Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> Kiron56

Большая охота. По лезвию ножа
Предыдущая глава Следующая глава
Большая охота
По лезвию ножа

…Шел уже третий час, как мы сидели в засаде на складе. Кофе подошло к концу, и нам с Джеком пришлось ждать, отчаянно перебарывая сон.

"Черт, Кирон, может быть, они не появятся? Может быть, у них есть всё необходимое?"
"Заткнись! По-моему, они подъезжают"
За воротами склада послышался шум мотора грузовика, дверь открылась, и он медленно въехал…

"Всё, пошли…" - сказал я Джеку.
"Полиция, не двигаться!"
К моему удивлению, из машины выскочили не Бутч и Кэссиди, а целый отряд десантников! Тут же в нашу сторону понеслись пули. "Мистер Майм, барьер!" - крикнул я, выпуская Майма из покеболла. Он успел поставить барьер, и выпущенные пули не достигли цели.
"Арканайн, поток огня!" - выкрикнул Джек, и мощная струя огня сожгла нескольких десантников.
Вдруг раздался взрыв, и все заполнилось дымом. Они подожгли склад!

"Джек, уходим! Тут сейчас всё сгорит!"
Мы быстро вернули покемонов в их покеболлы, и я телепортировал нас на улицу перед складом. Вовремя! Тут же склад взлетел на воздух, а десантников и след простыл.

"Кирон, пошли в участок, теперь на этот склад точно никто не придёт", - устало выговорил Джек.
…В участке всё было тихо, только Рэй мирно спал на клавиатуре компьютера. Мы быстро сменили форму, и выпили кофе.

"Кто это мог быть?" - задал вопрос Джек.
"Давай спросим нашего подозреваемого, похоже, это его военные дружки".

…На наше удивление, камера была пуста! Замок был заперт, окно не выламывали, но подозреваемого не было. Я ущипнул себя, поскольку не верил в это и думал, что у меня начала съезжать крыша из-за бешеных событий этой ночи. Это не помогло. Я посмотрел на Джека, он был поражен не меньше моего. Как это могло случиться? Мы кинулись к спящему Рэю, растрясли его, и спросили где тот подозреваемый, который сидел в камере?
"Пришла лейтенант Конкер, и выпустила его. Сказала, что вы знаете…."

Джейн! Ну конечно! Сначала скрыла улику, потом выпустила подозреваемого, а затем сообщила его дружкам, что мы узнали, и те устроили нам засаду!

Я поделился своими соображениями с Джеком, как оказалось, он тоже разделял мои подозрения. Ну что же, завтра утром Джейн придёт сюда, и мы все выясним. По домам мы решили не идти, поскольку всё равно скоро светало, и мы заснули прямо в участке.

…Разбудила меня громкая музыка из радио. Уже было совсем светло, я разбудил мирно спящего Джека, мы привели себя в порядок, и стали ждать Джейн. Она вскоре появилась, с довольной улыбкой на лице. Мы уже приготовились высказать ей все свои претензии, но она ошеломила нас первой:
"Кирон Байерс, Джек Холдер, вы обвиняетесь в убийстве 10 человек с отягчающими обстоятельствами!"

Первые несколько секунд мы стояли ошеломленные этой новостью. Но мы никого не убивали! А по направлению к нам уже вышагивали ребята из спецназа вместе со служебными Бульбазаврами. "У вас нет доказательств!" - выкрикнул Джек.

"Они у нас есть", - всё с такой же довольной улыбкой ответила Джейн. Она подошла к видеомагнитофону, и вставила в него видеокассету. Это была запись с видеокамеры, сцена убийства 10 человек с нами в роли убийц…

Времени на размышления не оставалось, виноградные плети Бульбазавров уже тянулись к нам. Я отскочил в сторону, и вместо меня Бульбазавры схватили… Джейн! Он никогда не отличалась особой быстротой реакции… Спецназовцы на секунду замешкались, но нам хватило и этой секунды. Оставался единственный шанс на спасение - окно! Через пару секунд мы уже валялись на земле, попутно придавив несколько Катерпи. Полицейские мотоциклы стояли неподалёку,
благо, что ключи от одного подходят к другому, и через мгновение мы уже мчались на полной скорости подальше от участка, но погони избежать не удалось - четыре Чаризарда, и это не считая кучи машин. Не много ли для двух мотоциклистов? Мимо нас свистели пули, и потоки огня Чаризардов прожигали асфальт рядом с нами, оставалось лишь увертываться, и надеяться, что они снова промахнутся. И вдруг всё прекратилось… Стало так тихо, что было слышно биение наших сердец. Мы с Джеком одновременно затормозили и оглянулись. Зрелище впечатляло: десять патрульных машин и четыре Чаризарда стоят на месте, не в силах пошевелиться. Рядом стояла Сабрина и её покемоны, мощнейщая блокирующая атака была их рук делом. Внезапно в нашем мозгу появились мысли: "Беги, я их задержу. И помни: я тебя люблю". Мы не могли упустить такой шанс, и вот уже мчались на полной скорости по направлению к выходу из города…

…На следующий день мы уже были далеко от города. Нас хорошо подготовили в Академии, мы умели скрываться и заметать следы, и скоро полиция сбилась со следа. Мы лежали на траве и думали о том, как нас подставили. Конечно, у Джейн были причины выпустить главного подозреваемого, понимая, что мы обязательно об этом узнаем. У неё было тайное оружие, и вот результат - вся полиция города насела на двух "убийц", и никто теперь не вспомнит о том, что
кто-то выпустил преступника из тюрьмы. Но сейчас главное не это, главное найти надежное убежище. Мы ненадолго одурачили полицию, скоро нас начнут искать с воздуха, натренированные Гроулиты и Арканайны мигом возьмут наш след. Оставался лишь один выход - мой друг Алекс из Алабастии. Я уже начал продумывать детали нашего прохождения в Алабастию, но вдруг услышал тихий шорох, доносившийся из кустов. Мы с Джеком мгновенно сгруппировались, он обходил кусты слева, а я справа. Пальцы уже на курках верных "Браунингов", готовых выстрелить в любую минуту. Мы осторожно раздвинули кусты, и увидели … Амбреона и Эспеона. Ну, надо же, эволюционировавшие дикие покемоны! Это большая редкость, и мы не смогли удержаться от того, чтобы поймать их.

"Кадабра, вперёд! Арканайн, к бою!"
Эспеона я брал на себя, а Джек хотел поймать Амбреона. Битва началась.

"Кадабра, психическая атака!". Легкий пшик и Эспеон выставил защитный экран!
Ого, похоже, всё не так просто…
Эспеон выстрелил гипер-лучом!
Кадабра телепортировался с пути луча, и тут же дал ответный залп.
Эспеон не успел столь быстро среагировать, и гипер-луч серьёзно его потрепал, но не настолько, чтобы он тут же сдался.
Психическая атака Эспеона не смогла пробить световой экран Кадабры, так что это дало ему время на ещё один гипер-луч.
Эспеон пытался устоять на ногах, но сил уже не хватало…
"Покеболл, в бой!" И вот у меня уже новый покемон!

Джеку пришлось сложнее.
"Арканайн, ярость дракона!"
Вихрь понесся на Амбреона, но тот применил раздвоение, и вихрь пролетел мимо!
Теперь настала очередь Амбреона, и он не остался в долгу. Применив быструю атаку, он проскочил прямо под носом у Арканайна и запрыгнул ему на спину. Укус - страшная атака, и Арканайн испытал это на себе. Джек попробовал забрать его в покеболл, но вы когда-нибудь пробовали возвратить обезумевшего от боли покемона? Да, это почти невозможно. Наконец, Арканайн стряхнул Амбреона со спины. Оба покемона почти истратили все силы, и мощный
поток огня решил дело. "Покеболл, в бой!"…

…Джек и Кирон не знали, что находятся неподалёку от одной из полевых баз "Команды Р", и что группа захвата во главе с Бутчем и Кэссиди уже выехала на задержание. Они ещё не знали, что на них объявлена БОЛЬШАЯ ОХОТА…

Kiron56

 
 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru