Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> MewTwo

Братья ----------> Часть 1, Глава 3
Глава 2 <<< >>> Глава 4

Братья

Часть первая
Начало нового дня

Глава 3
Предательство

Досмотрев репортаж о самом себе, Рэйзор вышел из дома, не отвечая ни на какие вопросы, снова зашел на середину озера и залег на камнях. Он погрузился в раздумья, у Рэйзора было неодолимое чувство вины.
- Причастен ли я к исчезновению того парня? - говорил я сам с собой. - Может, я его ранил, а может, и убил, - от этой мысли кольнуло в сердце.
        Под воду, тем временем, спустилась Силинберг.
- В чем дело Рэйзор, что ты увидел? - спросила заинтригованная Силинберг.
- Да так, ничего. Просто там намекают на то, что я мог убить человека, а то, как я выгляжу, теперь хорошо известно.
- И? - вновь спросил сочувствовавший покемон.
- За меня могут назначить цену, начать охоту... - ответил Рэйзор угрюмым голосом.
- Да, что тебе они могут сделать? Ты же умеешь летать, не многие покемоны способны поднять себя над землей, - она явно пыталась приободрить меня.
- Возможно, я и могу летать, но я не знаю, как это сделать. Я сделал это в беспамятстве, я ничего не видел и не слышал, - Рэйзор подавался в отчаяние.
- Так потренируйся, - Силинберга не сдавалась, - даже я, плавать толком не умела, пока не занялась тренировкой. Попробуй, ведь ты ничего не потеряешь. Я права?
- Да, права, - я сказал это с грустью в голосе, потому что понял, что Силинберг пытается помочь мне больше, чем я сам. - Конечно, надо попробовать, но один я этого сделать не смогу. Нужен кто-то, кто знает толк в таких тренировках.
- Наш хозяин очень хороший и сильный тренер, он сможет тебе помочь! - Силинберг начала радоваться собственной идее.
- Тогда буду его ждать...


        Ждать пришлось недолго. Уже к вечеру на огромной птице Хо-ох прилетел человек, закутанный в плащ и закрытый маской. Он был довольно высок, мускулист, обвешан всякими хитроумными устройствами, имел несколько покеболов, но самое главное у него был покебол черного цвета. Эта маленькая и безобидная с виду вещь, светилась темным светом, она будто пожирала свет и перерабатывала во тьму. Этот покебол излучал отрицательную энергию, мне, то есть моему разуму, он не казался опасным или настораживающим, но подсознание шарахалось от него, убегало, боялось как самого страшного врага. Он представился мне, как и Силинберг, Охотником. Рассказал всю ту же историю, что поведала мне Силинберг, о науке, покемонах... Все это я пропустил мимо ушей.
- Перейдем к делу, - прервал его я.
- Что ты имеешь в виду? - прикинувшись пнем, ответил он.
- Я совершенно не контролирую свои силы и поэтому могу нанести вред окружающим и себе. По этой причине я вынужден просить у тебя помощи, - Рэйзор говорил твердым и уверенным голосом.
- Хорошо я помогу тебе, - Охотник дал ответ, ни минуты не сомневаясь, это означало подвох.
- А, что взамен? - Рэйзор спросил, чтобы понять на сколько "большой" подвох.
- Тренируя тебя, я смогу многое о тебе узнать, а это самая большая награда для меня, - нельзя было недооценивать его, как только он увидел во мне тень сомнения, он тут же ретировался и начал глубоко прятать реальные мысли и замыслы. И надо было признать, что это ему удавалось отлично.


        На следующий день, на рассвете, он привел меня на полянку посреди леса, в середине стояло странное устройство с антенной на крыше. Чем ближе Рэйзор подходил к нему, тем хуже он себя чувствовал. Охотник подошел к аппарату и начал что-то нажимать, через несколько секунд слабость и тошнота ушла.
- Ну, что же, - сказал он, одарив меня улыбкой и потиранием рук, - приступим. Для начала надо посмотреть, что ты умеешь делать. Попробуй поднять, ну хоть вон тот камень...

        Так прошла одна неделя. Я научился контролировать свою силу, научился нескольким приемам: заживлять свои раны, мгновенно ставить "броне" щит, телепортироваться на два-три метра и еще нескольким трюкам. Но самое главное было для меня не эти дурачества, как я тогда думал, а то, что я открыл в себе вторую стихию и научился летать. Этим двум вещам я научился в тайне от своего тренера, я не испытывал доверия к нему, тот случай, когда он ошибся, сразу согласившись на мою просьбу, навсегда вычеркнул его из списка моих доверенных лиц. Но улететь с острова мне не удавалось, что-то рядом беспощадно тянуло мои силы, высасывало энергию. Что-то внутри меня говорило мне, что надо бежать, и бежать чем дальше - тем лучше. Это "что-то" не давало мне покоя по ночам, оно еще спало во мне, но уже все видело и слышало. Один раз у меня даже получилось заговорить с ним. Это было во сне, но выученное умение "спать только телесно", сильно мне помогало, мое тело спало и набиралось сил, в то время, как я думал, размышлял, раза два у меня получилось выйти из телесной оболочки и полетать по окрестностям, но этот кайф был обломан непонятным энерго-вампиром, который рушил все мои планы. Так во сне я сумел завязать разговор.
-О! Я смотрю, уровень твоего мастерства растет, - с усмешкой раздался голос внутри меня.
- Что?! Кто здесь? Кто ты? - я был растерян и напуган. Это чувство я не испытывал всю прошедшую неделю.
- Я? Ты спрашиваешь, кто я?! - невидимый собеседник усмехнулся. - Я всего лишь, твоя вторая стихия. Нет-нет, не огонь...
- А кто же тогда, Тьма тебя раздери... - я осекся. Рэйзор произнес давно известную ему фразу, которой он нигде не мог слышать. Сердце забилось быстрее, в висках застучало.
- Правильно... А ты умнее, чем я думала, а то, обычно попадаются всякие тупые призраки, у которых в голове больше воздуха, чем в дирижабле. А вот этого не надо. Страх совершенно не нужное чувство, оно убивает разум, тормозит рефлексы, сбивает мысли.
- Что тебе надо?! - выкрикнул, едва не впадя в истерику.
- Успокойся, шизоид! - Рэйзор подчинился этому, как команде. - Вот так... хорошо. Только дураки не испытывают страх, но только мастера умеют его контролировать. Все, что я хотела, я уже получила, а нужен мне был ты. А ты уже принадлежишь мне!
- Я никому не принадлежу! - Рэйзор начал кричать на пустоту.
- Это только ты так думаешь... Еще немного, и ты сам это поймешь. Злость, ненависть, зависть, паника или истерика... И ты мой! - Тьма снова усмехнулась.
- Ты никогда не получишь меня! Слышишь, никогда! - появлялось чувство безысходности.
- Ну это мы еще посмотрим...
        Закончив тираду, Рэйзор собрал все силы и попытался найти Тьму в себе. И он её нашел. Будто маленькое облачко, лужица, дымок, он извивался... Тьма еще не проснулась, еще не получила контроль над телом и разумом. Незримая сущность медленно росла и развивалась.
        Вновь собрав все силы, я со всей имеющейся энергией ударил по Тьме...

        Через час я сидел, оперевшись на тонкое дерево, и сплевывал кровь изо рта. В тот момент, когда я ударил Тьму, в сердце воткнули иглу, и воткнул её я сам. Тьма была неотвратимой частью меня, и без неё не было меня.
- Ну, что камикадзе? Попробуй еще раз, давай, и ты сам выплюнешь свое сердце вместе с кровью...
- Да пошла ты, - бросил в ответ Рэйзор, - когда-нибудь я найду способ от тебя отделаться...
- Ну-ну... давай ищи...
        По окончанию кровотечения Рэйзор спустился в озеро к спящей Силинберг. Опустившись на самое дно, я лег на камни и заснул.

        Мне снился сон, странный сон. Будто я смотрю другими глазами и живу другим телом.
        Глаза открылись. Повсюду была прозрачно-красная вода, в ней можно было дышать. Было неодолимое чувство сонливости, будто тебе надо куда-то идти, а вылезать из теплой постели совсем не хотелось. Послышались голоса: "Доктор, взгляните сюда. Мозговые волны, они дают всплески, мозг ускоряется! Быстро, проделайте еще одно сканирование, мы не должны его потерять!" Звучали голоса многих людей, мужчин и женщин. "Что это? Это что-то другое, это не то место, где был я. Почему? - голос был совсем иным, будто говорил старик или великовозрастный мужчина. Ему что-то снилось. Подводный мир, небо, горы... - Эти голоса. Они снаружи. Где должен быть я?!" В глазах у него посинело, как у меня, когда я использовал силу. "У меня?! Это значит:" Стекло, сдерживающее его, лопнуло, и по всему помещению разлилась вода. Все стоящие рядом люди оглянулись, смотря на кого-то. Было мокро, это я сразу почувствовал, на пол продолжала стекать вода. "Кто-нибудь позвоните Джовани, скажите, что случилось! Вызовите вертолет!" - звучал звучный голос молодого парня. "Тихо, он обладает даром телепатии", - произнес более старший голос. "Телепатия? - произнес мой персонаж. - Мы годами боролись, чтобы клонировать покемона, но ты первый выживший образец, обладающий потрясающими психическими силами, мьюдва". "Мюдва?" "Несколько лет назад мы нашли остатки древнего покемона, мью. Извлекли образец ДНК и создали тебя". "Так я, значит, клон мью, не что иное, как его тень?!" "Нет, ты величественнее мью, улучшен благодаря самой современной технике людей". "Так значит, я просто исход вашего опыта, но теперь он закончен:" "Он не закончен, он только начинается", - сказав это, человек в белом отошел к своим коллегам, начал пожимать руку и что-то говорить. "Поздравлю, отличная работа. Готов новый бак? Нужно сделать клетку для него". Краем уха слушая это, "мьюдва", так же как и я когда-то, посмотрел на свои руки и сжал пальцы. "Эти люди... Плевать на меня хотели! Неужели это моя судьба?! Образец, лабораторный опыт?! Нет, эта судьба не может быть моей!!!"
        Свет в его глазах был такой сильный, что стало больно смотреть... Я проснулся...

Razor        26.08.02

 
 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru