Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> MewTwo

Братья ----------> Часть 1, Глава 2
Глава 1 <<< >>> Глава 3

Братья

Часть первая
Начало нового дня

Глава 2
Частица головоломки

Я пришел в себя, но глаза не открыл. Это была старая привычка.
- Привычка? Старая?! - такие мысли мгновенно отражались в мозгу в виде удара, это и заставило меня открыть глаза. Перед собой я увидел маленькое лесное озеро, лиственный лес и маленький глиняный "пляж".
- Отличное место. Хорошо для медитации. Гм? Медитации... - попытка что-то вспомнить по этому поводу, на удивление не вызвала ни головной боли, ни спазмов.
        Поворачивая голову, моему взору представилась примерно такая же картина. Вода, лес, глина...
- Минутку.... А на чем я стою? - это заставило меня посмотреть себе под ноги. Там ничего не было, кроме воды, над которой я висел. Вода была натянута как струна, и она была чистая, кристально чистая, настолько прозрачная, что "висев" посреди озера, я видел под собой дно. Первое, что я почувствовал, это был страх, а, может быть, просто сильное удивление. Едва я попытался что-то сделать с собой, попробовать сдвинуться с места, так по всему телу мгновенно пробежал зеленый огонь, и я упал в воду. К моему удивлению при сравнительно небольшой высоте, около одного метра, я глубоко погрузился и всплывать явно не собирался.
        Прохлада воды обожгла мое раскаленное тело.
- Раскаленное? Когда? - а я все по-прежнему тонул и тонул. - Надо что-то делать, не тонуть же здесь?! - в этот момент я машинально стал делать волновые движения хвостом и поплыл вверх со скоростью среднего лапраса. Не успев остановиться, я буквально таки вылетел из воды и сделал дугу в воздухе. Так я доплыл до берега. Выйдя из воды, я заметил, что от меня идет пар, по телу прошла дрожь. В связи с этим, я тут же сел на лежащее рядом бревно, от головы до ног, по телу стекала холодная вода. Приглядевшись, я заметил стелящийся туман, такой туман бывает только на заре, когда жар солнца еще не успел испепелить ночную прохладу. Солнце еще не до конца вышло из-за горизонта, и его лучи еще не могут проникнуть за горную гряду. Немного согревшись, но еще не просохнув, я подошел к самой воде. Едва ли дотронувшись до воды кончиком хвоста, я тут же отдернул его как от огня. Но почему-то мысль о раскаляющем огне меня совершенно не пугала. Озеро было странным, оно источало странную ауру, оно буквально таки светилось изнутри. Мягкий белый свет исходил из глубины, но не отчего-то, а от кого-то. Я закрыл глаза, но даже с закрытыми глазами я видел этот свет. По началу все было темно, как и положено, с закрытыми глазами, а потом появилась фигура призрачно-белого цвета. Она была похожа на змею, только на спине были будто заточенные кости, голова была выполнена в том же стиле, она была похожа на нож. Было чувство неизвестности, но когда я смотрел на вотартла и того дракона, такого чувства не было, сейчас я почему-то точно знал, что ни я, ни кто-либо другой такого не видел. Я "смотрел" на эту рыбу-нож, а она смотрела на меня. Появилось ощущение ёе волнения, беспокойства и самое главное, страха. Она приглядывалась ко мне, не понимая, кто я и что делать. Вдруг по телу прошла дрожь, я явно услышал голос, её голос: "Иди ко мне, поговорим. Мне скучно, я же знаю, что ты умеешь плавать. Давай же! Ну, пожалуйста!" Голос прекратился, я попытался что-то ей ответить, ничего не получилось. Но инстинкт подсказал мне, как я смогу поговорить с ней.
- Инстинкт? А раньше я им пользовался? Ой, лучше бы я об этом не думал, - в этот момент в голове опять заработала бригада кузнецов.
        В глазах все позеленело, тело опять загорелось зеленым огнем, в нескольких миллиметрах от кожи начал расти щит. Прозрачный, но не пробиваемый, инстинкт подсказывал мне это. Вдруг прозрачный плащ будто взорвался изнутри, и от меня разошлась волна света и ветра. Вода, которая осталась на мне после неудачного купания, разлетелась во все стороны.
        Потом я снова покрыл себя зеленым щитом, но уже сознательно. Сомнений не было, щит не пропускал ни воду, ни что-либо еще, но через него проходил воздух, это я понял, когда с головой ушел в воду и вдохнул. Воздух - такой же кристально-чистый, как и эта вода, дышать таким, было одно удовольствие. Сейчас я начал завидовать голдинам и меджикарпам, обитателям глубин.
- Кому? Кто такие "голдин" и "меджикарп"? - напрашивался логический вывод, что это рыбы или что-то вроде того. Я аккуратно ступал по каменному дну, дыша полной грудью, вода становилось холоднее и темнее.
        Вот я снова стою посреди маленького лесного озера, только уже не в воздухе, не над поверхностью воды, а на самом глубоком месте этого водоема. Каждый камешек был виден, каждый самый маленький росток водорослей четко просматривался, но вдруг вода заколыхалась и ко мне подплыла, делая круги вокруг меня, та самая рыба-нож. Как я и думал, ёе спина был покрыта острыми выступами, голова была вытянутая и острая, а перед головой было два маленьких плавника.
- Привет, - начала рыба-нож.
- Привет, а ты кто? - спросил я, слегка пораженный таким резким знакомством.
- Я? Он называет меня Силинберг, - грустно ответила она.
- Он? Кто это "Он"?
- А? Он, это мой хозяин, - силинберг опустила глаза и вздохнула.
- А кто твой хозяин? - я продолжал идти в наступление.
- Он называет себя Охотником. Все, что я смогла от него узнать, так это, что он ловец редких покемонов.
- Покемонов? А кто это?
- Ты что, вчера родился? Не знаешь, кто покемон, а кто нет? - силинберг бросила на меня удивленный взгляд.
- Насчет рождения, ты, в общем, права... - с прискорбием ответил я, -...я не могу вспомнить, что было до вчерашнего дня, я не помню, как меня зовут, я не могу вспомнить своих родителей, я вообще ничего не помню, - от этих слов у меня почему-то на глазах наворачивались слезы:
- Сочувствую, - откровенно сказала Силинберг. - Я тоже мало что помню. Единственное, что я знаю или помню, что я родилась далеко от сюда. Моя мама родила меня и уплыла куда-то на глубину... - Силинберг сделала паузу, -...и больше не вернулась... никогда. Еще я помню, что люди называли то место Бухта Теней. Это где-то на восточной части Оранжевых Островов.
- Люди, а кто такие люди? - я был в полной растерянности.
- Ну, ты даешь! Видно совсем без памяти! Ну, слушай. Люди, это... ну как сказать... ну двуногие такие. Они немного странные, но все же без них скучно...
        Такими примерами Силинберг описала мне людей и кое-что рассказала об том мире, куда я попал. Рассказала о местах, где она бывала, в том числе о Кантэ, Джото и Оранжевых Островах, о людях и покемонах, о землях и морях, о своей "короткой" жизни и о попадании сюда:
- Слушай, а где сейчас твой хозяин, Силинберг?
- Он что-то говорил о поимке некого Келеби или Целеби, в общем, не помню я.
- А кто это? - я был слегка возбужден от полученной информации.
- Насколько я поняла, что это какой-то редкий травяной покемон.
- Понятно. Слушай, а кто тут еще есть? - я продолжал атаковать.
- Ааа... Так, так, так: Тут есть Раикоу. Люди считают, что он божественная собака или что-то вроде того: Еще тут был Хо-ох, но на нем улетел хозяин: Ой, ну кто еще? А, вот - Тиранитар. Но он тоже вместе с хозяином, он у него как телохранитель. Два Хоундума. "Судьба" и "Вестник". К Судьбе лучше, не подходи, он очень злой и довольно таки опасный. А остальные здесь были недолго, день или два, мы даже познакомиться толком не успевали, а потом их забирал хозяин
- А кто такие эти Хоундумы?
- Ну... по человеческой мифологии это собаки из преисподни, вестники беды или несчастья.
- А где они?
- Вестник "охраняет" нас. Он лежит у дома, который у тебя за спиной.
        Глупо... Зачем нас охранять, чтобы мы не убежали... да как отсюда можно сбежать. Тут весь этот остров по берегам закрыт скалами.
- Слушай, а зачем этот "Охотник", - я попытался вложить в это слово как можно больше сарказма, - нас ловит, а?
- Он говорил, что такие редкие покемоны, как мы, не должны быть не изучены. А ты, что... планируешь побег? - Силинберг явно не была обделена умом.
- Даже не знаю. Не по себе мне здесь.
- Я даже не знаю, что ответить... Тут вообще скучновато, но зато кормят отменно. Слушай! А у тебя есть мечта? - Силинберг резко поменяла тему, было видно, что она хочет выговориться.
- Пока нет. Я еще слишком мало пожил, чтобы мечтать о чем-то.
- Да? А у меня есть.
- Ну и какая?
- Попасть на соревнования. Индиго, Оранжевая Бригада, кубок Джото...
- А, что это за соревнования?
- Это самые большие соревнование людей. В основном это бои покемонов. Там тренеры показывают свое мастерство и своих покемонов. Мне об этом рассказал один сикинг.
- Да... классно, наверное?
- Это точно. Слушай, а ты разве не помнишь, как ты сюда попал?
- Нет.
- Так давай включим телевизор и все узнаем. Там всегда на следующий день после нашего "прибытия" сюда, говорят он нас.
- Так пошли. Чего мы ждем?
        С этими словами Силинберг и я вышли из воды. Она на удивление хорошо двигалась по суше, она точно нож "разрезала" глину при выходе на берег, а потом подняла туловище и поползла вперед, как змея.
        Вышли мы в том же месте, где я вошел. Я вновь "взорвал" свой щит, окатив Силинберг водой.
- Эй! А по аккуратней нельзя?
- Извини. Не рассчитал, - спокойно ответил я.
- Слушай. А я раньше и не замечала у тебя этой повязки, на руке.
- Повязки? - и в правду на руке было мягкая пластиковая повязка с выдавленными словами и цифровым кодом.
        "Рэйзор. Неизвестный покемон. Уникален. Тип - психический/огонь. Возможности типа "а".2976"
- Значит, меня зовут Рэйзор? - с грустью сказал я.
- А почему ты так печален? Ты хоть узнал свое имя.
- Может, это Он дал мне такое имя, но чувствую, что оно мне не принадлежит.
- Да ладно тебе. Не расстраивайся, - сказав это, Силинберг подтолкнула меня боком головы вперед.
        И точно, впереди был дом, который я сразу не заметил. Ну, собственно это был не "дом", а просто большая лачуга, скрытая ветвями могучих деревьев. Дверь была открыта, а перед ней лежала здоровая, черная собака.
- Это и есть хоундум?
- Да, - тихо сказала моя новая подруга.
        Едва нам оставалось до хоундума пара метров, как он открыл глаза и моментально поднялся на ноги.
- Чего надо?! - попытался грубо ответить страж.
- Привет Вестник, - мягко начала Силинберг. - Слушай, дай новенькому посмотреть телевизор. Его сейчас, наверное, уже показывают. Дашь?
- Ну ладно, раз он новенький...
        Получив разрешение от Вестника, я прошел в открытую дверь лачуги. Внутри это был настоящий "дом". Бревенчатые, лакированные стены, камин, кабинет из красного дерева, большая двуспальная кровать, книжные полки, уже из черного дерева, повешенные на стену фотографии, были запечатаны в красивые ореховые рамочки. Рядом с кроватью было две небольших лежанки. На большой было написано "Судьба", а на той, что поменьше "Вестник".
        Вестник был далеко не маленький, а его лежанка была гораздо меньше лежанки его напарника. Невольно напрашивался вопрос: "Каких же размеров, этот "Судьба"?"
        На маленькой тумбочке стоял немаленький телевизор. Именно он и был нужен Рэйзору. Как только он, Рэйзор, увидел его, так сразу начал искать глазами пульт, от него.
- Откуда я знаю, что искать?
        Пульт нашелся под подушкой. Взяв его, Рэйзор тут же нажал нужные кнопки.
- А теперь другие новости, - говорил мягкий голос диктора. - На Оранжевых Островах произошло необъяснимое событие. По словам очевидцев, был обнаружен неизвестный покемон психического типа.
        В этот момент показали того мальчика, который на меня напал или это был я?
- Скажи, пожалуйста, что случилось?
- Мой вотартал сражался с диким драгонайтом, я как всегда бросил покебол и, когда он полетел обратно, его перехватил тот покемон.
        Голос мальчишки постоянно срывался и дрожал. Его аж, трясло от напряжения.
- А как он его перехватил?
- Ну, покебол засветился зеленым цветом и полетел в сторону того покемона.
- Спасибо, а ты бы не мог его описать?
- А зачем. Я отсканировал его своим покедексом.
        В этот момент на экране телевизора предстал мой портрет, он отображал только меня. Ни земли, на которой я стоял, ни накормившей меня яблони. Я был заснят, и это не предвещало ничего хорошего. За мной могли начать "охоту", появилось неодолимое желание остаться здесь.
- Но, возможно, это событие не привлекло такого бурного внимание, если бы следующие события, - вновь звучал невозмутимый голос диктора.
        Показали то место, на котором я стоял, оно было совершенно другим. Выжженная трава, в земле воронки, яблоня лежала рядом, она была выкорчевана с корнем.
- Расскажи же нам, что было дальше.
- Ну, после того как он взял мой пояс с покеболами и окатил меня водой, его глаза загорелись неистово ярким зеленым цветом. Он воспарил над землей и лишь на мгновение, переведя свой взгляд на дерево, как оно взлетело. Вспыхнул огонь, загремели взрывы. А потом все затихло. Мой брат и я вылезли посмотреть, что произошло.
- И что же вы увидели?! - репортер, снимавший это, был переполнен энтузиазмом.
- Мы увидели его лежащим на траве, а позади него стоял человек в странной маске и черном плаще. В руках у него было странное искрящееся устройство, а позади, стояла большая птица, я никогда не видел таких. Потом он положил этого покемона на спину птицы и улетел.
- И что он не забрал его в покебол? - репортер начинал перевозбуждаться, чувствуя сенсацию.
- А я, что об этом не сказал? Сразу, как только я его увидел, я попытался поймать его. Я бросил свой покебол, а он даже не сопротивлялся, просто смотрел и все, но когда покебол ударил о его плечо и выпустил "луч захвата", по покемону пошли молнии, и мой покебол упал на землю!
- Ты, что, хочешь сказать, что этого покемона нельзя поймать в покебол?!
- Возможно, это была форма сопротивления, я не знаю.
- Спасибо. Это был Сэнд Квикс с историей о загадочном покемоне с острова Сн... - тут сигнал прервался, и по экрану пробежала помеха, - ...а теперь другие новости. Также, кроме этого случая, остров потрясло другое событие. Пропал мальчик. На этом провинциальном острове все люди знают друг друга, и это событие навсегда отпечатается в памяти горожан. Его имя Альберт Корсола. Он был главной "надеждой" своего острова. Он готовился к "пути покемона", путешествию по миру в надежде попасть на лигу Оранжевых Островов. Связано ли его исчезновение с появлением загадочного покемона? Более подробно смотрите об этом в вечерних новостях.

Тем временем на другом краю планеты.
- Аааа... Господин Джованни? - спросил худой человек, невысокого роста, в рабочей униформе.
- Надеюсь, что это что-то важное, Мондо? - сказал высокий, широкоплечий человек в светло-коричневом костюме и таких же брюках. Он сидел в большом, широком кожаном кресле и курил сигарету.
- Вы видели выпуск новостей с Оранжевых Островов? - осторожно, со страхом в голосе, спросил Мондо.
- Нет, а что?
- Там показали... э, мьюдва.
- Что!?
- Но это другой, по всей видимости, его поймал Охотник, - отступая назад, говорил Мондо.
- Еще один? Это хорошо, два по цене одного, - Джованни усмехнулся. -Соединить вас с ним? - Мондо сказал это уже более спокойным голосом, чувствуя хорошее расположение босса.
- Да, попытайся, - ответил Джованни, зная, что переговорник охотника был практически постоянно отключен.
        Мондо тут же поднял левую руку на уровень пояса и включил маленький компьютер, прикрепленный к его руке. Но в этот раз, все удалось.
- Сеанс связи установлен, господин Джованни, - по военному доложил Мондо, когда на мониторе босса появилось изображение.
- Охотник, - зазывательным голосом произнес Джованни.
- Да, господин Джованни, чем могу быть вам полезен? - угодливым голосом спросил человек в маске, по другую сторону экрана. Было видно, что он летит.
- До меня дошли слухи о новом мьюдва. Это правда?
- Да, господин Джованни. Я поймал его.
- Как он выглядит? - предчувствуя удачу, Джованни начал задавать наводящие вопросы.
- Также как и ваш, господин Джованни, вот только чуть поменьше и глаза зеленые, - невозмутимым голосом ответил Охотник.
- И...
- Уровень его силы и способностей уступает вашему мьюдва, но я думаю, что это только из-за разницы в возрасте, - поспешил задобрить босса Охотник, - он примерно на месяц младше.
- Потренируй его. Скоро он может нам понадобиться, - Джованни закончил злым голосом и усмешкой. Изображение исчезло.
- Все складывается лучше, чем я думал. Мондо.
- Да сер, - ответил полный готовности Мондо.
- Закажи новый экзокостюм и новую машину устойчивости, в наших рядах опять намечается пополнение.
- Все понятно, господин Джованни. Я свободен?
- Да, ты можешь идти, но приступай к работе немедленно, - Мондо вышел из комнаты. - Скоро моя мечта осуществится! Этот мир будет носить знак Команды "R"! - Джованни зло засмеялся.

Razor        26.08.02

 
 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru