Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> Архив

ПЕРЕСЕЧЕНИЕ СУДЕБ ---------- Глава 9
Глава 8 <<< >>> Глава 10

ПЕРЕСЕЧЕНИЕ СУДЕБ

Глава 9



-- Церулин --

Саня вывалился из переполненного автобуса и вошел в покецентр. Поглядев на бессовестно спящего Карри (по Саниным понятиям, вставать надо не позже шести), Саня хмыкнул и приписал: "...что бы ни случилось". После чего пошел по магазинам. Купив всё, что нужно тренеру (еду, медикаменты, покеболы и сотню прочих необходимых в путешествии вещей, Саня пошел в автосалон и купил мощный мотоцикл со встроенным навигационным миникомпьютером, права к которому вместе с парой дисков появились чуть позже – после посещения чёрного рынка. Затем он поехал по направлению к покецентру, но, не доезжая до него, свернул в переулок и остановился у пожарной лестницы четырехэтажного дома. С некоторым трудом взобравшись на крышу, Саня увидел дело рук своих: около покецентра стояла толпа. Саня оскалился, слез с крыши и начал усиленно портить навигатор. Было около трех часов.

Около девяти часов вечера Саня снова залез на крышу и увидел Карри, который с тревожно-зверским лицом сидел на скамейке около покецентра вместе со своими покемонами. Толпы не было. Саня лег на горячий шифер и стал ждать, попутно смотря программы по линзам. Через час Карри с компанией вернулся в центр. Ещё через два часа окончательно стемнело. На пустынной улице ночного города появился старый фургон. Он свернул к покецентру и остановился на его задворках. Саня насторожился и подстроил линзы. Из фургона выскочило четыре человека в масках. Один из них бросил что-то в открытое окно Карриной комнаты, остальные тут же залезли в неё. Секунд через пятнадцать из комнаты вылез один человек, держа рюкзак и покеболы. Забросив их в фургон, он вернулся в окну. Общими усилиями команда выгрузила из окна спящего Карри, поклала его в фургон и запрыгнула сама. Фургон мгновенно завелся и вырулил на дорогу. Саня с грохотом спустился с крыши и укатил за фургоном.

-- Окрестности Церулина --

-- Секретная база команды Р --

Старый раздолбанный фургон ехал по ночному шоссе со скоростью средней гоночной машины. Соблюдая хорошую дистанцию, на хвосте у него висел Саня. После пятнадцати минут езды фургон съехал с дороги и направился в лес. Саня затормозил достаточно далеко. Он понимал, что рискует, но всё-таки потратил время на маскировку мотоцикла в подлеске. На все дела ушло минут десять. Наконец Саня прикинул направление и побежал по колее фургона.

Бежать пришлось недолго. Минут через десять Саня увидел невзрачный домик. Около него стоял фургон. Саня перевел дух и обошел вокруг дома, вглядываясь в тёмные окна. Через десять минут бесполезных исследований Саня подошел к двери, которая открывалась наружу, и позвонил. Дверь приоткрылась, из неё неосторожно высунулась чья-то голова и спросила:

– Кто там?

Саня не стал тратить время на разговоры. Вместо ответа он просто пнул дверь. Дверь попробовала закрыться и прищемила голову.

Саня вытащил человека, который, кстати, оказался стариком – из дома, заломил руку и спросил:

– Ты один?

– Ох.. Да, да! Я один.

– Кто сейчас приехал?

– Не знаю?! – Как-то полувопросительно ответил Сане старик.

Тот связал его и вошел в дом. Дед не соврал – в доме не было никого и почти ничего. Саня обходил дом и ворчал себе под нос:

– Никого и ничего. Нет кровати, о кухне вообще ничего не говорит. Это охотничья сторожка, а не дом. А куда делись наши эровцы?

Тут Саня увидел ковёр, который никак не вязался с общим фоном дома, хотя и был старее некуда. Саня откинул ковер и увидел стальной люк.

– Классика, как есть – усмехнулся он, вспомнив планировку собственной базы.

Послышался шорох. Саня обернулся и увидел старика, который пришел в себя и пытался ползком пробраться в дом.

– Где ключ от бункера? – спросил Саня, встряхнув за грудки деда

– Не скажу, хоть убей!

– А куда ты шел?

Но старик твердо собрался молчать.

– Ладно. Поищем сами.

Саня уложил связанного старика на пол и пошел искать ключ. Ключа он не нашел, но нашел выключатель в стене около входа, за вешалкой. Если учесть, что в доме по идее не было электричества, выключатель смотрелся очень подозрительно. Саня включил выключатель секунды на три. Из комнаты с люком послышался какой-то стук. Люк вместе с ковром откинулся в сторону и послышался голос:

– Эй, дед, черт тебя побери, опять, что ли, курткой выключатель нажал? Ты уже все смены заколебал своей сиреной!

Найду-убью!!!

Молчание было ему ответом. Чертыхаясь, охранник выбрался из люка, прошел в соседнюю комнату и увидел старика.

– Чёрт!

– Не, это только я, – и не успел сторож повернуться, как Саня заехал ему ногой по черепу. Сторож свалился. Саня поспешно обыскал его и не нашел ничего, кроме обычной письменной ручки. Решив, что это лучше, чем ничего, Саня сунул её в карман и полез в люк, думая про себя:

– Вот тебе и супергерой – один, ночью, тайно, в чужом бункере и с авторучкой в качестве основного оружия.

Люк захлопнулся над его головой...

Flawless        28.10.03

 
 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru