Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> серия "Вечность игры"

Вечность игры Глава 8
Предыдущая глава

Вечность игры

Глава 8
Зло Игры

Наставало чистое горное утро, обычное для замка и его жителей. Лучи ещё не успели пронизать тонкие облака, но рассвет угадывался в оттенках неба. Заворчали Хондумы на своём наречии. Им предстояло снова уйти в дом, в его тьму. Умбреон ещё сидел на перилах, уставив взгляд в небо. Лишь яркий Хо-ох пролетит, возвещая утро, Умбреон уйдёт за Хондумами. Он так любит смотреть на птиц. Не на всех - только на больших. Так вот однажды он принёс в зубах покебол, а внутри оказался Фироу. Где и как он его достал, Кошка не знала, ей было всё равно. Фироу в тот же день присоединился к жителям замка, став любимым товарищем для игр тёмного Умбреона.
        Утро. Пора спать. Кошка встала, отложив бокал с соком на столик. Стадион никто не посещал уже неделю, хотя как раз был сезон. Видимо, другие значки добывать легче, чем тёмный. Конечно, легче: Теперь на стадионе есть Тиранитар, победить которого удалось однажды лишь Мачампу Геодуда. Больше никто не смог его одолеть.
        Обычное утро. Мягкий свет уже наполнил лес подле скал, и луга у горизонта, и террасу замка. Уже собравшись скрыться за чёрными шторами окон, Кошка почувствовала волнение позади. Открывался портал. Странник? Нет, он бы не дал себя заметить. А Абра, хранитель и привратник, не смог бы использовать порталы без своей машины. Кошка обернулась, хотя уже знала, кто-то увидит.
- Се-иии: - кивнула маленькая голова с золотистым чубчиком.
- Говори, я тебя пойму, - ответила Кошка. Её лицо было очень серьёзным. Селеби никогда не являлся просто так.
- Властительница, я видел чёрную птицу. Недалеко впереди нас. Она не существует. Большая как Запдос. Чёрная как ты.
        Кошка задумалась.
- Она твоя? Ты сотворишь её?
- Я не создаю покемонов без нужды, а такой нужды ещё не возникало. Если она моя, значит, случилось что-то исключительное. Ты видел ещё что-нибудь?
- Не видел. Я поищу.
        Кошка кивнула. Это была благодарность. Селеби скрылся в яркой воронке.
        Новый покемон? Надо выяснить. Времени есть "недалеко вперёд".

        Он мог вывестись сам. Но такого раньше не случалось. Но новых покемонов вообще не случалось.
        Его могли сотворить. Например, Сиоринекс или другие странники. Но обычно такие не вмешиваются во внутренние дела мира и не оставляют за собой "мусора".
        Его сотворила я? Но зачем мне могла понадобиться большая чёрная птица? Какая опасность могла меня заставить сотворить в помощь нового покемона?
        Ещё это мог быть Абра. У него, как у привратника, есть часть силы. Но едва ил он мог на это пойти, ведь объясняться придётся со мной лично. Однажды сотворённое бесследно не исчезает. (Кошка усмехнулась. Да, сотворённое Сатоши не исчезло:).
        Надо проведать Абру. И - наблюдателя.

- Лугия! - негромко крикнула Кошка в тёмно-синее небо (каким оно всегда бывает в горах). Негромко, но голос несколько раз повторился эхом, настойчиво зовя.
        Потом на несколько минут стало абсолютно тихо. Правда, шуршали покемоны, собирающиеся на террасе. Они привыкли, и ждали вопроса.
        Оставляя в воздухе звуковые борозды, бело-голубое тело приземлилось на камни террасы. Его перья так плотно прилегали к телу и были так гладки, что Лугия казалась словно фарфоровой. Она изогнула длинную шею и посмотрела Кошке в глаза.
- Мне нужна твоя помощь, - коротко пояснила та.
- Итак, кто идёт со мной? - наконец прозвучал вопрос, - Говорите, я вас пойму.
        На террасе стояли бок о бок даже те покемоны, которые в других условиях встречаться не любили. Кто-то не уместился на террасе - например, Тиранитар. Все смотрели на Кошку.
- Я, я полечу с тобой! - самым первым прервал молчание Макроу. Видимо, он хотел размяться - уже неделю без битв.
        Кошка кивнула. Отложила на стол рядом один покебол. Умбреон хмыкнул и отвернулся. Он не уважал Макроу, хоть тот и был птицей. Сегодня он останется.
- Возьми меня. Возьмёшь? - откуда-то из-под лапы Тиранитара выбежала мохнатая тень. Ратикэт. Один из тех многих, что жили в роще. Все потомки Раттаты, второго покемона Кошки, пойманного после Наноперса. Но Раттата отказалась от бессмертия, а крысы и так живут недолго. Зато они живут в потомках.
        Это было всё равно. Кошка никому не откажет, таков этот вопрос. Решение может стать началом, а может стать фатальным.
- Возьму, - сказала Кошка и положила ещё один покебол рядом с первым.
        Больше никто не высказывался.
        Кошка махнула рукой, и покемоны начали расходиться. Кроме одного. Как обычно, на террасе остался Наноперс, с полудовольной улыбкой помахивающий хвостом. Он, как всегда, был сам по себе.

EvilCat        24.08.02

 
 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru