Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> Kiron56

Большая охота. Новые игроки
Предыдущая глава Следующая глава
Большая охота
Новые игроки

"Почему ты скрыла от меня улику?" - спросил я у Джейн.

Она обернулась, и в её глазах появилась тревога. Взглядом она скользнула по сумке, и, увидев, что отвёртки там нет, попыталась выкрутиться.
"Какая улика?" - сделала удивлённые глаза Джейн.
"Та отвёртка, которая лежала у тебя в сумке", - продолжал я задавать вопросы.
"О чём ты? Там не было никакой отвёртки! Мне пора идти!" - сказала и она быстро ушла.

…Джейн, Джейн, ты так и не научилась врать….

После того как она ушла, я проверил по компьютеру отпечатки пальцев, которые были на этой отвёртке.
"Чарльз Ювелон. Место работы: Корпорация "Сильф" " - ответил компьютер в ответ на мой запрос.
Мда, это всё объясняет: радиоуправляемые грузовики с ретрансляторами, гипно-установка, всё это было высокотехничным, всё это было в стиле "Сильф". Ну что же, придётся мне их навестить.

Небоскрёб корпорации "Сильф" ничем не выделялся среди остальных небоскрёбов в центре города, поэтому мне пришлось потратить немного времени, чтобы найти его…

"Введите имя абонента", - металлическим голосом приказал компьютер у дверей.
"Чарльз Ювелон"
"Этаж 42, Лаборатория 173"

Я поднялся на лифте и начал разыскивать лабораторию 173. Это было непросто, но мои поиски в конце концов увенчались успехом. Я остановился перед дверью в лабораторию, и проверил, заряжен ли пистолет. Кто знает, может быть, он мне понадобится….
В лаборатории не было никого, кроме одного паренька, который копался в каком-то агрегате.

"Вы Чарльз Ювелон?" - крикнул я ему.
В его глазах промелькнул страх, и он побежал к пожарному выходу. Он узнал меня, сомнений нет. "Стойте, полиция!" - с этим криком я выхватил пистолет и метким выстрелом заклинил замок на двери. Теперь оставался только один выход: дверь за моей спиной.

Я медленно подошел к нему, и задал ему простой вопрос:
"Что вы делали на телевышке?"

Но он не успел ответить. За моей спиной раздался звук взрыва, и запахло дымом. Я обернулся, и чуть было не умер от удивления…
"Бутч и Кэссиди?!"
"Команда Ракета сживёт вас со света!"

Да, это были они. Этот лозунг был их визитной карточкой. Бутч бросил мне что-то, и этим "чем-то" оказался Волторб, который тут же детонировал. Когда я откашлялся, их уже не было, также как и Ювелона, должно быть, они прихватили его с собой.

"А что тут понадобилось команде "Р"?" - задал я себе вопрос.
Ответ на него могли дать только два человека: Джесси и Джеймс…

Ресторанчик "Ракета" был расположен в центре города и пользовался заслуженной популярностью у жителей города, в том числе и у меня. Думаю стоит объяснить, как появился этот ресторан.
Когда нам удалось упрятать в последний раз Бутча с Кэссиди за решётку, Джесси и Джеймс сильно нам тогда помогли. Это сильно впечатлило судью, поэтому их отпустили "в последний раз". И тут Фортуна наконец-то улыбнулась им: Джесси выиграла Гран-При в лотерее! В результате, они смогли осуществить давнюю мечту: открыть ресторанчик с шоу-покемонов. Джесси стала отличным поваром, Джеймс - отличный официант, ну, а Мяут работает управляющим и периодически выступает на сцене, развлекая народ своими шуточками. Кроме того, Джесси и Джеймс тогда поступили в вечернюю школу, чтобы восполнить пробелы в образовании.
В "Ракете" было как всегда много посетителей. Джесси делала очередное изысканное блюдо, Мяут шутил на сцене, а Джеймс подошел к моему столику с обычным вопросом: "Что желаете?".

"Всё как обычно, и ещё", - добавил я уже шепотом, - "мне надо поговорить с тобой и Джесс через 15 минут на кухне".
Джеймс кивнул и, сделав невозмутимое лицо, пошел на кухню. Всё-таки он поумнел, чтобы о нём не говорили. Через минуту он вернулся с моим заказом: одна "Скайтер - кола", два гамбургера. Я упорно не желал переходить на здоровую пищу, что бы там ни говорила Сабрина.
Через 15 минут я прикончил свой быстрый обед, и прошел на кухню. Джесси всё также усиленно занималась кулинарией, Мяут чистил когти, однако, увидев меня, они отложили свои дела. "Привет, Кирон! О чём бы ты хотел поговорить?" - задал вопрос Мяут.

"Что вы знаете о побеге Бутча и Кэссиди из тюрьмы?"
Джесси, Джеймс и Мяут были одним из моих источников информации. Поскольку они ещё не растеряли своих друзей в "Команде Р", те частенько заглядывали к ним и трепались о разных вещах. Иногда я заскакивал сюда и за стаканом "Колы" вытягивал сведения. Частенько это оказывалось полезным.
После небольшого раздумья, Мяут ответил: "Недавно заходил Мондо, наш бывший техник, и жаловался, что опять генетическая лаборатория и мастерская заблокирована Бутчем и Кэссиди. Тогда мне это показалось подозрительным, и я выспросил побольше. Оказалось, у них был вариант побега из тюрьмы: два Электрода под стену, и нет стены! С тех пор от них нет вестей. Однако, раз им понадобилась лаборатория, готов поспорить, готовится что-то большое".

"Ой!" - раздался возглас со стороны Джесси, взглянув туда, я понял причину: чуть-чуть не подгорело её фирменное блюдо!
"Ну ладно, пока!" - сказал я и направился к выходу.
"Заходи ещё!"

Мда, теперь ясно, зачем им понадобился учёный. Поскольку он генетик, стало быть, идёт речь о генетической модификации покемонов. А для этого нужно дорогое оборудование и много материалов. Это значит, что за этим стоят большие люди, возможно, даже сам Джованни, босс "Команды Р"!
Наверняка им понадобится оборудование и реактивы из лаборатории. Значит, нужно устроить засаду. И мы посмотрим, попадётся ли Раттата в мышеловку...

Kiron56

 
 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru