Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> Архив

ПЕРЕСЕЧЕНИЕ СУДЕБ ---------- Глава 8
Глава 7 <<< >>> Глава 9

ПЕРЕСЕЧЕНИЕ СУДЕБ

Глава 8



-- Церулин --

Саня решил прогуляться по городу и подумать, как можно выйти из сложившейся ситуации. Оставив Карри спать, Саня вышел из Центра и пошел к банку. Высокое здание было окружено Службой Безопасности.

– Извините, – обратился Саня к первому попавшемуся офицеру – но по телевизору передали сообщение об ограблении банка. Я клиент этого банка, и только вчера сделал особый вклад. Могу я узнать, что с ним?

Пробормотав пару ласковых про вездесущих газетчиков, офицер ответил:

– Да, вы уже не первый, кто пришел проверить, в порядке ли ваш счет. Пройдите в банк, первое окошко направо.

Войдя в банк, Саня увидел офицера Дженни, которая допрашивала седого трясущегося от потрясения старичка. Тот был на грани обморока и едва говорил.

– Так вы в двадцатый раз повторяете, что не знаете, что было в сейфе?

– Я вам в двадцать первый раз повторяю, что нет!?

Саня решительно прервал дискуссию.

– Грабители вскрыли сейф №84396762558, так?

– Да, а вы откуда знаете? – Переключилась Дженни на него. Старичок воспользовался моментом и исчез за дверью.

– Я только вчера положил в него сверток размером около полуметра. Этот сверток имеет огромную научную ценность и может быть использован командой Р как руководство для разработки нового оружия. Этот сверток необходимо найти любой ценой. Как Вы считаете, кто это мог сделать?

– Понятно. Мы сделаем все, что сможем. Мы считаем, что это команда Р. Они взяли только Ваш сверток. Они не взяли ни денег, ни драгоценностей, хотя они могли только протянуть руку, чтобы взять их. Похоже, действовали непрофессионалы.

Задав ещё пару малозначащих вопросов, Дженни взяла номер его геара и пошла пытать директора. Саня же вышел на улицу, разговаривая сам с собой:

– Если они украли только спутник, значит, работали как раз профессионалы команды Р. Обычные бандиты обязательно польстились бы на деньги. Эти же точно знали, за чем идут. А как они узнали номер сейфа и банк? Либо опять жучок, что невероятно, я проверил сканнером, либо меня пасут. Ну что ж, я умею отрываться от погони.

На полном ходу Саня вернулся в Покецентр и набросал записку Карри, которая гласила: "Ничему не удивляйся. Дождись меня". После этого, взглянув на часы, которые показывали полвосьмого, Саня также на полном ходу отправился на рынок через примыкавшую к нему площадь для тренировок. Не встретив никого в такой ранний час, Саня без помех прошел на базар. Тут уже был народ и бойко шла торговля. После часового круиза Саня приобрел Иви, Бульбасавра, Спироу, и по совсем уже бешеной цене – Вульпикса. Сев на автобус, Саня добрался до опушки и выпустил своих новых покемонов. Когда все появились, Саня объявил:

– Вы свободны (радость, удивление, недоверие). Вы знаете, кто я (согласие). Кто хочет пойти со мной, пусть остается. Кто хочет уйти – тот спокойно может уходить.

Иви пискнул и скрылся в траве. Спироу, поколебавшись, последовал за ним. Бульбазавр и Вульпикс переглянулись и подошли к своему новому тренеру.

– Так я и думал – вздохнул Саня – ну и ладно. Спасибо вам за то, что согласились пойти со мной.

Забрав команду в покеболы, Саня сел на тот же автобус и на нем вернулся в город, на базар. Пошатавшись ещё немного и купив пару безделушек, Саня решил начать действовать. Он постарался скорчить самую нахальную и вместе с тем неузнаваемую рожу. Посмотрев в витрину ларька, Саня увидел лицо законченного психа. Пойдет и такая. Саня вышел на площадку, на которой уже собрался народ, и начал прохаживаться между тренерами. Добыча скоро попалась на приманку. К Сане вразвалку подвалил тренер.

– Я вызываю тебя на бой! – Гордо произнес он.

Подожди, голубчик, ты сейчас крупно удивишься – подумал Саня и начал представление.

– Отцепись, оставь в покое бедную старую женщину!!! – заорал Саня, вцепившись в руку тренеру – я никому ничего не сделала! Я только знаю главный секрет этого мира!! Я знаю, как поймать всех легендарных покемонов!!! Тот, кто знает эту тайну – тот владеет миром!!!! Я знаю её – склонитесь предо мной! И отпусти меня, несчастный!!!...

Вместе с выражением Саниного лица выходка привлекла большое внимание.

Тренер был бы и не против отцепиться от сумасшедшего, но, во-первых, этот сумасшедший схватил его руку стальной хваткой, а во-вторых, начал говорить о способе поимки легендарных покемонов. Поэтому он с открытым ртом остался стоять, вытаращив глаза на Саню. Тот вдохновенно заливался:

– ... Ибо говорю я вам: никто не сможет поймать их, ниже они сами придут к вам и будут просить пойти вместе с вами....

Продвигая аудитории галиматью, Саня успевал потихоньку тащить за собой тренера к базару, а от базара – к остановке. По мере продвижения к базару толпа становилась всё больше и больше. Саня внимательно вглядывался в толпу, пытаясь обнаружить преследователя. Ею оказалась молодая девчонка, пристально наблюдавшая за ним из-за косяка дома. Выражение её глаз не походило на выражение злаз зрителей – она не смотрела, а именно наблюдала за ним. Так хищник следит за добычей.

Так, теперь осталось завершить комбинацию – подумал Саня и изменил тематику арии:

– И вот, говорю я вам... Вот! Вот она!! – заорал Саня, отцепившись от бедняги тренера и бросившись бегом к девчонке, одновременно показавая на неё. Как твои Лугия и Ху-ух!!!?

– Ху-ух!?? – вздохнула толпа. Она повернулась и взяла в кольцо Саню и девчонку.

– ...Она знает, как поймать их! – возопил Саня – Она и спящий тренер в покецентре, рекомый Карри!!! Вместе мы перевернем мир! Один – позавчера, другой – вчера, третий – только я знаю когда!!!...

Расширившиеся глаза девчонки подтвердили санины подозрения.

– ...Спросите её! Она знает!! О, она знает!!!... – достиг пика убедительности Саня. Приметив подошедший автобус, который шел на этот раз к Покецентру, он стал вместе с девчонкой энергично расталкивать толпу. Последняя охотно расступалась, и Саня пробил дорогу к автобусу.

– ...И помните, люди – только от неё зависит будущее человечества! – Провозгласил Саня, толкнув девчонку в толпу, которая тут же взяла её в кольцо – А мне, к сожалению пора, удачи и до встречи. И, давясь от смеха, Саня запрыгнул в закрывающиеся двери автобуса.

Толпа ошеломленно молчала...

Flawless        9.06.03

 
 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru