Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> Белая Амбреонка

Моментов Море --- Глава 7
Глава 6 <<< >>> Глава 8

Моментов Море

Глава 7

Остановилась и отдышалась я только на дороге с прозаическим названием № 102. Дыр что-то недовольно ворчал, Тэрри тоже был не в лучшей форме, а лучше всех себя чувствовал Тори, просто потому, что сидел у меня на плече.

– А я мечтал зайти в магазин и купить покеболов... Эх.

– Слушай, давай пока разойдемся, а вечером встретимся там. – Я указала рукой на несколько булыжников, переходящих в скалы.

– Но... – Тэрри махнул рукой, – Ладно.

Итак, этот остаток дня у меня был свободен, и я решила посвятить его приручению Щены. Спрятавшись за деревьями, я присела на мох и уже было собиралась достать грейтбол с Поченой, как из-за какой-то кочки на меня начали глазеть два глаза. Покедекс, как всегда заторможенный, сказал, что это Вурмпл. Через несколько секунд появилась ещё одна пара глаз, но они скорее принадлежали человеку. Ещё через несколько минут эти глаза выплыли, являя собой мальчишку лет восьми и гадкую гусеницу. Я среагировала быстрее:

– Бой?

– Бой! – Не остался в долгу мальчонка.

– Щена, вперёд!

– Бабочка, это твоя битва.

Я ухмыльнулась, когда гусеница была названа Бабочкой. А Щена выглядела великолепно. Она сразу появилась в боевой стойке, и её шерсть стояла дыбом. Хвост и холка так распушились, что она вся стала как бы больше... Показав белоснежные зубы противнику, она зарычала на низких тонах. Я вздрогнула, потому что я знала этот рык. Он означал: "Если хочешь смерти – только дёрнись..." Мальчик что-то закричал, скорее всего, отдавая приказ, но я не разобрала его слов. Это может очень и очень плачевно кончится! Я должна что-нибудь сделать. Но... Было поздно. Вурмпл пополз, а для Щены это послужило знаком. Она набросилась на него, подавив своей тяжестью, и начала показывать на нём "Пляску Смерти". Она подпрыгивала и обрушивалась на него всем телом. Трясущейся рукой я подняла грейтбол, но Мальчик оказался быстрее меня. Следующий удар, предназначавшийся для "закачивания дела" обрушился на пустую землю. Почена взвыла от боли.

– Убийца! Твоя Почена хотела убить моего покемона! И ты ей не помешала! Дура!

Последнее слово мальчонка сказал, уже убегая. Я опустилась на мох, как будто ничего не было. Я хотела уже отозвать Щену, кляня её и так, и эдак про себя, но вдруг поняла, почему она это сделала.

– Спасибо, ты защищала меня.

– Шшшшрр...

Почена почти ласково лизнула меня в руку. Главное, чтоб её защита когда-нибудь не обернулась бедой... Или чем-нибудь похуже.

Белая Амбреонка        10.01.04

 
 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru