Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> Kiron56

Большая охота. Друзья и враги
Предыдущая глава Следующая глава
Большая охота
Друзья и враги

…Вечер кончался, и остро встал вопрос о месте ночлега. После получаса поисков, нам удалось найти небольшую полянку, прикрытую деревьями. Мы соорудили из курток импровизированные подушки, и улеглись на них, не забыв при этом положить под них наши пистолеты…

…Меня разбудил звук треснувшего сучка, который раздался как ружейный выстрел. Рефлекторно я достал пистолет и только после этого огляделся: тихая ночь, и ни малейшего признака опасности. Я успокоился и попытался уснуть, но мне мешало ощущение, что за мной следят. Для успокоения нервов я решил оглядеть местность поблизости. И только тогда я заметил два темных силуэта, крадущиеся по направления к нашей поляне!

Я поглядел на Джека, он все ещё беззаботно спал. И тут они начали целится в него из ружья! Времени на раздумья не было, я истратил две пули и успокоил навеки первого, но второй обернулся и успел выстрелить в меня дротиком, прежде, чем умер сам. От шума проснулся Джек и тут же подстрелил двух людей позади себя. Не удивляйтесь нашей точности при стрельбе, многолетние тренировки делают своё дело. Вдруг он беззвучно вскрикнул, дротик попал и в него. Я почувствовал, что у меня отнимаются ноги и руки, в голове поплыл туман. Я упал на землю и мог лишь видеть, что происходило дальше. Нас с Джеком затолкали в какой-то фургон, и я чуть было не умер от удивления: в нем были Бутч и Кэссиди! Они лишь злорадно улыбались, глядя на нашу беспомощность. Я попытался телепортироваться, но это мне не удалось.

"Можете и не пытаться бежать! Наш новый препарат полностью блокирует вашу силу воли. Скоро вы за всё нам ответите!" - рассмеялись они.

Тем временем мы подъезжали к какому-то бункеру, должно быть, очередной полевой базе "Команды Р". Мы буквально въехали в холм, который оказался огромных размеров ангаром. Дальше я уже ничего не помню…

…Очнулись мы в какой-то комнате. Из неё вела лишь одна дверь, и она была заперта. Очевидно, мы в какой-то тюремной камере. Постепенно прояснилась голова, ноги и руки меня слушались.

"Куда мы попали, Кирон?" - спросил меня Джек.
"Кажется, это очередная база "Команды Р", ну а мы в тюремной камере" - сказал я, хотя всё и так было ясно. Живыми нас не выпустят, это мы знали точно. У нас не было ни оружия, ни покеболлов, ни даже обыкновенной булавки! Но надо было как-то выбираться. Поэтому оставалось лишь ждать.

Примерно через пару часов нам принесли поесть. Удивительно, но нас хорошо кормили! Картофельное пюре, кофе, плюс на десерт сладкий пудинг! Должно быть, впервые за несколько дней мы хорошо поели. На мой вопрос тюремщику, который всё это приносил, зачем нас так хорошо кормят, он ответил: "Ну… э… последний обед в жизни всегда должен быть таким вкусным". После таких слов кусок застрял у меня в горле… Надо было выбираться отсюда!
Оставался лишь простой вопрос: Как?

После часа тихих перешептываний, мы приняли решение: с помощью вилки открываем замок на двери, крадем форму, забираем вещи, угоняем машину и вырываемся отсюда!

Мы дождались, пока охранник уйдет, и Джек начал открывать замок на двери. (Откуда он этому научился? Давняя история… Конвоировали мы как-то знаменитого вора - Черного Спинарака из Джото в Канто, ну и по пути разговорили…) Дверь открыта, мы быстро схватили покеболлы и оружие, собрались было уходить, но Джек заметил в соседней камере ещё одного
пленника. Это была девушка 18-ти лет, с рыжими волосами, её, по-видимому, чем-то накачали, и она была без сознания. Кого-то она мне напоминала… Но времени на воспоминания почти не оставалось, мы открыли её дверь, я взял её на руки, и мы побежали из этого корпуса. К счастью, у них везде висели планы здания, так что мы уверенно двигались к гаражу. К сожалению, жизнь внесла свои коррективы: нас заметили! Почти у входа в гараж, почти у выхода на свободу. В нас тут же полетели пули и потоки огня.
"Эспеон, Кадабра, Мистер Майм, Барьер!" - выкрикнул я, вытаскивая на ходу покеболлы. Это их ненадолго задержит.
Как назло, в гараже почти не было машин, поэтому нам пришлось заскочить в единственный стоявший здесь фургон. Джек сел за руль, а я вытащил пистолет и начал отстреливаться. Мы уже почти выехали отсюда, но тут я вспомнил о своих покемонах!
"Джек, разворачивайся, я должен забрать их!"
Мы успели вовремя, они уже почти выдохлись. Как только я забрал их в покеболлы, меня едва не изрешетили пули рокетов.

Мы понеслись на ворота гаража и через пару минут были уже на свободе…

…Два темных силуэта стояли у экрана и просматривали сцену побега.
"Они всё-таки смогли уйти, Бутч!" - раздался голос.
"Недалеко, они не знают про систему самоуничтожения в их грузовике. Прощайте, копы!" - ответил второй голос и нажал кнопку на пульте в его руке…

…Кабинет начальника полиции города Шафрании был наполнен шумом оперативной работы. Ещё бы, сбежали два опасных преступника, бывшие полицейские, и никто не может их найти! Однако всё стихло, когда в кабинет прошел руководитель спецотряда полиции, Некро.
Он славился отличным умением проводить операции и ловить преступников. Его отряд практически не терпел поражений в войне с преступностью.
Первым нарушил тишину голос начальника полиции:
"Капитан Некро, вам известно, зачем вас сюда вызвали?"
"Да, сэр" - ответил ему Некро.
"Перед вами и вашим отрядом поставлена задача: поймать двух сбежавших убийц, бывших сотрудников нашего отделения: Кирона Байерса и Джека Холдера."
"Мне известно об этом".
"Вы знаете, как они опасны. Они знают все частоты, коды, секреты и методы нашей работы. Поэтому, их поимка и задержание становятся почти невозможными. Они умело заметают следы, морочат головы нашим поисковым Гроулитам. Вы должны найти их и вернуть, чтобы они понесли наказание. Вам всё ясно?"
"Да, сэр"
"Так идите и без них не возвращайтесь!"

Некро вышел из здания полицейского участка и пошел к реке, попутно думая об этом деле. Кирон и Джек были его друзьями, они знали друг друга с детства, вместе ходили в школу, вместе пошли в Академию, вместе сдали экзамены и пошли работать в полицию. И вот теперь они по разную сторону баррикад. Некро остановился у берега реки, и стал смотреть в воду.
"Даже не верится, что Кирон и Джек сделали такое! Я знал их с детства, они мои лучшие друзья… Но у шефа есть доказательства, и к тому же, приказы не обсуждаются… Я должен их найти и узнать правду!" - думал Некро, смотря на течение реки. Он встал, и пошел к единственному человеку в городе, кто мог знать что-либо о них: к Сабрине…

… Мы ехали на украденном грузовике по ночным дорогам, направляясь в Алабастию. Я сменил Джека за рулем, и теперь ехал, отчаянно борясь со сном. По моим расчетам, мы должны были приехать туда через 8 часов. В моей голове крутилась одна навязчивая мысль: "Почему за нами нет погони?" Она не давала мне покоя. И тут машина вдруг резко остановилась! Мгновенно закрылись все двери, стекла во всех окнах поползли вверх.
"Что за черт?" - крикнул я. Но тут раздался голос бортового компьютера: "До самоликвидации осталось 5 секунд"
Я не мог сдвинуться с места, меня парализовал страх, а голос в это время отсчитывал: "4, 3, 2, 1…"

Kiron56

 
 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru