль. Человек зажег сигарету. Зажигалка слабо осветила его лицо, но и этого света хватило, чтобы разглядеть черты его лица. Он посмотрел в сторону вошедших и достал рацию. После он открыл дверь и вышел. Он перевел свой холодный взгляд на дверь, достал из кармана какой-то предмет и вошел в здание. В его мозгу пульсировала одна мысль: "У них есть вещь, принадлежащая мне. Этот старый дурак поплатится мне за это. Чипы у них, так что им не жить". Он проверил обойму и передернул затвор пистолета. Позади него послышались шаги. Он обернулся, и свет ударил ему в глаза.
- Идиоты, выключите фонари! - приказал глухой голос.
        Фонари тут же были выключены. Люди остановились позади человека. Потом трое метнулись вперед, а обладатель глухого голоса стоял позади всех. Он пошел за своими людьми, и в мыслях у него была лишь одна месть. "О чем думал этот старик, когда отдал юнцам чипы? На что он рассчитывал? Думал ли он о последствиях, когда не отдал чипы моим людям?" - обладатель глухого голоса был в бешенстве.
        Люди в черной униформе проскользнули в зал ожидания. Офицера не было на месте. Что ж, ему же лучше. Около стены стояли трое и разговаривали. Они ожидали поезда. Никто из них не заметил вошедшую в зал команду.
- Стоять всем! - приказал обладатель глухого голоса и навел пистолет на старика. - Никому не оборачиваться!
Клэр и Кайл замерли, а директор обсерватории обернулся. Прогремел выстрел. Бездыханное тело старика повалилось на пол.
- Деда! - послышался крик девушки.
        Кайл осторожно повернул голову так, чтобы одним глазом видеть того, кто стрелял. И увидел людей в черной одежде, а таинственного стрелка не было видно.
- О чем ты думаешь? - внезапно раздался глухой голос над самым ухом Кайла. Он осторожно повернул голову. Клэр уставилась на него, и в ее глазах читался страх. Мальчик почувствовал дуло пистолета, приставленное к виску. Тренер похолодел от страха. Он нащупал пальцами сафарибол, прикрепленный к поясу. И тут же мальчик повалился на пол. В глазах потемнело, голова как будто раскалывалась. Глаза Кайла закрылись.
        Обладатель глухого голоса перевел взгляд на Клэр. Позади к ней подкрался один из людей в черной униформе. В руках он держал пистолет.
- Прощай, - сказал обладатель глухого голоса Клэр. Она тут же упала на пол, оглушенная. На полу лежали два бесчувственных тела.
- Что делать с телами? - спросил один из людей.
- Труп старика оставить здесь, - сказал обладатель глухого голоса. - Юнцов в машину. Хотелось бы с ними поговорить, когда они очнутся, - на лице таинственного стрелка появилась улыбка. Он достал сигарету и закурил. После остался один на один с трупом старика.
- Ну что ж, Освальд, - сказал обладатель глухого голоса. - Мы квиты.
Затем мужчина бросил окурок на труп старика. Мужчина повернулся и пошел в сторону выхода.

Bayleaf

 
 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru