Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> Белая Амбреонка

Моментов Море --- Глава 8
Глава 7 <<<

Моментов Море

Глава 8

День пролетел со скоростью Пиджи, спасающегося от Чаризарда. Тренеры сыпались на меня, как из рога Изобилия, и я почти забыла о неприветливой сестре Джой.

Я сидела между камнями и ждала Тэрри. Был вечер, но его ещё не было. И я сама не заметила, как уснула, поглаживая Дыра.

Солнце светило вовсю, а каменюки были не лучшей постелью. Но я вскочила, как ошпаренная. Тэрри ещё не пришёл. Пару секунд я размышляла, впадать мне в панику или нет, и решила, что второе предпочтительнее.

Я подняла голову, и второе решение прочно укрепилось в моём сознании. Сверху на камне сидел Тэрри и сосредоточенно жевал травинку.

– А мы влипли.

– Куда? То есть, во что?

– Нас разыскивает этот бешенный Мэр Олдаля и... – Тэрри сглотнул, похоже, бешенный Мэр ни в какое сравнение не шёл с тем, что он собирался сейчас сказать. – Банда Аква.

– А это кто?

– Ну, это преступное бандформирование, их часто в новостях показывают. Иногда покемонов крадут, реже – людей, и всё с идеей фикс – всё к Хондуму затопить. Но, говорят, они и настоящие дела проворачивают. И это плохо.

– Мью, во что я нас втянула!

– Хорошо ещё, что Магма пока не унюхала добычу.

Тэрри легко соскользнул с Камня, а мне ещё пришлось выбираться. На траве, рядом с "убежищем" валялась гора еды, скорее всего, полуфабриката. Но её объём поверг меня в ужас. И не только объём.

– Ты ходил в город!

– Да, а откуда я мог бы узнать про Акву!?

– Но тебя могли поймать!

– Не поймали же...

– Да.. – Тэрри был абсолютно прав. Иначе нас ждала бы голодная смерть. А я этого не хотела. – Но куда мы её денем!? Мы столько не утащим!

– Мммм. – Тэрри задумался. – Я об этом не подумал.

– Ладно, у тебя есть пустые покеболы? – Моя идея была гениальна, только бы то, что показывали в Анимэ, было правдой. – Парочка пустых покеболов?

– Да, но зачем...

– Давай сюда!

Тэрри был явно озадачен, но дал мне 2 простых покебола. Я внимательно разгребла их на две кучи, и, моля всех Хоуэнских богов об удаче кинула покебол в одну из них. И... она, как и покемон, скрылась в бездонном чреве покебола!

– Ура! Удалось.

Тэрри находился в состоянии крайнего удивления.

– Вот это да! Я слышал, что такое возможно... Но.... Маори, это... Это... Ты... Круто!

– Пустяки.

– Да, ещё... – Тэрри странно потупил взгляд. – Это тебе.

Он кивнул на спальный мешок, маленький и лёгкий.

– Спасибо... – Я чувствовала, что сейчас расплачусь. Тэрри так много делает для меня, а я его... я его только втянула в неприятности...

Я как можно быстрее запихала все вещи в мешок, включая и покебол... с едой, и новый спальный мешок. Тэрри также легко расправился со своими пожитками.

– А теперь нам надо мотать отсюда побыстрее. Жаль, у нас нет такого покемона, который бы нас повёз.

– Как это нет. – Тэрри лукаво улыбнулся и снял с пояса покебол. Я почти забыла, что он поменялся, и я так и не узнала на кого. А теперь передо мной стояла Понита, красивая, и, что самое главное, быстрая.

Тэрри подошёл к ней и попытался погладить, но Понита предостерегающе топнула копытом и недовольно заворчала. Я же стала отчаянно искать сахар... Сахар... Ага! Вот он!

Держа в руке кусочек сахара из самолёта (боже, как давно это было!) я подошла к лошади. Понита не стала сразу меня изжаривать, и это уже было хорошо. Она подошла ко мне, и одними губами взяла кусок сахара. Лакомство ей понравилось, и она даже разрешила себя погладить не только мне, но и Тэрри.

– Ну что ж, по коням!

– А кто такие "Кони"?

– Это... Да тебе долго объяснять! Лучше поехали отсюда...

Белая Амбреонка        10.01.04

 
 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru